Ищу справедливость.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81994 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Ищу справедливость.

Вы не ответили на вопрос.

А мне казалось - ответил.
Нам даны дары Духа для вспоможения другим,а кто поставил нас судить дела Божии?
Он воздает каждому по делам его в Свое время.
Нам не заповедано садиться выше Бога, но даны заповеди для исполнения их.
Шалом


Ну вы же утверждаете, что страдания и смерть детей голода - это

есть страны, где дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен


Я пытаюсь понять, почему в странах где Бога нет вообще, этого не происходит.
Дайте конкретный ответ.


Конкретный ответ у Бога. Я знаю, что мне сказано делать... Стараюсь.
"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"
Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?"
Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф."

Ты хочешь укорять Господа или ты желаешь делать то, что тебе заповедано, не указывая Творцу в Его делах, которые не можешь вместить?
Шалом
(Ис.45:9-13)
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Максим

Больше
11 года 1 месяц назад #81995 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Ищу справедливость.
Вот видите, на одни вопросы вы вполне конкретно отвечаете, а на те, на которые ответ не знаете, говорите, что ответ у Бога.
Ладно, бывайте.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81996 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Ищу справедливость.

Вот видите, на одни вопросы вы вполне конкретно отвечаете, а на те, на которые ответ не знаете, говорите, что ответ у Бога.
Ладно, бывайте.


Конечно.
Делимся тем, что открыто. И спрашиваем у Бога то, о чем хотели бы знать.
Захочет - откроет...
А живем верой и упованием на милость и совершенную Любовь Бога. Мы не все понимаем, но мы знаем, что Бог - Творец всего и знает путь для каждого человека, для каждой нации ко благу всякому, дабы всех привести к Себе.
Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81997 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Ищу справедливость.
Ну так раз вам Бог открыл, скажите какой путь уготован ребенку, который умрет от голода в страшных муках в возрасте 3-4 лет?
А какой путь уготован жирному отъевшемуся пастору, чревоугоднику?
И почему?
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: esperanza, Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81999 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Ищу справедливость.

Ну так раз вам Бог открыл, скажите какой путь уготован ребенку, который умрет от голода в страшных муках в возрасте 3-4 лет?
А какой путь уготован жирному отъевшемуся пастору, чревоугоднику?
И почему?


На первый вопрос
" Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."
(Матф.19:14)

на второй вопрос
" Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."
(Рим.14:4)


на третий вопрос
Потому что так сказал Господь.

Шалом
Спасибо сказали: Максим, Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #82001 от Гелена

Ну так раз вам Бог открыл, скажите какой путь уготован ребенку, который умрет от голода в страшных муках в возрасте 3-4 лет?
А какой путь уготован жирному отъевшемуся пастору, чревоугоднику?
И почему?

Роман !! Вы сильно уклонились от темы !!! Создайте другую тему с интересующими вас вопросами !!!


Тема Вера!!! разделена,так как рассуждения приняли другое направление...Новая тема-"Ищу справедливость"
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82003 от Владимир Маячок

Ну так раз вам Бог открыл, скажите какой путь уготован ребенку, который умрет от голода в страшных муках в возрасте 3-4 лет?
А какой путь уготован жирному отъевшемуся пастору, чревоугоднику?
И почему?

