Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 5 мес назад #76410 от Sega1


Я думаю это из серии:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Иисус не кого не проклинал и не учил этому , он учил любви !!!!
А если человек не хочет спасения зачем терять время когда вас ждут другие люди которым истина придётся по душе!!!

вы сами себе противоречите,а назвать человека свиньей или псом не проклятие ли?


В даном случае это метафора, Иисус хотел показать всю четность проповеди этим людям
ставя свеню и жемчуг на один уровень!!!

В данном случае это метафора, Иисус хотел показать всю четность проповеди этим людям
ставя Свенью и жемчуг на один уровень!!! Свинья не оценит жемчуга как человек прилепившейся к этому миру не оценит всю полноту Божьего замысла!!!

Тогда как понять это :

33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
(Лук.23:33-35)

По вашей логике но должен был сказать чтото типа этого:
14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
(2Тим.4:14)

Больше
11 года 5 мес назад #76412 от Гелена
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:9,10)
Спасибо сказали: Саша, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76413 от Тимур

Тогда как понять это :

33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
(Лук.23:33-35)

По вашей логике но должен был сказать чтото типа этого:
14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
(2Тим.4:14)

эти слова относятся только к тем кто действительно не знал,но в той толпе были и те кто точно знали что они делали.Он им и сказал-Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 35:
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
ИИСУС ИХ ПРОКЛЯЛ.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76414 от Тимур


По вашей логике но должен был сказать чтото типа этого:
14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
(2Тим.4:14)

в следующий раз попытайтесь отвечать не за меня а за себя используя свою же логику.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #76415 от Гелена
Знаете Тимур,даже страшно читать, то что вы написали-

ИИСУС ИХ ПРОКЛЯЛ.


Иисус не проклинает, а предупреждает какое именно наказание будет нести сей человек за свои дела.Это не проклятие, а расплата за содеянное...

Не должен человек, если любит Бога, если в нем живет любовь Божья, проклинать.Так в Слове сказано.
А мне кажется вы делаете это с таким упоением, что читая слова что вы написали да и до этого когда проклинали других,у меня все внутри сжимается, Духу что во мне-больно...
Только не нужно говорить что во мне не тот дух,тот - Божий и Ему даже дискомфортно что я читаю эти проклятия.
Простите повторяюсь:
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

(Иак.3:9,10)
Спасибо сказали: Саша, esperanza, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76416 от Тимур

Знаете Тимур,даже страшно читать, то что вы написали-

ИИСУС ИХ ПРОКЛЯЛ.


Иисус не проклинает, а предупреждает какое именно наказание будет нести сей человек за свои дела.Это не проклятие, а расплата за содеянное...

Не должен человек, если любит Бога, если в нем живет любовь Божья, проклинать.Так в Слове сказано.
А мне кажется вы делаете это с таким упоением, что читая слова что вы написали да и до этого когда проклинали других,у меня все внутри сжимается, Духу что во мне-больно...
Только не нужно говорить что во мне не тот дух,тот - Божий и Ему даже дискомфортно что я читаю эти проклятия.
Простите повторяюсь:
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

(Иак.3:9,10)

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 13:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 14:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 15:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 16:
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 23:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 26:
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 25:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 29:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,


Книга От Луки > Глава 11 > Стих 42:
Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 43:
Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 44:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 46:
Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 47:
Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 52:
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
ИИСУС ИХ ПРОКЛЯЛ.

Книга От Иоанна > Глава 20 > Стих 23:
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #76417 от Гелена

Знаете Тимур,даже страшно читать, то что вы написали-

ИИСУС ИХ ПРОКЛЯЛ.


Иисус не проклинает, а предупреждает какое именно наказание будет нести сей человек за свои дела.Это не проклятие, а расплата за содеянное...

Не должен человек, если любит Бога, если в нем живет любовь Божья, проклинать.Так в Слове сказано.
А мне кажется вы делаете это с таким упоением, что читая слова что вы написали да и до этого когда проклинали других,у меня все внутри сжимается, Духу что во мне-больно...
Только не нужно говорить что во мне не тот дух,тот - Божий и Ему даже дискомфортно что я читаю эти проклятия.
Простите повторяюсь:
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

(Иак.3:9,10)

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 13:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 14:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 15:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 16:
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 23:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 26:
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
ИИСУС ИХ ПРОКЛЯЛ.


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.
Спасибо сказали: Саша, esperanza, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76418 от Тимур


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.

10. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
нет таковым покаяния.
Гелена вы выступаете в защиту тех кто похулил Духа Святого,остановитесь ,им нет прощения не в сем веке и не в будущем!!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76419 от Гелена


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.

нет таковым покаяния.


Как вы не боитесь брать на себя то что не дано,сказано- оставьте суд Господу,как вы можете судить человека проклинать его если сказано что даже врагов нужно благословлять,а не проклинать,вы не боитесь что проклятия могут на вас обернуться.Ведь вы же не сердцеведец,откуда вы знаете каков тот или иной человек в глазах Бога?
В Писании сказано-... проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!
(Быт.27:29)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil, Евгений

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76421 от Тимур


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.

нет таковым покаяния.


Как вы не боитесь брать на себя то что не дано,сказано- оставьте суд Господу,как вы можете судить человека проклинать его если сказано что даже врагов нужно благословлять,а не проклинать,вы не боитесь что проклятия могут на вас обернуться.Ведь вы же не сердцеведец,откуда вы знаете каковтот или иной человек в глазах Бога?
В Писании сказано-... проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!
(Быт.27:29)

Не боюсь проклинать тех кого ОН проклял.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас