Бог есть? Где Он... я нуждаюсь в ответах.

Больше
10 года 4 мес назад #94086 от Алексей
Благодарен Вам, подскажите пожалуйста, как убрать все лишнее (суету) и сконцентрироваться на поиске Бога? Очень тяжело...
Спасибо сказали: esperanza, Татьяна Бессонова

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94088 от esperanza

Благодарен Вам, подскажите пожалуйста, как убрать все лишнее (суету) и сконцентрироваться на поиске Бога? Очень тяжело...

Делается это так :)
Обращаешься к Богу со словами:

"Господи, я хочу .... ( и высказываешь Богу свои желания ), но я не знаю, правильно ли это, поэтому прошу Тебя, наведи порядок в моих мыслях, желаниях, мечтах, стремлениях.
Доверяю Тебе себя. Помоги
.
"
* * *
Вот и всё.

Бог сделает.

И вы однажды заметите перемены в себе.

Ну это, конечно, образец. А вы по нему составите свою личную молитву хорошенько продумав все слова, которые будете говорить Богу, потому что Бог не терпит суеты.

Растите в Боге! Это очень интерсно.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена, Teolog

Больше
10 года 4 мес назад #94089 от Алексей

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94094 от Владимир Маячок

Благодарен Вам, подскажите пожалуйста, как убрать все лишнее (суету) и сконцентрироваться на поиске Бога? Очень тяжело...

Начинать надо всегда с одного:ты молись!Зайди в комнату,закрой дверь,встань на колени,и призывай имя Христово,не про себя а вслух!И молись не о стабилизации этой жизни,а о понимании Бога,Его промысла.Это и будет исполнением слов Христа:"31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
"(Мтф.6;31-34).И так делай каждый день,утром и вечером.Я начинал так,и через некоторое время Господь стал отвечать.Помоги,тебе,Господь
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, Stanislav, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #94110 от Stanislav

Благодарен Вам, подскажите пожалуйста, как убрать все лишнее (суету) и сконцентрироваться на поиске Бога? Очень тяжело...


Суета и дела суетные всегда присутствуют в нашей жизни, от этого никуда не деться. Важно какое место в своей жизни вы им уделяете. Важно чтобы ваше видение себя совпадало с тем, как видит вас Иисус Христос. Чтобы ваши действия не звучали диссонансом с Его действиями, которые Он производит в вас.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2-е Коринфянам 13:5)

Вы нужны Христу, поэтому Он посетил вас и Слово Его имеет для вас значение. И ныне Он действует в вас, преображая вашу жизнь, чтобы представить вас достойным звания сына Божия пред Богом.
Нужен ли Он вам? …И для чего?
Важно чтобы ваши и Его цели совпадали. Иначе все что делает Господь в вашей жизни не будет способствовать укреплению вашей веры, а скорее будет поводом для соблазна.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(К Евреям 12:15)

Бог не партнер по бизнесу и даже не конкурент. С ним не возможно договориться путем взаимных уступок и компромиссов. Мы либо следуем Ему, либо противостоим. Это всегда тяжело. Легко только в теории, а на практике ломать-то приходится себя и изменять свою жизнь. И чем глубже перемены, тем тяжелее. Но это только в начале.
Лично я только проходя через это "увидел" присутствие Бога в своей жизни. И оно того стоит. Поверьте.

Больше
10 года 4 мес назад #94112 от Серж

Благодарен Вам, подскажите пожалуйста, как убрать все лишнее (суету) и сконцентрироваться на поиске Бога? Очень тяжело...


С одной стороны все очень просто, а с другой все очень сложно! :)

Просто очень жаль, что ходя в церковь вы не поняли несколько очень важных моментов.

Главное понять, что во всех наших несчастьях виновен не Бог, а мы сами, так как выбрали путь который нам указал сатана обманув Еву, что мы сами сможем быть как боги знающие, что добро, а что зло! Конечно, в наших несчастьях, немалую роль играет сатана, ну и конечно же время и случай!

