Крест Распятия

Больше
5 года 9 мес назад #160746 от Геннадий Васильевич
Iakov, оставь пожалуйста этот форум на денёк, прочитай какую-нибудь книжку А.П.Чехова или А.И.Куприна.
На основании написанных тобою букв я не в силах осмыслить того, что ты пытаещься выразить.
Извини, бро.

Больше
5 года 9 мес назад #160753 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

Iakov, оставь пожалуйста этот форум на денёк, прочитай какую-нибудь книжку А.П.Чехова или А.И.Куприна.
На основании написанных тобою букв я не в силах осмыслить того, что ты пытаещься выразить.
Извини, бро.

Жизнь если "крест", жизнь на "кресте"-Распятие?!
Понял?!
Покидаю!

Больше
5 года 9 мес назад #160758 от Геннадий Васильевич

Жизнь если "крест", жизнь на "кресте"-Распятие?!

Скорее догадался.
Давай я адаптирую это для русскоязычного читателя.

Если земную юдоль человека можно символически назвать крестом, то можно-ли по аналогии распятие сравнить с жизнью на кресте?

Это ты имел в виду?

Больше
5 года 9 мес назад #160761 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

Жизнь если "крест", жизнь на "кресте"-Распятие?!

Скорее догадался.
Давай я адаптирую это для русскоязычного читателя.

Если земную юдоль человека можно символически назвать крестом, то можно-ли по аналогии распятие сравнить с жизнью на кресте?

Это ты имел в виду?

Молодец!
Соображаешь дух!

Больше
5 года 9 мес назад #160768 от Вера Севко

Приведенная тобою Эммануил цитата не лишает нас права знать правду о том великом дне когда Христа вели на Распятие..

День этот действительно "великий". Иисус говорил, что раньше вы ничего не просили во имя МОЕ, теперь просите и дано будет ... Почему. Потому что когда БОГ послал СЫНА в мир Он приготовил Ему Т Е Л О. евр.10:5
Это тело Христос принес в жертву: "УМЕР по плоти , НО восстал ДУХОМ" ..и воссел на небе..1Птр.3:18-21.
С тех пор мы имеем Такого Священника, который воссел одесную Бога на небесах. евр.гл.8:1-7,13.
"ПРОСИТЕ и дано будет" ... Теперь не нужно до крови сражаться против греха... Иисус умер за нас.

Больше
5 года 8 мес назад #160832 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

Жизнь если "крест", жизнь на "кресте"-Распятие?!

Скорее догадался.
Давай я адаптирую это для русскоязычного читателя.

Если земную юдоль человека можно символически назвать крестом, то можно-ли по аналогии распятие сравнить с жизнью на кресте?

Это ты имел в виду?

Молодец!
Соображаешь дух!

Тем:"Кто прошлое помянет тому глаз вон,а кто не помянет тому оба?!"
Но по написанному происходит, происходило,будет происходить, да ещё пишется!!!

Больше
5 года 8 мес назад #161236 от сергей павлович корнеев
И неся Христа на руках впереди себя Иосиф в действительности следовал за Ним...следовал в Рай.И если соотношение Путей с ношей у разбойника и Иосифа равен 5 к 1 то получается при всех вышесказанных соображениях Ноша Иосифа была минимум в 5 раз тяжелее ноши разбойника(т.е Креста Распятия).И теперь становится реально осязаемы слова Христа у Луки гл18 ст.24и 25 что легче верблюду пройти сквозь игольные уши чем богачу в Рай.Может ли человек без веры осилить такую Ношу?Но верблюда все таки через игольные уши протащить можно...трудно но можно.И чтобы на данном этапе завершить тему спасения по вере и по делам надо сказать следующее.Часто одна из спорящих выдвигает пример спасения именно по вере раскаявшегося на Кресте Распятия .Ответ таков .Фактически этот разбойник спасся одновременно и по делам и по вере(хотя вполне здесь может подойти аргумент что это исключение так как это пожалуй единственный пример когда человек еще при жизни получает гарантированное спасение да еще при таких обстоятельствах).Но тогда какое конкретное дело совершил этот разбойник для спасения? Дело в том что хотя Господь и постоянно назидает нас видеть и слышать корень Его учения но удается это во многих случаях лишь Ему Самому.Для остальных же людей понятным будет лишь явное где Вера -- это слова а дело--- это проявление того что можно "потрогать руками".Христос же нас научает у Матфея гл5 ст.27и 28 что грех в нас входит не только через поступок но и через помыслы о нём.Иными словами спасение человека зарождается не в слове раскаяния 9не в вере) а в помыслах о раскаянии.Вот эти помыслы о раскаянии и есть исток дела у разбойника который мог увидеть Христос.

Больше
5 года 8 мес назад #161237 от сергей павлович корнеев
(продолжение)

Далее вернемся к омыванию ног ученикам.В ст9 Петр узнав что может быть отстранен от Христа с готовностью предлагает Ему (а фактически просит) умыть ему и другие самые грязные после ног части тела: руки и голову.Петр просит умыть ему части тела именно в такой последовательности самокритично полагая что самые греховные части тела после ног(а очевидно он понял что ноги ему умываются не потому что они испачканы грязью а потому что они несут в себе грех):сначала руки а потом помыслы.В ст10 Христос подтверждает Петру что всё тело кроме ног "омыто"...Заметим что если остальному телу Петра(учеников) для чистоты достаточно "омовения" то уже для чистоты ног нужно их "умыть" то есть это надо сделать тщательно а значит с большим усердием.Получается что ноги (воля человека)-- это самое "слабое звено" на пути нас к спасению.В ст12 Христос задает вопрос но ответа нет так как сути происходящего ученики не поняли (и Он об этом знал).В ст13 Христос раскрывает знание учеников о Нем как сначала об Учителе а потом как о Господе и подтверждает это.Но в чем важность такого признания учениками Его сначала Учителем а потом Господом?

Больше
5 года 8 мес назад #161245 от Антонина Егоровна Тюрина
3 Исх. Гл.20, 1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
1 Я Господь, Бог твой,
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Не делай икон, крестиков (орудие пыток – смертная плаха) Статуэток.
не поклоняйся им и не служи им, (поклонился – признаешь власть, служишь, а Бог ревнует) ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Молишься иконе, а призываешь имя Божие!
4 Помни день субботний, чтобы святить его;

Вот в этих Заповедях на первой скрижали, Господь открывает, чего Он желает от человека. Не служить иконам и святить субботу, исполнять, чтить её как день Господень. Проводить этот день в служении Господу, и не заниматься ни какой работой. Крест РАСПЯТИЯ ЭТО ОРУДИЕ ПЫТОК, и не стоит просчитывать и сочинять и восхвалять это ОРУДИЕ ПЫТОК... А лучше исполнить Заповеди Божии и тем самым ДОСТИГАТЬ СОВЕРШЕНСТВА!
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161247 от сергей павлович корнеев
Антонина Егоровна добрая душа... уж много раз обращался к тебе с большой просьбой и в личке и в теме не участвовать в этой дискуссии КРЕСТ РАСПЯТИЯ.И вроде говорил это на русском языке и с уважением...но вижу что до тебя эти просьбы не доходят....Тут есть 10тысяч тем где тебе будет интересно и полезно участвовать.Пойми наконец,что здесь твой удел только слушать и набираться познаний и если что не понятно можешь обратиться ко мне в личку.Но не засоряй тему бредом.....других вежливых слов трудно подобрать.Если снова не будешь понимать добрых слов то наберусь глупости и поругаю тебя плохими словами...не вводи меня в грех
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас