Крест Распятия

Больше
5 года 6 мес назад #163393 от сергей павлович корнеев
Задам "наивнейший " вопрос на который если не сможете ответить каждый из присутствующих здесь то может ответят священнослужители ваших приходов куда вы ходите или богословские книги.Итак Иоанн Богослов говорит нам о 144000 ЗАПЕЧАТАННЫХ из всех 12 колен Израиля. Почему Иоанн говорит именно о ЗАПЕЧАТАННЫХ а не к примеру о спасенных ?Понятно что по смыслу ЗАПЕЧАТАННЫЕ и СПАСЕННЫЕ в чем то подобны...Но тем не менее Иоанн пишет именно о ЗАПЕЧАТАННЫХ....Попытайтесь познать

Больше
5 года 6 мес назад #163398 от Антонина Егоровна Тюрина

Задам "наивнейший " вопрос на который если не сможете ответить каждый из присутствующих здесь то может ответят священнослужители ваших приходов куда вы ходите или богословские книги.Итак Иоанн Богослов говорит нам о 144000 ЗАПЕЧАТАННЫХ из всех 12 колен Израиля. Почему Иоанн говорит именно о ЗАПЕЧАТАННЫХ а не к примеру о спасенных ?Понятно что по смыслу ЗАПЕЧАТАННЫЕ и СПАСЕННЫЕ в чем то подобны...Но тем не менее Иоанн пишет именно о ЗАПЕЧАТАННЫХ....Попытайтесь познать

Ответ, - Не запечатанные, а запечатлённые. То есть они вошли в запечатление как искупленные.

Больше
5 года 6 мес назад #163399 от сергей павлович корнеев
Итак почему именно ЗАПЕЧАТЛЕННЫЕ ?

Больше
5 года 6 мес назад #163400 от Антонина Егоровна Тюрина

Итак почему именно ЗАПЕЧАТЛЕННЫЕ ?

Христиане, исполняющие Субботу Господню по Заповеди - Декалога так же входят в ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ. Познал Господь Своих...

Больше
5 года 6 мес назад #163401 от сергей павлович корнеев
Антонина Егоровна опять у тебя случился понос!Сколько раз объяснять твоей не шибко понятливой голове что некультурно испрожняться в местах для того не предназначенных.Разрешается гадить у себя в квартире так как там ты хозяйка.Но коль заходишь к соседям то почему лезешь туда куда тебя просят не совать свой нос?От дизентерии надо лечиться и обращаться к врачам а не распространять болезни.За это срок светит понимаешь?наказание.Еще раз говорю тебе заблудшая душа не тащи за собой бесов

Больше
5 года 6 мес назад #163403 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна опять у тебя случился понос!Сколько раз объяснять твоей не шибко понятливой голове что некультурно испрожняться в местах для того не предназначенных.Разрешается гадить у себя в квартире так как там ты хозяйка.Но коль заходишь к соседям то почему лезешь туда куда тебя просят не совать свой нос?От дизентерии надо лечиться и обращаться к врачам а не распространять болезни.За это срок светит понимаешь?наказание.Еще раз говорю тебе заблудшая душа не тащи за собой бесов

Ответ, - Вы уже надоели мне уведомлениями! Поэтому приходиться отвечать на вашу глупость... Не надо меня уведомлять своими изысканиями и я перестану писать своё.

И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Эдеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. так как судит сатану в грешниках - Заповедями Божьими И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии
То есть, Моё это Дело, а ты человек, лишь цель моих замыслов в осуждении сатаны. Именно для этого, для этой Цели сотворён человек, Это хорошо поясняет Павел, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?
1Кор15, 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха – закон. .Приговор, - Смертью умрёшь.
2Кор.12, 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.--- Для чего допущен грех в человека? Для того чтобы сам человек осудил этот грех по средством Заповедей Божиих.
Рим.7, 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Откуда в членах человека грех? Для какой цели Бог допустил этот грех в человека, сотворив его безгрешным, не знающим зла и порока, и для чего? Чтобы дело сатаны проявилось в человеке во всей полноте. И от самого начала ознаменовался этот грех убийством Авеля
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? - Избавляет Христос, Сам, умерев за грех допущенный Адамом. Всё это в Плане Суда Божьего над сатаною.

