Душа человека находиться в крови?

Больше
8 года 11 мес назад #111778 от павел Соловьёв

Вообще-то вся информация о человеке находится в клетках ДНК, а душе-это и есть сам человек пока он жив. В Библии не существует такого словосочетания как"бессмертная душа", а душа чаще ассоциируется с человеком, его жизнью, эмоциями и даже кровью. А дух, как вы правильно подметили, уходит к Богу, который и дал его. Дух-это и есть жизненная сила, которая оживляет тело и делает его живой душой.


Милая сестра, в Библии сказано, что У БОГА ВСЕ ЖИВЫ И ЧТО БОГ - БОГ НЕ МЁРТВЫХ, НО БОГ ЖИВЫХ! Так что человек умереть не может, смертно лишь его тело, а бессмертна вовсе не некая душа в платоновском понимании, а весь человек как есть, только жизнь, его после смерти тела проходит уже не в физическом, а в ДУХОВНОМ ИЗМЕРЕНИИ. А о посмертной участи человека повествует рассказ о богаче и Лазаре, который вовсе притчей не является, ибо в притчах отсутствуют имена собственные, тут же фигурирует Лазарь, которого Иисус наверняка знал лично!

Больше
8 года 11 мес назад #111785 от alexey

душа чаще ассоциируется с человеком, его жизнью, эмоциями и даже кровью. А дух, как вы правильно подметили, уходит к Богу, который и дал его. Дух-это и есть жизненная сила, которая оживляет тело и делает его живой душой.

Аминь!
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
8 года 11 мес назад #111787 от Сергей Бур

Вообще-то вся информация о человеке находится в клетках ДНК, а душе-это и есть сам человек пока он жив. В Библии не существует такого словосочетания как"бессмертная душа", а душа чаще ассоциируется с человеком, его жизнью, эмоциями и даже кровью. А дух, как вы правильно подметили, уходит к Богу, который и дал его. Дух-это и есть жизненная сила, которая оживляет тело и делает его живой душой.

тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и БЕССМЕРТИЯ, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
Скорбь и теснота всякой ДУШЕ человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

Больше
8 года 11 мес назад #111788 от павел Соловьёв

Вообще-то вся информация о человеке находится в клетках ДНК, а душе-это и есть сам человек пока он жив. В Библии не существует такого словосочетания как"бессмертная душа", а душа чаще ассоциируется с человеком, его жизнью, эмоциями и даже кровью. А дух, как вы правильно подметили, уходит к Богу, который и дал его. Дух-это и есть жизненная сила, которая оживляет тело и делает его живой душой.

тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и БЕССМЕРТИЯ, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
Скорбь и теснота всякой ДУШЕ человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!


"Скорбь и теснота всякой ДУШЕ", не сумевшей снискать любовь к Богу и ближнему своему!

Больше
8 года 11 мес назад #111812 от alexey

"Скорбь и теснота всякой ДУШЕ", не сумевшей снискать любовь к Богу и ближнему своему!

Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
(Деян.2:43)

Больше
8 года 11 мес назад #111813 от павел Соловьёв

"Скорбь и теснота всякой ДУШЕ", не сумевшей снискать любовь к Богу и ближнему своему!

Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
(Деян.2:43)


С трах страху рознь, уважаемый! У Апостолов БЫЛ СТРАХ БОЖИЙ, но не Бога они боялись, а страшились в чём то оступившись, потерять связывающие с ним УЗЫ ЛЮБВИ!
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
8 года 11 мес назад #111828 от alexey

С трах страху рознь, уважаемый!

Я вам о душе а вас как всегда заносит.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111850 от павел Соловьёв

С трах страху рознь, уважаемый!

Я вам о душе а вас как всегда заносит.


И я о душе уважаемый! Это же душа страху подвержена, ну те тело же!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Ошибка в тексте

Больше
8 года 11 мес назад #111855 от alexey


И я о душе уважаемый!

Уважаемый вы внимательней просматривайте то что желаете выложить для обсуждения.

С трах страху рознь, уважаемый!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111866 от павел Соловьёв


И я о душе уважаемый!

Уважаемый вы внимательней просматривайте то что желаете выложить для обсуждения.

С трах страху рознь, уважаемый!


Я пишу, что именно ДУША ПОДВЕРЖЕНА СТРАХУ, НО НЕ ТЕЛО, так в чём я не прав?!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Ошибка в тексте

Модераторы: Тарас