Но сатана со всех сил пытается навязать идею, что во всем виновен Бог, а это чушь и не правда!

Бог наоборот хочет, чтобы каждый человек, даже в теперешние времена был счастлив и наше счастье не зависит от материального достатка - это тоже иллюзия навязанная сатаной, сегодня брат в своей речи привел такой пример:

Представьте тюрьма, утро и принося еду, один заключенный берет и с отвращением отставляет ее от себя, говоря:"опять эта баланда, как она достала, силы нет ее есть, она такая противная! Фу!!!"
Также приносят и другому заключенному еду, он ее берет с радостью, и благодарностью и говорит:"как хорошо, что нас тут кормят такой сытной едой, ведь если бы не было этой баланды, я бы точно умер бы!"

Заметьте, два заключенных, в одной и той же обстановке, при том которую изменить не возможно, но насколько разный взгляд на жизнь!

Так и Бог дал нам столько даров, которых многие из нас и не замечают, один из них дар вечной жизни!

Самое главное понять, что Бог все может - Всемогущий, он все знает - Премудрый, он поступает справедливо -Справедливый, но про одно из его качеств сказано:

"8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " 1 Иоанна 4:8

Заметьте, в этом месте не сказано, что Бог любящий, а сказано, что сам Бог есть ЛЮБОВЬ! То есть сам Бог является источником любви, ну например: Луна светит ночью, а Солнце днем, но мы все знаем, что Луна может только отображать солнечный свет, а вот источник света это Солнце, как и Бог источник любви.

И теперь подумайте любит ли нас Бог? Может ли как то повлиять на то, что бы Бог перестал любить нас? А что Библия говорит о том как Бог любит нас? :

"9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. " 1 Иоанна 4:9,10

И еще

"15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. " Исаи 49:15

Просто Алексей очень важно вам понять как вас любит Бог, а все остальное суета и ловля ветра, как когда то сказал царь Соломон, когда испробовал все и богатство и славу!
Спасибо сказали: IXC, Лєна, Владимир, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94114 от Prophet

Спасибо Серж, есть над чем подумать. А как быть с Писанием, читая которое не только я (наверное многие) не получают откровений?


Знаете Алекс, рыбаки ловили рыбу всю ночь и не могли поймать. Нужно очень много трудиться, ибо сказано было Адаму: в поте лица своего будешь есть хлеб.
Когда силы начнут покидать, когда настанет утро, придет ,Господь и скажет.

Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы.

(Иоан.21:3-6)

Так будете всегда сыты. Но не переедайте, чтобы сердце ваше не возгордилось. Ешьте и переваривайте. Надеюсь вы понимаете, что я говорю не о буквальной пище, а о духовной. В Писании кстати нет ничего о буквальном, начиная от Бытия и до Апокалипсиса.
Те братья, которые познали многое, обычно не распространяются на эту тему, ибо масло для светильника приобретается не от людей, но от Бога.
Вникай, исследуй и запомни, нет ничего буквального в Писании. Кушать животных которые жуют жвачку или рыбу с чешуей, оскверняться с женой, все это понимается духовно.
Господь снимает печать с книги, написанной внутри и отвне. Читай внутри, буквальный смысл отвне написан для неразумных людей.
Откровения будут, но знай, что знания не спасают, потому что эти знания должна сопровождать вера во Христа и любовь.

Или молясь, взывая к Богу, а в ответ тоскливая тишина... Наверное это и привело меня к такому атеистичному выводу, что бога нет...((


Очень надеюсь брат. что ты не остановишься и услышишь голос Его, не теми ушами, что у тебя на голове...

Попробуй прочитать отрывок и подумать немного, о чем здесь написано. Внизу сообщения я дам подсказку. Небольшое откровение для тебя о последнем времени.

Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
(Иоил.2:3-11)


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Prophet.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Владимир

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94117 от Владимир Маячок

Спасибо Серж, есть над чем подумать. А как быть с Писанием, читая которое не только я (наверное многие) не получают откровений?