Спрошу у Романа по теме еще раз: Роман,Вы имеете ясные представления,что делать в сложившейся ситуации?Если имеете,то делайте,и не укоряйте других.Разве Вы на все вопросы знаете ответ?Я например в те места,где дети умирают от голода,не послан,поэтому не знаю,что делать,и не еду,потому что,чтобы ехать надо знать,что делать,а я не знаю.Но знаю точно,что если буду послан Богом,поеду и совершу служение и отвечу на любые вопросы по этой теме.А у Вас получается так:"все вы тут лукавите и лицемерите,невежды,не желающие познавать.А там дети с голода умирают,а вы только разглагольствуете,а ничего конкретного не делаете!"Во всяком случае именно такой вывод напрашивается из Ваших комментариев.Допускаю,что ошибся.Что же касается "жирного пастора,чревоугодника",то мне кажется,что спрос будет с него,и если он не прав,получит по своей неправде.Насчет детей не знаю,куда пойдут после смерти.Очень жалко их,но я ничем не могу помочь,тем более исправить ситуацию.А Бога обвинять страшно!Разве мы сильнее Его?Да и не заслужил Он обвинений,а наоборот.
Однажды,вскоре после моего покаяния,я шел ночью по зимней лесной дороге домой около 12 км.Ни одна машина не останавливалась,когда я голосовал,чтоб подвезли.Каких только мыслей в голову не приходило!Холодно,одиноко,устал.И когда был уже на грани отчаяния,вдруг слышу Голос вопрошает меня:"Хочешь спастись?"Я говорю"Да,хочу!очень хочу!",а Он говорит:"Тогда приготовься к страшным испытаниям".Я подумал:"Ну что?зверь,что ли из леса сейчас выскочит и набросится на меня?Или лихие люди нападут и убьют?Я готов.Мне не страшно!Волнительно только,но не страшно!".Но все случилось совсем не так,как я ожидал.Остановилась машина,и через полчаса я был уже дома.Но через полгода со мной начали происходить такие метаморфозы,что даже вспомнить сейчас тяжело.Просто ужас!Так вот только Бог дал мне силы всё это перенести и не сойти с ума!Дело не в том,что с нами происходит,а почему?Очень трудно бывает на этот вопрос ответить.А бывает и невозможно!До времени!И так-для всей вселенной!Храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Татьяна :), артур, Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #82005 от артур

Вы не ответили на вопрос.

Извините за вмешательство в ваш диспут, но полагаю,что ответа вы не получите.Это не здесь .И не огочайтесь,не расстраивайтесь."Если чего то где то нет-значит это где то есть ".
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #82006 от артур

Вы не ответили на вопрос.

А мне казалось - ответил.
Нам даны дары Духа для вспоможения другим,а кто поставил нас судить дела Божии?
Он воздает каждому по делам его в Свое время.
Нам не заповедано садиться выше Бога, но даны заповеди для исполнения их.
Шалом


Ну вы же утверждаете, что страдания и смерть детей голода - это

есть страны, где дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен


Я пытаюсь понять, почему в странах где Бога нет вообще, этого не происходит.
Дайте конкретный ответ.

А Вы можете назвать страны,В которых Бог есть вообще?Я например знаю только одну такую страну,которая возникла в один день пятидесятницы.Эта страна называется Царствие Небесное,где царствует Христос.Другими словами Церковь.В этой стране нет того,что Вы показали в фотографиях.

Какое грамотное вы сделали высказывание.И что особенно-знаете страну Царствия и когда оно возникло.Было приятно услышать.Спасибо.

Больше
11 года 1 месяц назад #82007 от Владимир Маячок

Вы не ответили на вопрос.

А мне казалось - ответил.
Нам даны дары Духа для вспоможения другим,а кто поставил нас судить дела Божии?
Он воздает каждому по делам его в Свое время.
Нам не заповедано садиться выше Бога, но даны заповеди для исполнения их.
Шалом


Ну вы же утверждаете, что страдания и смерть детей голода - это

есть страны, где дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен


Я пытаюсь понять, почему в странах где Бога нет вообще, этого не происходит.
Дайте конкретный ответ.

А Вы можете назвать страны,В которых Бог есть вообще?Я например знаю только одну такую страну,которая возникла в один день пятидесятницы.Эта страна называется Царствие Небесное,где царствует Христос.Другими словами Церковь.В этой стране нет того,что Вы показали в фотографиях.

Какое грамотное вы сделали высказывание.И что особенно-знаете страну Царствия и когда оно возникло.Было приятно услышать.Спасибо.

Я благодарю,что угодил,и если Вам действительно понравилось,то Вы только намекните,так я с нашим удовольствием еще много чего грамотного могу написать!Во всяком случае готов ответить за любое грамотное сообщение.К сожалению пока не могу предоставить Вам своего лика.Вы в этом отношении гораздо лучше меня,потому что скрываете всего лишь глаза.И Вам спасибо.

Модераторы: Тарас