Бог есть? Где Он... я нуждаюсь в ответах.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93980 от Алексей
Добрый день. Я прошу помощи Вашей, только прошу писать тем, кто мне действительно может помочь... Меня звать Алексей, я предприниматель, занимаюсь торговлей продуктами (магазин). В церковь я ходил регулярно 3 года, Библию читал 2–3 раза в неделю, меня все устраивало, бывали проблеммы, но все решалось...За последний год дела пошли в гору, открыл летнее кафе, еще одну торговую точку. И вот осенью решил больше уделять времени Господу и церкви. Переехал в другой город, там где я постоянно посещал церковь, начал ходить чаще в церковь, больше молиться, больше читать Писание. Большую часть времени начал отдавать Богу, а бизнесу мало времени. Появились проблеммы, прибыль резко упала, но я продолжал уповать на Господа, как мне и советовали. На сегодняшний день я банкрот, у меня один разоренный магазин, на днях у моей девушки произошел выкидыш. Однажды в церкви я услышал как пастор заматерился (но не предал сильного значения), а после я узнал, что за спиной моей девушки (она тоже верующая) про нее жена пастора распрастронила грязные слухи (не понятно из каких соображений). Эти слухи дошли до моей матери и после у нее сложилось негативное мнение о моей девушки. Сейчас я в натянутых отношения с матерью. У меня сложилось плохое мнение о церкви и ее духовных лидерах. Я отошел от Господа, пытаюсь возобновить бизнес. А теперь убедите меня пожалуйста, что Бог есть после всего этого? Любая церковь и Бог мне больше не авторитет после таких поворотах в жизне. Напишите мне пожалуйста те кто реально может как то помочь или убедить. Спасибо
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93981 от Гелена
Алексей,а вы Богу или церкви уделяли время,что то я больше вижу в ваших высказываниях сетование на других,а Бог то тут причем? Он реален! Он помогает поддерживает,если это по Его воле,если то что мы просим не принесет нам вред.Так в чем вы конкретно разочаровались?
Что бизнес не пошел,или в случае с девушкой(кстати это более щекотливый вопрос и лучше его обсуждать в личке)
Какого вы вероисповедания,это не указано в анкете,хотяв каждой церкви есть истинно верующие,а есть те кому так удобно :dry: ,что конечно очень прискорбно.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93985 от Teolog

Добрый день. Я прошу помощи Вашей, только прошу писать тем, кто мне действительно может помочь... Меня звать Алексей, я предприниматель, занимаюсь торговлей продуктами (магазин). В церковь я ходил регулярно 3 года, Библию читал 2–3 раза в неделю, меня все устраивало, бывали проблеммы, но все решалось...За последний год дела пошли в гору, открыл летнее кафе, еще одну торговую точку. И вот осенью решил больше уделять времени Господу и церкви. Переехал в другой город, там где я постоянно посещал церковь, начал ходить чаще в церковь, больше молиться, больше читать Писание. Большую часть времени начал отдавать Богу, а бизнесу мало времени. Появились проблеммы, прибыль резко упала, но я продолжал уповать на Господа, как мне и советовали. На сегодняшний день я банкрот, у меня один разоренный магазин, на днях у моей девушки произошел выкидыш. Однажды в церкви я услышал как пастор заматерился (но не предал сильного значения), а после я узнал, что за спиной моей девушки (она тоже верующая) про нее жена пастора распрастронила грязные слухи (не понятно из каких соображений). Эти слухи дошли до моей матери и после у нее сложилось негативное мнение о моей девушки. Сейчас я в натянутых отношения с матерью. У меня сложилось плохое мнение о церкви и ее духовных лидерах. Я отошел от Господа, пытаюсь возобновить бизнес. А теперь убедите меня пожалуйста, что Бог есть после всего этого? Любая церковь и Бог мне больше не авторитет после таких поворотах в жизне. Напишите мне пожалуйста те кто реально может как то помочь или убедить. Спасибо.


А почему вы решили,что вас должен кто то убеждать?
Вы сами себе противоречите, и лично у меня больше к вам лично вопросов.

