Душа человека находиться в крови?

Больше
10 года 1 неделю назад #97291 от Гелена
В теме "Можно ли есть мясо нечистых животных ?" Возник вопрос о душе животных и душе человека,именно где находится душа человека.Сейчас постараюсь скопировать посты и вставить сюда,в эту тему.

Виктор пишет:

И когда человек ест пищу на кровяной основе или с ее добавлением он ест чью то душу... По этой причине не разрешено есть удавленных животных, потому что не спущенна в землю кровь.
А если взяли и удавили человека-праведника, без кровопролития. Человек умер. Где его душа, если кровь удавленного праведника осталась в человеке? Она (душа) его что, не идёт к Богу?

Teolog пишет:

Мы говорим о животных если вы поняли, а Дух человека пойдет к Богу, вы Библию почитайте, все проще будет.

Виктор пишет:

Мы то всё поняли и то что Дух Бога уйдёт к Богу - это мы тоже прекрасно знаем, как знаем и то, что тело человека - есть храм для Духа.
Я, дорогой, не о Божественном Духе говорю, а о человеческой душе, которую нам спасать нужно, а вы мне "Библию". У меня их тут три штуки лежат, а одна даже на украинск4ом языке. Может процитировать что-либо? Так я зараз!
Ты вот мне ответь куда человеческая душа удавленного девается, а не Дух Бога, и постарайся не путать душу с Духом. Дух как приходит незаметно к человеку, так же незаметно от него после смерти и уходит. За душу мне скажи, пожалуйста.


Teolog пишет:

Вы хоть библиотеку создайте из Библий на всех языках мира, это нще не аргумент спасения.
Помните что говорил Бог Каину, кровь брата твоего вопиет ко Мне от земли. Далее
Библия учит о том, что Бог сотворил человека по образу Своему из праха земного, а потом вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и в этот момент человек СТАЛ живой душой: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт 2:7).
"И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони" (Быт 35:18)
"А человек умирает и распадается; отошел, и где он?" (Иов 14:10). "Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:14,15). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс 145:4). "отнимешь дух их - умирают и в прах возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются" (Пс 103:29,30).


Виктор пишет:

Что вы мне тут цитат накидали?
Вы знаете Библию - так вот на основании знания и беседуйте со мной нормальным человеческим языком, а не "отплёвывайтесь" цитатами. Что это за разговор? Разве Иисус так беседовал со своими учениками?
Вы не ответили мне на простой вопрос -куда девается душа "удавленного праведника"? Кровопролития не было. Что происходит с душой? Как она идёт к Богу, если, по вашему, душа - это кровь?
Тогда почему христианская церковь не запрещает прямое переливание крови, почему церковь разрешает душу из одного тела переливать в другое?
Я жду от вас вразумительного ответа.


Виктор,извините,но Иисус тоже говорил приводя места из Торы и пророков,это нормальный христианский язык-опираться на цитаты из Библии.

Вообще в слове Божьем сказано:... потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Но при этом людей Он не говорил приносить в жертву за грех и есть их,а именно кровь животных искупала души людские.
Только Иисус принес Себя в жертву пролив кровь за всех нас,омыв нас ею.

Вы спрашиваете
-куда девается душа "удавленного праведника"?
,наверное туда же куда утонувшего или умершего по болезни,ведь кровь им ни кто не пускает,а души Ангелы забирают и есть даже свидетели этому,есть(были) люди которые говорят перед смертью что- " ну все я пошел,за мною пришли" и уходят с улыбкой на устах.
Человек изначально создан так что состоит как бы из двух тел-духовного-души и физического-плоти,так вот плоть смертна,а душа живая,вы прочтите в Писании как Апостолы,пророки говорят что хотели бы избавиться от бренного тела.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:9)

Но не всем же пускали кровь,многие были казнены через повешение или утоплены.
Прямой ссылки по Писанию пока не могу найти чтоб объяснить сие,но постараюсь исследовать это, и поделиться,если конечно примете.

А вы как думаете-душа человека в крови?