Знаете Алекс, рыбаки ловили рыбу всю ночь и не могли поймать. Нужно очень много трудиться, ибо сказано было Адаму: в поте лица своего будешь есть хлеб.
Когда силы начнут покидать, когда настанет утро, придет ,Господь и скажет.

Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы.

(Иоан.21:3-6)

Так будете всегда сыты. Но не переедайте, чтобы сердце ваше не возгордилось. Ешьте и переваривайте. Надеюсь вы понимаете, что я говорю не о буквальной пище, а о духовной. В Писании кстати нет ничего о буквальном, начиная от Бытия и до Апокалипсиса.
Те братья, которые познали многое, обычно не распространяются на эту тему, ибо масло для светильника приобретается не от людей, но от Бога.
Вникай, исследуй и запомни, нет ничего буквального в Писании. Кушать животных которые жуют жвачку или рыбу с чешуей, оскверняться с женой, все это понимается духовно.
Господь снимает печать с книги, написанной внутри и отвне. Читай внутри, буквальный смысл отвне написан для неразумных людей.
Откровения будут, но знай, что знания не спасают, потому что эти знания должна сопровождать вера во Христа и любовь.

Или молясь, взывая к Богу, а в ответ тоскливая тишина... Наверное это и привело меня к такому атеистичному выводу, что бога нет...((


Очень надеюсь брат. что ты не остановишься и услышишь голос Его, не теми ушами, что у тебя на голове...

Попробуй прочитать отрывок и подумать немного, о чем здесь написано. Внизу сообщения я дам подсказку. Небольшое откровение для тебя о последнем времени.

Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
(Иоил.2:3-11)


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ай-ай!Да ты Prophet,и в самом деле брат!Ай-ай!Ну слава Богу за тебя!!Только хочу тебя предостеречь.ты сказал,что нет в Библии ничего буквального.Я бы сказал немного по другому:там все буквально,но для спасения дан другой уровень понимания.Это как двигатель внутреннего сгорания:незнающий видит лишь одно;буквально машина едет сама!И доказывать обратное невозможно!А конструктор этого двигателя видит по другому,и тем кто хочет знать суть,Он открывает,почему машина едет.А едет она не сама!Конструктор дал ей такое предназначение и сказал водителю:управляй ею и заставляй её двигаться.Машина едет не сама!Но в принципе полностью с тобой согласен.Нельзя оставаться на буквальном уровне понимания.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Владимир, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #94120 от Prophet

Но в принципе полностью с тобой согласен.Нельзя оставаться на буквальном уровне понимания.

Конечно же, все мы начинаем с буквального, т.е. душевного.
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

(1Кор.15:44-46)

Это и есть воскресение мертвых.
Буквальное понимание убивает человека, а духовное делает человека свободным.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Праведник имеющий общение со Христом, гораздо быстрее придет к познанию, чем человек окончивший духовные семинарии. Имеющие ум Христов не блуждают и путь их прямой, поэтому Алексею не нужно сомневаться в том, есть ли Бог на самом деле или нет, а просто с верой трудиться и просить.
Пусть Господь отвратит нас от ненужных дел и забот.
Благословений!
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Владимир

Больше
10 года 4 мес назад #94126 от Владимир Маячок
Prophet Пишет:"поэтому Алексею не нужно сомневаться в том, есть ли Бог на самом деле или нет,"
Эх,брат!Как хорошо было бы,если бы все было так просто:сказали -не нужно сомневаться,ну значит не нужно.Чего ж тут непонятного?Однако на практике часто происходит обратное.На протяжении сорока лет Бог говорил Израилю в пустыне - не нужно сомневаться!А они никак не могли веровать.Ты хорошее слово говоришь,а те кто слушает,не верят!Сомневаются!И попробуй ты им растолкуй.Согласен -не нужно сомневаться!Как Писание говорит:" Когда Он еще говорил сие, приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя? 36 Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй."(Мрк.5;35-36).Да будет так!Да не сомневается Алексей!
Спасибо сказали: Владимир, Prophet

Модераторы: Тарас