Больше
5 года 6 мес назад #163404 от сергей павлович корнеев
Задам "наивнейший " вопрос на который если не сможете ответить каждый из присутствующих здесь то может ответят священнослужители ваших приходов куда вы ходите или богословские книги.Итак Иоанн Богослов говорит нам о 144000 ЗАПЕЧАТЛЕННЫХ из всех 12 колен Израиля. Почему Иоанн говорит именно о ЗАПЕЧАТЛЕННЫХ а не к примеру о спасенных ?Понятно что по смыслу ЗАПЕЧАТЛЕННЫЕ и СПАСЕННЫЕ в чем то подобны...Но тем не менее Иоанн пишет именно о ЗАПЕЧАТЛЕННЫХ....Попытайтесь познать

Больше
5 года 6 мес назад #163409 от Елена Викторовна Щигорева

Задам "наивнейший " вопрос на который если не сможете ответить каждый из присутствующих здесь то может ответят священнослужители ваших приходов куда вы ходите или богословские книги.Итак Иоанн Богослов говорит нам о 144000 ЗАПЕЧАТЛЕННЫХ из всех 12 колен Израиля. Почему Иоанн говорит именно о ЗАПЕЧАТЛЕННЫХ а не к примеру о спасенных ?Понятно что по смыслу ЗАПЕЧАТЛЕННЫЕ и СПАСЕННЫЕ в чем то подобны...Но тем не менее Иоанн пишет именно о ЗАПЕЧАТЛЕННЫХ....Попытайтесь познать


Может, сначала самому попытаться? Сам ни на один вопрос не ответил ни разу, а все пытаешься задавать вопросы другим, да еще и позоришь людей преклонного возраста, да еще и женщину! Христианин ты доморощенный. Совесть совсем потерял! Недосказанный ты наш! Позорище для Бога и людей!

ЗаПЕЧАТАННЫЕ! Читать научись сначала! Скажи спасибо, что Антонина Егоровна поправила, а то до сих пор с запечатанными имел дело. Позор, да и только!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #163411 от сергей павлович корнеев
Елена Викторовна твою добрую душу тоже прорвало?!Что касается чьего либо возраста то во первых с моим возрастом в этом мире никто не сравниться и все вы для меня зачатия в материнской утробе...поэтому отношусь ко всем со снисхождением и пониманием.Ну что разум возмущенный начинает вскипать?Это полезно для здоровья...микробов убивает.И почему Елена Викторовна у тебя такая уверенность что никто в мире не знает ответа на этот вопрос а мне он известен?Предположи что мне этот вопрос пришел в голову и мне хочется найти ответ на него вместе со всеми...К сожалению Елена Викторовна ты не одинока в своем кипении чувств любви ко мне и основа тому бессилие твоего разума.Сочувствую и готов помочь если брюзжать не будешь а начнешь логически рассуждать на поставленный вопрос...помня при этом что Царство Небесное силою берется.Надо трудится трудится и трудиться как завещал нам наш пролетарский вождь и учитель Владимир Ильич Ленини

Больше
5 года 6 мес назад #163412 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна твою добрую душу тоже прорвало?!Что касается чьего либо возраста то во первых с моим возрастом в этом мире никто не сравниться и все вы для меня зачатия в материнской утробе...поэтому отношусь ко всем со снисхождением и пониманием.Ну что разум возмущенный начинает вскипать?Это полезно для здоровья...микробов убивает.И почему Елена Викторовна у тебя такая уверенность что никто в мире не знает ответа на этот вопрос а мне он известен?Предположи что мне этот вопрос пришел в голову и мне хочется найти ответ на него вместе со всеми...К сожалению Елена Викторовна ты не одинока в своем кипении чувств любви ко мне и основа тому бессилие твоего разума.Сочувствую и готов помочь если брюзжать не будешь а начнешь логически рассуждать на поставленный вопрос...помня при этом что Царство Небесное силою берется.Надо трудится трудится и трудиться как завещал нам наш пролетарский вождь и учитель Владимир Ильич Ленини


Одним словом: "Позорище для Бога и людей!"

Модераторы: Тарас