Крест Распятия

Больше
5 года 11 мес назад #159067 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия
Отец ради Себя Самого ни чего не творит! Творит всё Сын Сущий в Недре Отчем! Отец в Царствии Сына вместо Солнца. "Почил в седьмый день ..." - Отец? Как Он Всемогущь тогда?

Больше
5 года 11 мес назад #159070 от Антонина Егоровна Тюрина

Отец ради Себя Самого ни чего не творит! Творит всё Сын Сущий в Недре Отчем! Отец в Царствии Сына вместо Солнца. "Почил в седьмый день ..." - Отец? Как Он Всемогущь тогда?

Кол.1,20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Ответ, То есть, Христос собою (добровольною жертвою за грех мира) примирил человека с Богом. То есть, с воскресением Христа человеку открыт путь в Ц. Небесное, и таким образом и земное и небесное в одном Духе.

Рим8,33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него - Христа, к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Христос - Сын Божий - Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159071 от сергей павлович корнеев
(продолжаем)
В тоже время Христос ни одному из учеников не позволил умыть ноги...почему?
Конечно же в этом не было надобности так как Тело Христа было чисто изначально.Но если на духовном уровне Христос был чист всегда то почему ученики не умыли Ему ноги на бытовом понимании личной гигиены?И это не мой вопрос ...это вопрос Самого Христа к Своим ученикам...причем заданный с укоризной одному из возлежащих с Ним ученику(Лука гл 7 ст44-46) когда Его ноги умывала миром Мария в начале за 6 дней до Пасхи (Иоанн гл12 ст2-3) а затем омывание ног миром случилось еще раз позднее перед Тайной Вечерей(Марк гл14 ст3 и Матфей гл 26 ст7 )....
И здесь мы видим что омывание ног Христа происходит когда Он возлежал.Это свидетельствует о следующем.Когда Христос умывал ноги ученикам то они при этом скорее всего сидели как господа (или стояли что не суть важно) и Господь при этом облёкшись ролью раба фактически служил каждому из них .При этом Он всегда был ниже их так как Ему приходилось и умывать и вытирать их ноги то есть фактически Христос находился на корточках.Этим самым Он преподнес урок ученикам о том что раб хотя и не выше своего господина но именно раб обладает той первородной абсолютной чистотой которая дает ему право и возможность "являть делом" свою любовь и очищать других людей.И тогда может возникнуть вопрос: мог ли Христос облечься в одежды господина которые изначально по своей природе не чисты?..а абсолютно чистые одежды раба доверить Своим ученикам?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 11 мес назад #159114 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия
"...Отец послал Меня ...", "Не Я творю, вижу Отца творящего".
"Возми крест свой и следуй за Мною"-"Каждому своё"(кратко по Писанию)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159119 от Антонина Егоровна Тюрина

"...Отец послал Меня ...", "Не Я творю, вижу Отца творящего".
"Возми крест свой и следуй за Мною"-"Каждому своё"(кратко по Писанию)

Мне запретили выходить к вам на Форум, так как по словам запретителя - ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ СВОИ ОПУСЫ. Поэтому я не выхожу к вам, так как боюсь до ужаса попасться на глаза к своему обидчику.
С любовью ко всем (кроме него) к вам, Антонина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159120 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

"...Отец послал Меня ...", "Не Я творю, вижу Отца творящего".
"Возми крест свой и следуй за Мною"-"Каждому своё"(кратко по Писанию)

Мне запретили выходить к вам на Форум, так как по словам запретителя - ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ СВОИ ОПУСЫ. Поэтому я не выхожу к вам, так как боюсь до ужаса попасться на глаза к своему обидчику.
С любовью ко всем (кроме него) к вам, Антонина.

Господь сами все форумчане! "Не пострадал бы кто, как человекоубийца"-"... равно и не любящий брата своего, есть человекоубийца" И печать не чистого в проповеди своей не принял!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159133 от Антонина Егоровна Тюрина

"...Отец послал Меня ...", "Не Я творю, вижу Отца творящего".
"Возми крест свой и следуй за Мною"-"Каждому своё"(кратко по Писанию)

Мне запретили выходить к вам на Форум, так как по словам запретителя - ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ СВОИ ОПУСЫ. Поэтому я не выхожу к вам, так как боюсь до ужаса попасться на глаза к своему обидчику.
С любовью ко всем (кроме него) к вам, Антонина.

Господь сами все форумчане! "Не пострадал бы кто, как человекоубийца"-"... равно и не любящий брата своего, есть человекоубийца" И печать не чистого в проповеди своей не принял!

Вы понимаете, что его проповеди, как чистая печать? А у меня лишь опусы? а я как раз не могу разобраться в его проповедях КРЕСТ РАСПЯТИЯ.

Больше
5 года 11 мес назад #159142 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

"...Отец послал Меня ...", "Не Я творю, вижу Отца творящего".
"Возми крест свой и следуй за Мною"-"Каждому своё"(кратко по Писанию)

Мне запретили выходить к вам на Форум, так как по словам запретителя - ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ СВОИ ОПУСЫ. Поэтому я не выхожу к вам, так как боюсь до ужаса попасться на глаза к своему обидчику.
С любовью ко всем (кроме него) к вам, Антонина.

Господь сами все форумчане! "Не пострадал бы кто, как человекоубийца"-"... равно и не любящий брата своего, есть человекоубийца" И печать не чистого в проповеди своей не принял!

Вы понимаете, что его проповеди, как чистая печать? А у меня лишь опусы? а я как раз не могу разобраться в его проповедях КРЕСТ РАСПЯТИЯ.

Зачем разбираться в чьих-то проповедях? Сказано Самим Иисусом, наречённого Христом:"Возьми крест свой и следуй за Мною".

Больше
5 года 11 мес назад #159150 от сергей павлович корнеев
Есть такой художественный фильм по Чехову где героиня Фаины Раневской приходит к редактору журнала и просит его послушать отрывок из ее пьесы.Чтение этой пьесы затянулись на многие часы да так что редактор был доведен Фаиной Георгиевной Раневской до нервного срыва после чего этот редактор убил эту писательницу.....Состоялся суд ....который полностью оправдал главного редактора журнала....

Больше
5 года 11 мес назад #159165 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

Есть такой художественный фильм по Чехову где героиня Фаины Раневской приходит к редактору журнала и просит его послушать отрывок из ее пьесы.Чтение этой пьесы затянулись на многие часы да так что редактор был доведен Фаиной Георгиевной Раневской до нервного срыва после чего этот редактор убил эту писательницу.....Состоялся суд ....который полностью оправдал главного редактора журнала....

Я, лично намёк понял!

Модераторы: Тарас