Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 5 мес назад #75986 от emmanuil
" Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение."(Лук.9:55,56)
Иисус ненавидит неправду, но любит грешников, потому и отдал на всех нас свою жизнь.
Ты просто запутался.Нельзя ненавидеть людей и проклинать их. Ненавидь неправду и удаляйся от зла. Зло разъедает только собственное сердце и никак не навредит другому, ибо Господь восставляет суд и правду всем обиженным.
Шалом тебе в сердце и благословение семье твоей!
Спасибо сказали: esperanza, Евгений

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75988 от Тимур

" Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. !

вообще то если вы не знали то губят души человеческие сами человеки выбирая путь проклятья,да и еще как вы думаете что означает "отрясти прах"?
."Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:"( Гал.6:7)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #75992 от emmanuil
АМИНЬ!
Вот и не выбирай путь проклятия и не будешь проклят, а поступай в мире сем, как Он -и будешь благословен! :)
Шалом
Спасибо сказали: esperanza, Евгений

Больше
11 года 5 мес назад #75993 от сергей павлович корнеев
Иисус ненавидит неправду, но любит грешников, потому и отдал на всех нас свою жизнь.
это цитата из Эммануила.Вот и интересно мне а любит ли в действительности Христос грешников,как пишет Эммануил?А если действительно любит тогда почему Он проклял самого страшного грешника Иуду?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75996 от emmanuil
"... пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."(Матф.9:13)
"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."(Мар.2:17)
"Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними."(Лук.15:2)
" Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый."(1Тим.1:15)
" Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам"(Матф.11:19)
" Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее."(Матф.18:11)
Сергей Павлович, где ты видел , чтобы Иисус кого -то проклял(кроме смоковницы)? :)
"Христос искупил нас из проклятия закона, сделавшись за нас проклятием - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - "(Гал.3:13. греч.ориг.)

И Иуду не проклинал, а дал ему причаститься к Своему Телу.
Он - Милость и Сострадание, в Котором нуждаются, в первую очередь, именно грешники(т.е. все мы), и Он есть любовь,которая покрывает все грехи, а не проклинает людей.

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 5 мес назад #75997 от Тимур

"... пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."(Матф.9:13)
"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."(Мар.2:17)
"Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними."(Лук.15:2)
" Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый."(1Тим.1:15)
" Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам"(Матф.11:19)
" Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее."(Матф.18:11)
Сергей Павлович, где ты видел , чтобы Иисус кого -то проклял(кроме смоковницы)? :)
"Христос искупил нас из проклятия закона, сделавшись за нас проклятием - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - "(Гал.3:13. греч.ориг.)

И Иуду не проклинал, а дал ему причаститься к Своему Телу.
Он - Милость и Сострадание, в Котором нуждаются, в первую очередь, именно грешники(т.е. все мы), и Он есть любовь,которая покрывает все грехи, а не проклинает людей.

Шалом

вы слепо не хотите ответить.что же обозначает "отрясти прах?"
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75998 от сергей павлович корнеев
Эммануил дорогой не кипятись давай попорядку.Разве Христос не говорил,что лучше бы Иуде не родится и горе ему(Марк гл14 ст210Лука 22ст22 ?Разве это не проклятие Христа самому большому грешнику?А про жернов тому кто совратит детей?Сказал бы такое ты или ято это были бы пустые слова.А это сказал в адрес Иуды Христос!!!Это не болтовня!Но ты опять ушел от конкретного ответа.Процетируй любого евангелиста где бы Христос говорил что пришел спасать грешников из за любви к ним.Может ты и прав не знаю тогда докажи цитатой.Твои же примеры говорят о цели прихода Христа а не о причинах побудивших Его это сделать.Врач спасает больного на операции зачастую не от любви к нему а по долгу иногда по обязаности.Так что твой ответ пока не убедителен уж не серчай
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 5 мес назад #76007 от Гелена

" Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение."(Лук.9:55,56)
Иисус ненавидит неправду, но любит грешников, потому и отдал на всех нас свою жизнь.
Ты просто запутался.Нельзя ненавидеть людей и проклинать их. Ненавидя неправду и удаляйся от зла. Зло разъедает только собственное сердце и никак не навредит другому, ибо Господь восставляет суд и правду всем обиженным.
Шалом тебе в сердце и благословение семье твоей!


Если бы Иисус любил грешников,то Он любил бы и грех,не так,Господь возлюбил людей и пришел чтоб спасти грешников,избавить их от грехов посредством покаяния и принятия Господа как своего Спасителя.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76009 от emmanuil
Сергей Павлович,поверь, мы не кипятимся :)
Ответили на вопрос.. Да - Иуде горе, но Иисус не радуется этому - Он сострадает грешнику, иначе не стал бы искупать его из грехов ценой собственной жизни.Он пролил кровь за всех - и за Иуду, и за Чикатило...Он ненавидит грех, но жалеет грешников, детей, совращенных диаволом. В Слове написано не однажды о Его любви.Взятую в прелюбодеянии блудницу, он пожалел, хотя она даже не покаялась, исцелил немощного,предупредив его, чтобы не грешил больше...Не мы сказали , а Бог о том, что пришел для спасения грешников.
И о чем мы тут рассуждаем, брат? :cheer: Нет праведного ни одного. Что в нас праведного - так это Его Дух, Он - в нас.Не избери Он нас еще, то , возможно, другие сидели бы на форуме и уничижали нас только потому, что уже были избраны из таких же грешников. Потому что, написано:"Не вы Меня избрали, но Я вас избрал".
Гелена, Господь не смешивает нас со грехом, как и мы своих детей с грязью, в которую они упали, Он - очищает нас от нее, любя нас и ненавидя эту грязь. Что и нам заповедал...
Отрясти прах от всего нечистого, совсем не означает проклясть человеков или пожелать им зла. Именно на это желание учеников Иисус ответил :"Не знаете какого вы духа".
У Господа - Дух любви, сострадания и прощения,Он-милость, а мы все -грешники по плоти, только Он в нас Свят и освящает нашу нечистоту. И это не наша заслуга. Так что нечем нам превозноситься... :)
Шалом
P/S.Сергей Павлович, врач-человек , делает по долгу и за деньги, а Иисус -даром и исключительно по любви :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 5 мес назад #76032 от сергей павлович корнеев
опять Эммануил ты и твоя жена к сожилению не ответили на вопрос,так ушли в сторонку за красивый фразы спрятались и все.Где цитата евангелиста о любви Христа к грешнику?(а она то есть).Пойми я совсем не против твоего мнения(как и не за него).Но где доказательства (цитаты) а не твое личное понимание?Где есть хоть слово что Христос любит блудницу или Иуду?Да и не может Христос любить Иуду!Вспомни когда Христос говорит что в Иуду вселился сатана когда он вкусил хлеб с Его рук.Что значит Христос возлюбил сатану вселившегося в Иуду?Ну уж нет позволь не согласится.И кто тебе сказалчто врач делает добро всегда за деньги?И кто тебе сказал что Христос делает добро исключительно по любви?Христос тебе об этом сказал?Евангелист тебе об этом сказал?Или фарисей об этом сказал?Если сказали они то процетируй что Христос делал добро по любви Своей к людям(тем более исключительно по ней).А может есть что то выше любви в нашей жизни?Не знаю надо поразмышлять

Модераторы: Тарас