Крест Распятия

Больше
4 года 7 мес назад #169347 от Ибрагим Аббас

и если дадите хоть один верный ответ то без сомнения признаю вашу правоту

Вы верность ответа определяете по собственному настроению, какой смысл с вами вообще что-то обсуждать? Но поскольку вы выпендриваетесь (выделяетесь харизмой) на социальной интернет площадке, то приходится "следить за вами"... то есть за ходом (безупречным) вашей мысли. Дабы кто наспех не воспринял ваше "важное мнение" за истину.

Прощу прощения, конечно же, за уместную грубоватость в выражениях, я просто надеюсь, что пойдет на пользу, ибо как иначе вас вразумить, уже не нахожу.

Дайте же (наконец) подтверждения из текста Писания на счет того каким именно образом Иисус нес крест... положение креста при этом и прочее.
Очень жду. И, конечно же, постараюсь высказываться этично. (Просто мочи нет, еще раз пардон).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 7 мес назад #169349 от сергей павлович корнеев
Ибрагим Батькович добрая душа ... как вообщем то и ожидалось ты вновь уклоняешься от высказанного предложения.Мною же бы предложено задать свой вопрос по Евангелию на который не можешь найти ответ.Ты же мне задаешь вопросы по тому вопросу который пытаюсь донести сам.Или у тебя нет таких неразрешимых для тебя вопросов?Просто не люблю плагиата....

Больше
4 года 7 мес назад #169350 от Ибрагим Аббас

Мною же бы предложено задать свой вопрос по Евангелию на который не можешь найти ответ.

Я и задаю: покажите КАК ИМЕННО, по Евангелию, Христос нес крест на Голгофу.

Ты же мне задаешь вопросы по тому вопросу который пытаюсь донести сам.

Ну, прекрасно что пытаетесь. Вот по нему у меня и возник вопрос: дайте доказательно по Евангелию на счет того, что Иисус нес крест определенным образом, волочил и т.д.
Это же вопрос по Евангелию, на который я не нахожу ответа, как и советовали, обращаюсь к Вам.
И не суть где я взял сей вопрос, раз Вы предложили расписать всю истину вдоль и поперек. Весь внимание, посему.

Или у тебя нет таких неразрешимых для тебя вопросов?Просто не люблю плагиата....

Вы чего-то путаете... Требование разъяснить по озвученному вопросу, т.е. предоставить дополнительное пояснение, и фактическое, никак плагиатом являться не может.

Плагиатом будет, если я ваш вопрос "умакнул" и где-то разместил как свой, создав на его основе тему.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 7 мес назад #169352 от сергей павлович корнеев
Давай так Ибрагим Батькович....наверное не будешь оспаривать ту очевидную мысль что Библия не является вместилищем всех мельчайших подробностей сторон бытия нашего мира..просто цели Писания несколько иные и формат ее физически ограничен.Поэтому задавая свой вопрос необходимо осознавать разумные пределы(хотя это и субъективное понятие ...однако разум и безумие еще никто не отменял).Перед тем как начну отвечать(фактически на свой же вопрос) считаю необходимым пояснить свое правило.Оно заключается в том что по другим вопросам у твоей доброй души больше не будет безвозмездного ответа с моей стороны.Поэтому постарайся подумать и принять верное решение и подтвердить является ли поставленный тобою вопрос для тебя самым важным и непонятным?Кроме того не забывай что давая согласие на свой вопрос через время и мой вопрос полетит в твою сторону.

Больше
4 года 7 мес назад #169359 от сергей павлович корнеев
Ну что будет конкретный четкий вопрос?

Больше
4 года 7 мес назад #169360 от Ибрагим Аббас

является ли поставленный тобою вопрос для тебя самым важным и непонятным

:woohoo:
Вы почти "сделали мой день",.. правда, благодарю за юмор.

Кроме того не забывай что давая согласие на свой вопрос через время и мой вопрос полетит в твою сторону.

Да спрашивайте, ради Бога, можно и без расшаркиваний.

что Библия не является вместилищем всех мельчайших подробностей сторон бытия нашего мира..просто цели Писания несколько иные и формат ее физически ограничен.

Но это не дает никому права домысливать свое в Библии... выдавая за истину.

Больше
4 года 7 мес назад #169361 от Ибрагим Аббас

Ну что будет конкретный четкий вопрос?

Ну да! Где в Библии про "волочение креста" обратной стороной?

Больше
4 года 7 мес назад #169363 от сергей павлович корнеев
Тогда сформулируй конкретный четкий вопрос

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169365 от Ибрагим Аббас

Тогда сформулируй конкретный четкий вопрос


Как именно Христос нес (перемещал) крест до Голгофы?

(Или "перемещал" уводит от конкретности? Тогда просто "нес").
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 7 мес назад #169367 от сергей павлович корнеев
Вопрос понятен"Где в Библии про "волочение креста" обратной стороной?" Правда не совсем понятно про какую обратную сторону КРЕСТА РАСПЯТИЯ пишешь Ибрагим Батькович?
Ответ : от Иоанна гл 19 стих 16 и 17.Конечно же возникает вопрос: разве там написано что Христос волочил КРЕСТ РАСПЯТИЯ верхней его частью по земле?
Но ведь мы условились о принципе разумности и о том что цель и формат Библии не позволяют вместить в себя все мельчайшие стороны нашего бытия.
Чтобы не вдаваться в подробности для которых формат сайта вряд ли уместен скажу что вес КРЕСТА РАСПЯТИЯ был до 200 килограмм (есть абсолютно достоверный расчет указывающий на точную массу КРЕСТА РАСПЯТИЯ основанный на тексте Библии.).В принципиальном плане он рассчитывается исходя из плотности дерева из которого он был сделан(это дерево известно) и умножается на параметры КРЕСТА РАСПЯТИЯ которые тоже известны(Геннадий Васильевич надеюсь подтвердит что эти параметры он удостоверил опытным путем будучи самолично на Голгофе и замеряя отверстие в которое был вкопан КРЕСТ РАСПЯТИЯ).Тело Христа по Павлу есть разорвавшаяся Завеса в храме.И если Завеса висела в храме на четырех столбах(а размер Завесы и столбов нам известен по тексту Писания) то отсюда следует что КРЕСТ РАСПЯТИЯ по своим пропорциям подобен четырем столбам в храме и состоит из четырех равных частей.То есть верхняя перекладина на которой были прибиты руки Иисуса равна 1/4 части всей длины КРЕСТА РАСПЯТИЯ.
Итак зная параметры КРЕСТА РАСПЯТИЯ и дерево из которого он был сделан нам не составит труда узнать его точную массу.Замечу что эта масса была весьма внушительной аж до 200 кг.При таком весе КРЕСТА РАСПЯТИЯ его способен нести (не избитый) олимпийский чемпион по тяжелой атлетике и то несколько шагов.Это очевидная ситуация требует того чтобы была упомянута в Евангелие?Вижу что твоя добрая душа Ибрагим Батькович разбирается в математике раз знаешь число Пи.Поэтому на бытовом уровне тебе не составит труда учитывая законы физики и механики узнать что единственный способ которым возможно было проделать Путь с КРЕСТОМ РАСПЯТИЯ к Голгофе -- это его волочение причем вершиной по земле.Других вариантов просто нет.Любой может смоделировать подобный путь с грузом в уменьшенном масштабе и удостоверится в верности предъявленных доводов.Тот довод что я присутствовал при этом Пути Христа к Голгофе вряд ли кого убедит а скорее насторожит как минимум.Но это уже не мое...

Модераторы: Тарас