Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 5 мес назад #76370 от сергей павлович корнеев
Значит Бог любя изгнал из Рая творения рук Своих?

Больше
11 года 5 мес назад #76371 от Тимур

ТЕМА:Благословения и проклятия во власти ли человека?
Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 14:
Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
благословение или проклятье?
Мир всем Святым,тревога и не покой всем нечестивым!


Настоящая любовь божия она обсалютна и не предвзята, я полагаю, господь не может не любить кого либо сотворенного им. Иначе это будит не совешеная любовь!!!

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:10-12)

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Книга Исход > Глава 32 > Стих 26:
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, -- ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.27. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Больше
11 года 5 мес назад #76372 от Тимур

Благословляю всех тех кого Бог благословляет и проклинаю всех детей дьявола.рано как и самого сатану,ежедневно.
Мир всем святым.тревога и не покой всем нечестивым.



По слову ВАШЕМУ да будет ВАМ. :)

чего и вам желаю.

Больше
11 года 5 мес назад #76373 от Тимур

Никто, никогда, не имеет право никого проклинать!!! Благословлять- пожалуйста (если, конечно, сам имеешь благословение от Господа.) Но не проклинать!!! Даже сатану, потому- что, если-бы Господу было угодно, его (сатаны) не было-бы, но он есть- значит Богу угодно чтобы он (сатана) был. И мы не имеем право этот факт "оспаривать". Право проклинать- это, в принципе, единственное право, которое Господь оставил себе! А когда мы кого-нибудь проклинаем- мы уподобляемся сатане, который когда-то возгордился и захотел взять на себя то, на что он право не имел.

отрясти прах что это для вас означает?

Больше
11 года 5 мес назад #76374 от Тимур

Проклинающий и есть- дитя сатаны!

подтвердите Писанием свое умозаключение.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76378 от Sega1

Значит Бог любя изгнал из Рая творения рук Своих?


Конечно, любя это било последствие их выбора!!!
Они уже не могли находиться перед лицом бога с его святостью, грех проник в них!!!


9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт.3:9-12)

И дальше господь не проклинает Адама и Еву он просто объясняет им последствия того что они решились присутствия бога в их жизни!!!

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
(Быт.3:16-20)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Sega1.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #76380 от Евгений
Тимур, я не слишком хорошо знаю Писание, можно даже сказать поверхностно знаю. Это действительно моё умозаключение, но я думаю, что можно найти в Писании подтверждение моему умозаключению. У вас-же есть уверенность, что Вы имеете право проклинать, хотя я не думаю, что в 25 от МАТФЕЯ 41 стих Вам разрешает проклинать. А Вы решили, что это подтверждение Вашему умозаключению.

Больше
11 года 5 мес назад #76381 от Тимур

Тимур, я не слишком хорошо знаю Писание, можно даже сказать поверхностно знаю. Это действительно моё умозаключение, но я думаю, что можно найти в Писании подтверждение моему умозаключению. У вас-же есть уверенность, что Вы имеете право проклинать, хотя я не думаю, что в 25 от МАТФЕЯ 41 стих Вам разрешает проклинать. А Вы решили, что это подтверждение Вашему умозаключению.

отрясти прах.значит проклясть и это не я придумал.если есть желание изучите этот вопрос,а то от невежества многие даже погибают.

Больше
11 года 5 мес назад #76385 от Евгений
Тимур, это Вы так думаете?

Больше
11 года 5 мес назад #76386 от Тимур

Тимур, это Вы так думаете?

нет Евгений-это Истина.

Модераторы: Тарас