Душа человека находиться в крови?

Больше
8 года 9 мес назад #111916 от Гелена
Может вернетесь к теме?

Больше
8 года 9 мес назад #111922 от павел Соловьёв

душа чаще ассоциируется с человеком, его жизнью, эмоциями и даже кровью. А дух, как вы правильно подметили, уходит к Богу, который и дал его. Дух-это и есть жизненная сила, которая оживляет тело и делает его живой душой.

Аминь!


Уважаемый, душа с кровью, как к субстанцией, вот уж никоим образом не соотносится! Это древние евреи попутали из за полного отсутствия знаний в области физиологии и психологии! Они же считали, что орган мышления сердце, а вовсе не мозг, о функции которого даже не подозревали, точно так же, как искренне полагали, что Солнце вокруг Земли, вращается а не наоборот, а раз так, то Бог, как это было при битве Иисуса Навина, может Солнце и притормозить!

Больше
8 года 9 мес назад #111923 от павел Соловьёв

Может вернетесь к теме?


Вот я милая сестра Гелена и вернулся)!

Больше
8 года 9 мес назад #111987 от Татьяна
Так всё-таки ДУШЕ, а не БЕССМЕРТНОЙ ДУШЕ!!!

Больше
8 года 9 мес назад #111989 от Татьяна
Тем не менее некоторые особенности притчи о Лазаре всё же указывают на то, что это не буквальная история (например, лоно или грудь Авраама. на которой могли поместиться люди). И не факт, что это тот же Лазарь, которого знал Иисус. Это довольно распространённое имя среди евреев. А то, что у Бога все живы доказывает то, что он в любой момент может воскресить человека.

Больше
8 года 9 мес назад #112006 от павел Соловьёв

Тем не менее некоторые особенности притчи о Лазаре всё же указывают на то, что это не буквальная история (например, лоно или грудь Авраама. на которой могли поместиться люди). И не факт, что это тот же Лазарь, которого знал Иисус. Это довольно распространённое имя среди евреев. А то, что у Бога все живы доказывает то, что он в любой момент может воскресить человека.[/quote

Тут такое дело дорогая сестра. Рассказанная Иисусом история о болгаче и Лазаре вовсе не притча, как думают большинство. Дело в том, что НИ В ОДНОЙ ПРИТЧЕ ИИСУСА НЕТ ИМЁН СОБСТВЕННЫХ, в этом же рассказе фигурирует Лазарь, которого Иисус наверняка знал. И это не притча, а рассказ Иисуса о земной и посмертной судьбе конкретных персонажей! И потому посмертная судьба Лазаря и богача, вовсе не метафора, а предостережение всем нам, ибо все мы, увы, смертны!

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167879 от Duh Duh
Не могу согласиться с вами. Хоть и все мои знания о душе человека основываются только на информации с интернета , там идет речь о том, что люди с давних времен ещё предполагали, что кровь это и есть душа человека, так как "смертельно опасно лишится большей её части". Никаких других доказательств на счет того, где находится душа человека я не встречал.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Тарас.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167880 от Роман Колесниченко

Не могу согласиться с вами. Хоть и все мои знания о душе человека основываются только на информации с интернета, там идет речь о том, что люди с давних времен ещё предполагали, что кровь это и есть душа человека, так как "смертельно опасно лишится большей её части". Никаких других доказательств на счет того, где находится душа человека я не встречал.

Дух и душа
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Duh Duh

Модераторы: Тарас