Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76180 от Тимур
ТЕМА:Благословения и проклятия во власти ли человека?
Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 14:
Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
благословение или проклятье?
Мир всем Святым,тревога и не покой всем нечестивым!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76181 от жанна

Жанна как то хочется знать полную картину "преступления" чьи это цитаты?

это не цитаты, это для размышления - кого же Бог любит. Вижу, что этот вопрос обсуждался в контексте данной темы.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем жанна.

Больше
11 года 5 мес назад #76182 от сергей павлович корнеев
Ну Жанна если этот вопрос уже обсуждался то к какому берегу ты причалила?Или тонем посреди реки?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76183 от сергей павлович корнеев
Сама подумай берега нашей жизни бывают разные .Бывают левые и правые как и плечо бывает левое бывает правое)-- за одним сидят козлы за другим овны.Поэтому у тебяесть время подумать куда плыть
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Саша.

Больше
11 года 5 мес назад #76184 от жанна

Жанна только что начальники сайта сказали мне что своим вопросом о береге я тебя оскарбил.Не серчай на старого человека не хотел.Сама подумай берега нашей жизни бывают разные .Бывают леправые как и плечо бывает левое бывает правое)-- за одним сидят козлы за другим овны.Поэтому у тебяесть время подумать куда плыть

Вы меня не оскорбили, и я не серчаю. Просто вопрос ваш не поняла. А куда плыть, то у меня один путь - искать царствия Божия, молиться, размышлять над Словом, молиться за обижающих, искать, если это возможно, мира, ненавидеть грех, но любить людей, не судить никак до времени, исцелять сокрушенных сердцем, уважать чужое мнение даже если оно не совпадает с моим, не почитать себя достигшей, освящаться еще, вообщем все, что вы знаете.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 5 мес назад #76354 от Евгений
Никто, никогда, не имеет право никого проклинать!!! Благословлять- пожалуйста (если, конечно, сам имеешь благословение от Господа.) Но не проклинать!!! Даже сатану, потому- что, если-бы Господу было угодно, его (сатаны) не было-бы, но он есть- значит Богу угодно чтобы он (сатана) был. И мы не имеем право этот факт "оспаривать". Право проклинать- это, в принципе, единственное право, которое Господь оставил себе! А когда мы кого-нибудь проклинаем- мы уподобляемся сатане, который когда-то возгордился и захотел взять на себя то, на что он право не имел.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 5 мес назад #76358 от Евгений
Проклинающий и есть- дитя сатаны!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 5 мес назад #76359 от Евгений
Тогда скажет.....(кто?)....проклятые...(кем?)... Тимур, почитайте повнимательней главу 25
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76361 от Евгений
Это, конечно-же, слова Иисуса, но с его слов Кто? скажет так:? "Тогда скажет....."
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Евгений. Причина: Ошибка
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76368 от Sega1

ТЕМА:Благословения и проклятия во власти ли человека?
Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 14:
Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
благословение или проклятье?
Мир всем Святым,тревога и не покой всем нечестивым!


Настоящая любовь божия она обсалютна и не предвзята, я полагаю, господь не может не любить кого либо сотворенного им. Иначе это будит не совешеная любовь!!!

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:10-12)

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Sega1.
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас