Крест Распятия

Больше
4 года 11 мес назад #167237 от Роман Колесниченко

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Именно тогда, когда ушлые конформисты из греческих язычников (типа Савла, Афанасия александрийского, Константина Флавия) оседлали пассионарное иудейское учение, решив снять гешефт с адаптации этого учения к интересам беспринципных грабителей, именно с этого времени.

Еще раз и по русски пожалуйста.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167240 от Любовь
Любовь ответил в теме Крест Распятия
Антонина Егоровна , Вы пишите:" Для таковых сказано Духом Святым: - Сатана взял повод от Заповеди и лишил Христиан святости, отняв Субботу, И, заменил Субботу на первый день в неделе, в возвеличенном действии, назвав Воскресением."
Но где такое Вы нашли в Библии? Давайте приводить слова из писания, а не
свои домыслы.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Любовь. Причина: дописала

Больше
4 года 11 мес назад #167250 от Антонина Егоровна Тюрина
Будем рассуждать, в уши мне было сказано.
8.02.19 - Слово Божие живёт в Свете, проникает в души и сердца СВЯТЫХ людей и продолжает жить и шевствовать по земле от одного человека к другому итак до концов земли…ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.
2----Сатана потопляет надежду вашу на воскресение – через различные переводы, споры, разногласие Конфессий. И это совершилось, когда стали доступны Библии, Евангелия…
(Любви и подобию Твоему нет предела)
3
Человек без общества святых Его - лишается Бога, как одиночка. Так как в собрании святых радость слышания СЛОВА БОЖИЯ…. Слово о неизреченной любви Божией…

Больше
4 года 11 мес назад #167251 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Но где такое Вы нашли в Библии? Давайте приводить слова из писания, а не свои домыслы.
Ответ, мне сложно находить с вами общие интересы, так как Христиане - 5) - На пялили на себя МАСКУ НЕВИНОВНОСТИ – ГОРЯТ САМООБМАНОМ. И проводят служение УБОГОСТИ. (не примеримое содружество христианского мира!)
.2) - Так говорит Господь, - Христианство не удержалось и пошло на поводу ложного утверждения: - Кривда связала Христианство! Начертание Господа – Десять Заповедей отвергли. Отвергли день Господень – СУББОТУ, Начертание дьявола приняли, приняли день праздника Первый день недели, наименованный воскресением. Это государственный выходной, и христиане празднуют его вместе с миром. И потому, ВСЁ ВАШЕ СМИРЕНИЕ ПОДОБНО ГНИЛОМУ ДЕРЕВУ…. И Господь сделался вам добычею…

Простите, но стоит по рассуждать над изречениями от СВЯТОГО ДУХА.

Больше
4 года 11 мес назад #167252 от сергей павлович корнеев
Человек психически болен и занимается обыкновенным флудом.Прошу помочь человеку и отправить его на заслуженный отдых

Больше
4 года 11 мес назад #167253 от Антонина Егоровна Тюрина

Человек психически болен и занимается обыкновенным флудом. Прошу помочь человеку и отправить его на заслуженный отдых

Вам стоило о себе подумать, прежде чем спорить с Богом. Так как я не от себя говорю, а для вразумления, то что сказано в уши мои. Твёрдая пища не каждому даётся, это ведь не сказки рассказывать и совершать подсчёты и расчёты о Кресте Распятия. Правда?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167254 от сергей павлович корнеев
Еще один человек "посланник Бога"...палата номер 6 расширяется.Человек психически болен и занимается обыкновенным флудом. Прошу помочь человеку и отправить его на заслуженный отдых
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 11 мес назад #167255 от Антонина Егоровна Тюрина

Человек психически болен и занимается обыкновенным флудом.Прошу помочь человеку и отправить его на заслуженный отдых

С чего ты решил что я психически больна? Я писатель Богословия, написала 44 тома книг по Богословию и ни кто не предъявил мне такого диагноза. Мои книги в Америке, в Германии, в России, в Казахстане, в Израиле, в Эмиратах, в Бельгии. Пересылка дорогая, приезжают, забирают В день Господень совершаю проповеди, все слушают, задают вопросы но ни кто не сказал что я умалишённая. Я буду молиться о вас, дабы Господь покрыл Своею Любовью ваше ожесточённое сердце...

Многие Христиане прячутся за цитатами из Писаний, сражаются цитатами, но часто, говорит Господь: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ ЛОЖЬ.
То есть, за цитатами прячется НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, ГОРДОСТЬ, САМОЛЮБИЕ, ПРЕВОЗНОШЕНИЕ…Это и есть вера без рассуждения! Знание на отлично Евангельское учение не говорит о глубочайшей вере, так же как и знание таблицы умножения не делает человека учёным математиком

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167256 от сергей павлович корнеев
Еще один человек "посланник Бога"...палата номер 6 расширяется.Человек психически болен и занимается обыкновенным флудом. 44 тома даже Карл Маркс написать не успел( написал 3 тома)Прошу помочь человеку и отправить его на заслуженный отдых
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 11 мес назад #167258 от Антонина Егоровна Тюрина
ДЛЯ КОРНЕЕВА. С.П.

Любовь Божия должна пребывать в верующем человеке. Бог любит всех людей. Потому и Заповедь - Любите врагов ваших... Но как мы видим в некоторых Христианах - ГОРДОСТЬ - ПРОТИВНИЦА БОЖЕСТВЕННОГО ЗАКОНА. Извращая Божественный порядок бытия, она всюду привносит распад и смерть... Она проявляется всюду, но больше ей свойственно безумствовать в плане мысленном и духовном. Она ведёт борьбу за преобладание над всем и в этой борьбе, её главным орудием является УМ-РАССУДОК, а не Дух Божий...

Раздражительный человек сам несёт большие страдания от злого Духа. Мучение это он несёт за собственную гордость. Дух такого человека, поражённый гордостью, является больным. Господь заповедал любить врагов. И кто молиться за врагов уподобляется Господу. Христос Иисус, будучи распятым, просил Отца не вменять им греха сего…
Лука23, 34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
Дея.7, 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. - 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
Итак, видим на примере Христа и Апостолов, нам Христианам просто необходимо быть в мире и с врагами своими и молится о них, чтобы Господь вразумил их

Модераторы: Тарас