Крест Распятия

Больше
4 года 11 мес назад #167175 от Любовь
Любовь ответил в теме Крест Распятия
Сергей Павлович, Вы пишите: "Кто может назвать на какой высоте первоначально была Звезда(еще не Вифлеемская) над домами волхвов?"
Но Слава Богу, что такие незнания не влияют на наше спасение.Да и вообщще философия чужда христианству:
«Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол. 2, 8). От чего Вас посещают такие мысли, не связанные со спасением и не важные вовсе. Хотелось бы пожелать Вашему сердцу мира.

Больше
4 года 11 мес назад #167176 от Антонина Егоровна Тюрина
Некоторые, оправдываясь, говорят: - Мы не под законом, но под благодатью.
Рим.6,14-15. Но Павел тут же ставит вопрос: что же станем грешить, потому что не под Законом? но под благодатью? Никак!
Ефес.2,1-10. Вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа действующего в сынах противления. И нас мёртвых по преступлениям – оживотворил со Христом. Благодатью вы спасены. (пока ты во грехе – ты мёртв!)
Общая благодать – Это милость Божия спасительная для всех человеков, то есть, всё, что дано Богом для нашего спасения, Есть благодать по милости к Своему творению.
Слово Божие дано нам, т.е. учение Христа - Благодать.
Исус с неба, Его смерть и воскресение – Благодать.
Прощение грехов наших через Иисуса Христа, - Благодать.
Само спасение – Благодать.
Жизнь наша – Благодать и т.д.
Итак, если мы находимся под милостью, Божией - Благодатью, но нарушаем саму Благодать – Заповеди, или пренебрегаем ею, то делаем грех. А раз так, то мы уже не под благодатью, но под законом, то есть преступники закона, ибо, исполняющий закон, находится в свободе, т.к. закон его не осуждает, он мёртв для закона. (Если я не приступник закона, то для меня уголовные статьи,- пустой звук.) А всякий преступник закона, есть грешник, а грешники в Царство Небесное не войдут, если не покаются.
Так что благодатью прикприкрывать своё беззаконие и грех,– и губительно, опасно.
Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.
Надо понимать: - Конец Моисеева закона –
Рим.10,1-8. здесь Павел пишет об Израиле. Это для них конец закона, - Христос. Закон, который лежал одесную ковчега, - 603 заповеди, который касался до плоти. А язычники, которые были без закона Божия, -
Христос начало закона, ибо, верою Христос не принимается в беззаконии , только в законе, в заповедях. Язычники поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие.(любовь к Богу; любовь к ближнему) Это завет в крови Его. Поверив во Христа, но отвергая закон, таковые верующие не в завете с Богом. Некоторые оправдываются сим местом. И один из них законник, искушая Его спрсил, говоря: - Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? Иисус ответил: - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь; (Втор.6,4-5. Левит.19,18) Вторя же подобная ей; Возлюби ближнего своего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. – Мат.22,35-40
Вот, мол, Иисус дал две заповеди: - Любить Бога и человека, ближнего своего. Во первых Иисус сказал это законнику, который заповеди исполнял, а в них и субботу. Но законник хотел знать, какая заповедь из десяти, - наибольшая.

Больше
4 года 11 мес назад #167177 от Любовь
Любовь ответил в теме Крест Распятия

...Почему он если верил что Христос не виновен позволил так издеваться над Ним?Разве не в его воле было прекратить все страдания Христа?

5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нём вины.
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8 Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
9 И опять вошёл в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12 С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, – противник кесарю.
13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

Евангелие от Иоанна 19 глава .
Пилат очень испугался, когда услышал: " Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим." Он сам в это поверил и искал отпустить Его. Но когда он услышал угрозу, а это действительна была угроза: "Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, – противник кесарю." Человеческая плот взяла свое. Он не хотел лишаться всего, а может быть и своей жизни. Такое мы видим не редко, когда люди телесное предпочитают ,даже своему спасению: ".Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век".Да хранит Господь нас от этого.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 11 мес назад #167207 от сергей павлович корнеев
Ваша беда в том что подавляющее большинство из вас не понимают ни Христа ни Пилата ни замыслов Иуды.И еще более трагично то что не только сами не хотите понять Господа но и другим не даете.
Мы вроде договорились с Антониной Егоровной что она не лезет никогда в эту тему... чуть не матом посылал эту гражданку мира тьмы.Ан нет опять лезет в чужой огород.Что это отсутствие разума или культуры или веры или всего вместе? В Индии есть такая пословица "На чужом дынном поле шнурки не завязывай".Это про то чтобы человек не давал даже повода подумать что он вор.Вот и снова прошу Антонину Егоровну --прекращай воровать!Создай свою подобную тему о КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ и упражняйся там со своими братьями по разуму.