Вот смотрите вы пишите - В церковь я ходил регулярно 3 года, Библию читал 2–3 раза в неделю, меня все устраивало.
Значит 3 года вы ходили в церковь не веря в Бога, бизнес у вас был на первом месте.
Но 3 года вы слушали о Боге, и вас все устраивало. А теперь пишите, чтоб вас убедили, что есть ли Бог. И теперь Он для вас не авторитет. Вы как то сами в себе сначала разберитесь. И те проблемы которые вы пишите это не проблеммы, а элементарные уроки жизни, и вы еще не знаете, что такое действительно проблеммы, когда люди и какие имеют. Могу написать если захотите.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Тарас.

Больше
10 года 4 мес назад #93987 от Алексей
Вероисповедание? Здесь христианский сайт? Посещал христианскую церковь... свое время отдавал именно богу. Бог реален? Посмотрите вокруг! Где тогда справедливость, если он реален? Во всякие сказки не хочу верить, извините кого обидел, это мое мнение. Религиозным фанатикам попрошу не писать. Хочу увидить письмо истино верующего человека, которрму я реально поверю, что он есть. Попрошу писать тем, кто реально может помочь мне.

Больше
10 года 4 мес назад #93989 от Алексей
Я выложил свою проблемму... вы можете мне по ней помочь конкретно? Нет? Не пишите..., а чужие проблеммы тем более мне не нужны. Извините, если Вас обидел. В себе разобрался, вопрос в другом–Он есть? Не надо меня убеждать если Вы не хотите. Попрошу писать тех, кто реально может помочь.

Больше
10 года 4 мес назад #93990 от Гелена

Вероисповедание? Здесь христианский сайт? Посещал христианскую церковь... свое время отдавал именно богу. Бог реален? Посмотрите вокруг! Где тогда справедливость, если он реален? Во всякие сказки не хочу верить, извините кого обидел, это мое мнение. Религиозным фанатикам попрошу не писать. Хочу увидить письмо истино верующего человека, которрму я реально поверю, что он есть. Попрошу писать тем, кто реально может помочь мне.


Здесь христианский сайт.И если вы именно хотите удостовериться что Бог реальный и Он действует в жизни верующих и уповающих на Него ,то можете почитать в разделе форума "разное" темы "свидетельства",как мы пришли к Богу,что Он произвел в наших жизнях.Убеждать вас что Бог есть и Он реален-не собираюсь,это тоже что убеждать слепого что есть свет,цвета...Пока тот не захочет понять и прозреть.
Вы ищете учителей чтоб ублажали ваш слух,может и найдете,только их,а не Бога.
Спасибо сказали: Тарас, Лєна, Teolog

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93992 от Татьяна :)
Здравствуй Алексей.Да тебе пока не нужны чужие страдания,вот место где написано что ты неодинок.
Противостойте ем(удьяволу) твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1-е Петра 5:9)
думаю тебе нужны подтверждения Его величия и силы..Он все Тот же...Он огонь поедающий..
вот ссылка может это поможет твоей вере.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Татьяна :).
Спасибо сказали: Алексей

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93993 от Татьяна :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Татьяна :).

Больше
10 года 4 мес назад #93994 от Алексей
Спасибо. Я уже понял вашу точку зрения. В сказки (большенство свидетельств – совпадение) не верю. Повторяю ПОПРОШУ ПИСАТЬ КТО РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ МОЖНО УСЛЫШАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ. ЗДЕСЬ, НА ХРИСТИАНСКОМ САЙТЕ Я ИЩУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МОЖЕТ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМ ВОПРОСОМ, (ЕСТЬ ЛИ БОГ?) И НАШЛИ АРГУМЕНТЫ ТОГО , ЧТО ОН ЕСТЬ. НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ НА ТО ЧТО Я СЛЕП ИЛИ НЕТ. МОЖЕТ ЭТО ВЫ В СКАЗКЕ ЖИВЕТЕ И НЕ ВИДИТЕ ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ?

Больше
10 года 4 мес назад #93995 от Алексей
Спасибо большое Татьяна.

Модераторы: Тарас