Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76134 от emmanuil
Сергей Павлович,шалом.
Иисус пришел послужить на землю, показал любовь Свою к людям,оставив нам пример.Нет большей любви, как если кто душу свою положит за других. Он здесь не царем ходил, а служителем для всех. И уничижен был, и изранен за всех, причем, страдал добровольно, из любви к нам, грешникам.Именно потому увенчан был славой(за дела любви), но не здесь, а на Небесах Отцом.
Не знаем, брат, как ты читаешь и цитируешь места любви, а поясняешь совсем иначе. :)
По поводу твоих подозрений, что мы одно лицо -ты почти прав,мы -уже не двое , но одна плоть, как написано в Слове :)
И еще, мы никогда не кипятимся( по крайней мере, стараемся), с чего ты взял? :)
В Библии, брат, ни один евангелист не писал, что спасение от дел. Спасение по вере, но если человек верит , то и поступает соответственно вере. Так что вера без дел мертва. Нет здесь никаких противоречий.
Будь благословен!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76137 от сергей павлович корнеев
Павел спасение по вере.Иаков - спасение по делам.Все правильно и мы должны любить и прощать грешников врагов и Христос показывал все это прощение на личном примере(целовал Иуду).Так и надо нам делать.Вопрос же совсем в другом.Я люблю очень беларусскую и украинскую речь.Порой слушаешь такую речь как бабушка какая нибудь с деревне щебечет : бур бур бур бур ... и вроде половину не поймешь что она сказала на родном языке а на сердце тепло.Вроде как родниковой водички напился корни свои ощутил.А вот сам только на руском могу говорить и страдаю от того что не могу донести мысль свою.Может много сразу вопросов задаю?И разговор получается глухого с немым.Друг за которого жизнь жертвуют это близкий человек а не враг и не грешник которого так тяжело любить.Пойми что твое мнение оно возможно и правильное но логика приводимых тобою доказательств пока не убедительна.Вот если хочешь давай без воды и конкретно ответь на единственный пока вопрос который задаю уже много раз.Ты пишешь что Христос любит грешников.Ответь .В Иуду вошел сатана с хлебом Христовым-- процетируй евангелиста где сказано что Христос любит Иуду (можно даже цитату и до предательства Иуды)?Все один вопрос и один ответ без воды и я пожму вам с женой руку(с вашего позволения)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76138 от emmanuil
Иисус - абсолютно чист и не лукавит. Он не станет целовать того, кого ненавидит, брат.
Кто не грешник? И за кого не отдал жизнь Иисус ?
Иаков не пишет, что спасение отдел, он пишет, что вера, данная при рождении мертва без дел.
Многие , называющие себя верующими, живут делами и авторитетами мира, как и прежде, но они рождены свыше...
Все, Сергей Павлович, если искренность и любовь Христа пока не открыта для тебя, то, лучше будем молиться, так разговоры , похоже, малополезны :)
Не серчай,
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 5 мес назад #76140 от сергей павлович корнеев
А разве целовать человека можно только по двум причинам: по любви и по ненависти?Не обедняй великих замыслов Господа!Потом ты спрашиваешь за кого Христос не отдал Свою жизнь?Да почти за никого Он не отдал Свою жизнь,избранных абсолютное меньшинство.Господь не отдал Свою жизнь за лукавого раба,за пять неразумных дев,за тех кто подойдяк воротам Рая будут произносить Его Имя а Он скажет им что не знает их.Так что список нас почти бесконечен.А за то что так и не дал цитаты серчать не буду... может кто другой нам поможет правдушку отыскать.... мудрецов тут полно

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #76143 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Иисус - абсолютно чист и не лукавит. Он не станет целовать того, кого ненавидит, брат.
Кто не грешник? И за кого не отдал жизнь Иисус ?
Иаков не пишет, что спасение отдел, он пишет, что вера, данная при рождении мертва без дел.
Многие , называющие себя верующими, живут делами и авторитетами мира, как и прежде, но они рождены свыше...
Все, Сергей Павлович, если искренность и любовь Христа пока не открыта для тебя, то, лучше будем молиться, так разговоры , похоже, малополезны :)
Не серчай,
Шалом

Так вы значит грешники?
Еще вопрос,а когда Иисус целовал Иуду?

Больше
11 года 5 мес назад #76144 от emmanuil
Где ты,брат, такого начитался? :)

"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего". (2Кор.5:15)
" но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех"(.Евр.2:9)
"Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных." (1Тим.4:10)

Потому только Он и имеет право судить всех, так как все Его, искупленные ценой Его Крови: и дев, и делающих неправду.

Шалом
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
11 года 5 мес назад #76146 от emmanuil

Так вы значит грешники?
Еще вопрос,а когда Иисус целовал Иуду?


Нет, не совсем точный ответ: он не касался именно Иуды, касался грешников.
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."(1Иоан.1:8)
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."( 1Иоан.1:9)

Иисус в нас - праведен, а плоть - грешна. Духа стараемся не угашать, а из дел плоти - каемся.

Шалом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #76147 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Сергей Павлович,шалом.
Иисус пришел послужить на землю, показал любовь Свою к людям,оставив нам пример.Нет большей любви, как если кто душу свою положит за других. Он здесь не царем ходил, а служителем для всех. И уничижен был, и изранен за всех, причем, страдал добровольно, из любви к нам, грешникам.Именно потому увенчан был славой(за дела любви), но не здесь, а на Небесах Отцом.
Не знаем, брат, как ты читаешь и цитируешь места любви, а поясняешь совсем иначе. :)


Книга От Иоанна 15:13
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Служил он тем,кто в Нем нуждался и искал Его и принял.

Больше
11 года 5 мес назад #76151 от emmanuil
" А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил." ( Рим.8:30)
" Не вы Меня избрали,а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и
чтобы плод ваш пребывал5:."(Иоан.116)
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день"(.Иоан.6:44)

Не обольщайся и не лги на Истину.

Шалом

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #76153 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Так вы значит грешники?
Еще вопрос,а когда Иисус целовал Иуду?


Нет, не совсем точный ответ: он не касался именно Иуды, касался грешников.
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."(1Иоан.1:8)
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."( 1Иоан.1:9)

Иисус в нас - праведен, а плоть - грешна. Духа стараемся не угашать, а из дел плоти - каемся.

Шалом.

Как это,касался грешников?Я вас про целования спросила.

Модераторы: Тарас