Больше
4 года 11 мес назад #167213 от Любовь
Любовь ответил в теме Крест Распятия

Ваша беда в том что подавляющее большинство из вас не понимают ни Христа ни Пилата ни замыслов Иуды.И еще более трагично то что не только сами не хотите понять Господа но и другим не даете.
Мы вроде договорились с Антониной Егоровной что она не лезет никогда в эту тему... чуть не матом посылал эту гражданку мира тьмы.Ан нет опять лезет в чужой огород.Что это отсутствие разума или культуры или веры или всего вместе?
Сергей Павлович, где Христос разрешил матом посылать? Вам не страшно?

Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 11 мес назад #167218 от сергей павлович корнеев
Любовь Батьковна твоя добрая душа отчасти права что гневаться нехорошо.Но ведь я не написал что матом послал женщину которая не понимала десять раз чтоб не писала здесь а написал что ЧУТЬ не послал матом.И потом даже Христос гневался даже на своих учеников(правда без мата и даже без ЧУТЬ)

Больше
4 года 11 мес назад #167229 от Роман Колесниченко

Ваша беда в том что подавляющее большинство из вас не понимают ни Христа ни Пилата ни замыслов Иуды.И еще более трагично то что не только сами не хотите понять Господа но и другим не даете.
Мы вроде договорились с Антониной Егоровной что она не лезет никогда в эту тему... чуть не матом посылал эту гражданку мира тьмы.Ан нет опять лезет в чужой огород.Что это отсутствие разума или культуры или веры или всего вместе? В Индии есть такая пословица "На чужом дынном поле шнурки не завязывай".Это про то чтобы человек не давал даже повода подумать что он вор.Вот и снова прошу Антонину Егоровну --прекращай воровать!Создай свою подобную тему о КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ и упражняйся там со своими братьями по разуму.

Нигде в Писании нет, чтоб рожденный по духу гнал рожденного по плоти, а наоборот есть. Вот вы Сергей Павлович гоните сестру, это уже ваша духовность под вопросом, а потом, а вдруг Христос её послал, а вы её гоните и тем самым гоните Христа. Не хорошо,-1Иоан.4:20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
4 года 11 мес назад #167231 от Антонина Егоровна Тюрина
Спасибо, Спасибо. Если бы он не гнал меня, я бы участвовала в беседе постоянно. Ведь беседы могут быть разно сторонними, Ну пусть и не по теме, но всё равно это дело Божье. Вот например это: - ХРИСТОС ТОЛЬКО ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА НАС ПРЕД ОТЦОМ. РЕШАЕТ БОГ ОТЕЦ, ПРОСТИТЬ ИЛИ НЕ ПРОСТИТЬ НАШЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ БОЖЬИМ ЗАПОВЕДЯМ. Через Христа мы приходим к Отцу, т.к. Он сказал, никто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня
У нас Один Бог с Евреями и требования Бога как к Своему народу – Евреям, так и к народу язычников одинаковое. Евреи были наказаны за не повиновения Его Заповедям. И Павел предупреждает Христиан язычников, не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак, видим, Бог не лицеприятствует и не смотрит на национальности и повеления у Него одни, что к Евреям, что к язычникам Христианам. И Заповеди Бог дал для всех одинаковые, а в них и Субботу. Помни день Субботний. Субботы Мои чтите – Я Господь.
И надо понимать, - времена меняются, и Бог открывается Святым Его всё новыми и новыми гранями, удивительными и как бы огненными поправками на Христианство и говорит, - Вот в первые века была вера, а теперь подобие веры. Христианство стало безликим, беспомощным, слабым... увлечённое собственными псевдо победами обольстившись собственными вымыслами, стерли границы между грехом и Праведностью. Для таковых сказано Духом Святым: - Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу, И, заменил Субботу на первый день в неделе, в возвеличенном действии, назвав Воскресением.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
4 года 11 мес назад #167233 от Роман Колесниченко

Вот в первые века была вера, а теперь подобие веры.

Антонина Егоровна, смотрите что по этому поводу сказал Соломон,- Еккл.7:10 Не говори: `отчего это прежние дни были лучше нынешних?', потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом. Очень похоже на ваши слова о вере.

Христианство стало безликим, беспомощным, слабым... увлечённое собственными псевдо победами обольстившись собственными вымыслами, стерли границы между грехом и Праведностью.

Вы должны помнить, что всегда Господом сохраняется остаток, дабы земля не превратилась в Содом и Гоморру. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Видите, Илия жаловался Богу о том же самом что и вы, и Господь сказал ему, что есть небольшой остаток людей, которые не служат сатане.

Для таковых сказано Духом Святым: - Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу, И, заменил Субботу на первый день в неделе, в возвеличенном действии, назвав Воскресением.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167234 от Геннадий Васильевич

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Именно тогда, когда ушлые конформисты из греческих язычников (типа Савла, Афанасия александрийского, Константина Флавия) оседлали пассионарное иудейское учение, решив снять гешефт с адаптации этого учения к интересам беспринципных грабителей, именно с этого времени

Для таковых сказано Духом Святым: - Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу, И, заменил Субботу на первый день в неделе, в возвеличенном действии, назвав Воскресением.

Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас