Душа человека находиться в крови?

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104972 от Максим

2.Оттого знаю что у меня правильное понятие о Боге и что во мне пребывает Дух Святой,так как все основано на Слове и не расходится с ним.

Тоже самое говорят и представители других вероучений. Вы сами знаете сколько их сейчас много. И все они "правильные".

3.Слышу,когда хожу по воле Божьей приближаясь к Нему,когда нуждаюсь в поддержке и утешении Духа Святого,когда Он обличает меня,когда предостерегает...

Зачем тогда нам Библия, если Дух Святой говорит?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Максим.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104973 от Максим
Админ, проверьте работу сообщений! Отправил на форум пост, а он появился лишь тогда, когда я послал следующее.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Максим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104974 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Оно обновляется,а не меняется :blush: Обновляется в процессе,как обновляется наш дух по мере познания Христа...что в физическом,что и в духовном возрасте мы растем,а не прыгаем из старого тела в новое,это нонсенс :blink:
Как земля обновляется после семилетнего цикла,


Обновляться может ТОЛЬКО то, что в своей основе имеет неизменную основу, если нет неизменного, то НЕЧЕМУ и обновлятся. Все клетки тела меняются, поэтому тело никак не может обновлятся, только неизменная Душа может обновлять свои тела.
Так же и Земля- обновляет свою поверхность, ТОЛЬКО потому, что в своей основе имеет неизменное ядро.

"Когда люди говорят о внешнем изменении, что их тело меняется или что они меняются, это лишено смысла. В первом случае бессмыслица возникает оттого, что нет одного закреплённого за нами тела, есть разные тела, поэтому какое тело меняется? Во втором случае нелогичность в том, что наше ‘я’ – свидетель изменений – одно и то же во всех телах. Поэтому как можно говорить: “Я меняюсь”? Правильное понимание изменения заключается в том, что я меняю тела. Это явление называется реинкарнацией."

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104975 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

кто знает Бога,в ком Иисус живет.в ком Дух Святой пребывает те знают когда Он говорит,а вы и дальше можете уповать на ваших гуру,только знайте сие вас ведет в погибель.


Откуда вы знаете что в вас говорит святой Дух и этот голос от Бога, а не это ваши фантазии ума, прикрывающиеся святым духом?

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104976 от Гелена

2.Оттого знаю что у меня правильное понятие о Боге и что во мне пребывает Дух Святой,так как все основано на Слове и не расходится с ним.

Тоже самое говорят и представители других вероучений. Вы сами знаете сколько их сейчас много. И все они "правильные".

3.Слышу,когда хожу по воле Божьей приближаясь к Нему,когда нуждаюсь в поддержке и утешении Духа Святого,когда Он обличает меня,когда предостерегает...

Зачем тогда нам Библия, если Дух Святой говорит?


И все же я имею свидетельство в себе что нахожусь на правильном пути, по поводу других христианских вероучений спорить не буду,каждый идет по своему пути.
Библия это тоже голос Духа Святого и Бог через нее говорит.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104977 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Библия это тоже голос Духа Святого и Бог через нее говорит.


Откуда вы можете знать, что правильно толкуете Библию? Сотни разных конфессий с разной философией тоже основаны на одной и той же Библии.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104978 от Гелена

Библия это тоже голос Духа Святого и Бог через нее говорит.


Откуда вы можете знать, что правильно толкуете Библию? Сотни разных конфессий с разной философией тоже основаны на одной и той же Библии.


Не отклоняйтесь от темы,по поводу вероучений есть другие темы.А правила сайта гласят что запрещено:"Критиковать взгляды и убеждения любой конфессии, отличной от вашей и разжигать межконфессиональную рознь."

Это конечно относится к христианским вероучениям и не запрещает обличать находящихся в заблуждении... :blush:


По поводу вашего вопроса-если сомневаюсь,молюсь и Бог открывает.
...Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104979 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

По поводу вашего вопроса-если сомневаюсь,молюсь и Бог открывает.


А кто вас критикует, вам просто вопросы задают. А критиковали как раз только что вы сами- забыли свои слова о "гуру"?

Так откуда вы знаете что в молитве вам что-то Бог открывает, а это не голос вашего же ума с его фантазиями, прикрывающийся-Богом?

Откуда вы знаете, что сами не находитесь в заблуждении и сбиваете других с верного пути? Каков критерий?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 мес назад #104980 от Гелена

По поводу вашего вопроса-если сомневаюсь,молюсь и Бог открывает.


А кто вас критикует, вам просто вопросы задают. А критиковали как раз только что вы сами- забыли свои слова о "гуру"?

Так откуда вы знаете что в молитве вам что-то Бог открывает, а это не голос вашего же ума с его фантазиями, прикрывающийся-Богом?

Откуда вы знаете, что сами не находитесь в заблуждении и сбиваете других с верного пути? Каков критерий?


Критерий-Библия.

Еще раз прошу вернуться к теме

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104981 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Критерий-Библия.


Но откуда вы знаете, что правильно ее понимаете и используете на практике?

Вы говорите - "вернуться к теме", но не выяснив этот вопрос, не раскроешь и тему. Этот вопрос как раз по теме, как вы можете знать, что правильно понимаете цитаты с Библии, в частности про ту же кровь? Каков критерий?

Модераторы: Тарас