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97308 от Виктор

А вы как думаете-душа человека в крови?[/b][/i]

Я думаю, Гелена, что при всём вашем и моём уважении к Библии, этому великолепному духовному бренду, мы люди верующие должны не забывать времена, когда были написаны эти духовные труды. Сейчас наука ушла так далеко и так глубоко, что подошла к тем рубежам, где стало невозможным объяснение многих открытий без признания Первопричины всего сущего. Сейчас учёные знают, что представляет из себя кровь, знают о группах крови о её химизме .
Мало того, изобретена искусственная кровь, которой иногда частично, или полностью заменяют плохую кровь пациента. И что удивительно, таким образом спасается жизнь человека, а что душа? Да никуда она не девается, остаётся в человеке и он выздоравливает и прекрасно живёт дальше со своей родной душой.
Врачи гематологи занимаются диагностикой и лечением заболеваний крови, но о душе они и понятия не имеют.
Почему? Да потому, что никакими приборами и никакими анализами душу человека невозможно обнаружить.
И опять вопрос, почему?
А потому что и самого Бога мы не сможем обнаружить никакими приборами и телескопами.
Вот здесь и возникает параллель, что если Бог есть Дух, то и душа человеческая является нематериальным, а скорее духовным образованием, которое не имеет отношения ни к плоти человека, ни к его крови, ибо иначе, сменив кровь одной группы у двух людей, мы могли бы утверждать, что "поменяли" им души?
Но вы же понимаете, что это не так!
Кровь человеку можно сменить, но душу - НИКОГДА. Вы согласны?
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Виктор.

Больше
10 года 1 неделю назад #97316 от serge
я так понимаю...душа это:разум,воля,эмоции,память...И она произошла или эти способности появились от соединения плоти и Духа Божьего...(И стал человек душею живою)...Приобрел способность принимать решения,чувствовать,размышлять...и т.д...Три в одном..Дух.душа и тело...Сначала Бог спас наш дух.Возродил верою в Иисуса...На протяжении христианской жизни мы спасаем нашу душу...Обновляя свой разум Словом Божьим.Подчиняя свою волю Духу Божьему...А потом и тело будет спасено...
А насчет где душа находится,я принимаю на веру Слово,что в крови....Но она не физическая..скорее всего она там обретается....Возможно отсюда и запрет Бога на кровесмешение...

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97320 от Гелена

А вы как думаете-душа человека в крови?[/b][/i]

Я думаю, Гелена, что при всём вашем и моём уважении к Библии, этому великолепному духовному бренду, мы люди верующие должны не забывать времена, когда были написаны эти духовные труды. Сейчас наука ушла так далеко и так глубоко, что подошла к тем рубежам, где стало невозможным объяснение многих открытий без признания Первопричины всего сущего. Сейчас учёные знают, что представляет из себя кровь, знают о группах крови о её химизме .
Мало того, изобретена искусственная кровь, которой иногда частично, или полностью заменяют плохую кровь пациента. И что удивительно, таким образом спасается жизнь человека, а что душа? Да никуда она не девается, остаётся в человеке и он выздоравливает и прекрасно живёт дальше со своей родной душой.
Врачи гематологи занимаются диагностикой и лечением заболеваний крови, но о душе они и понятия не имеют.
Почему? Да потому, что никакими приборами и никакими анализами душу человека невозможно обнаружить.
И опять вопрос, почему?
А потому что и самого Бога мы не сможем обнаружить никакими приборами и телескопами.
Вот здесь и возникает параллель, что если Бог есть Дух, то и душа человеческая является нематериальным, а скорее духовным образованием, которое не имеет отношения ни к плоти человека, ни к его крови, ибо иначе, сменив кровь одной группы у двух людей, мы могли бы утверждать, что "поменяли" им души?
Но вы же понимаете, что это не так!
Кровь человеку можно сменить, но душу - НИКОГДА. Вы согласны?


С изысканиями ученых в некоторой степени согласна и с тем что "Вот здесь и возникает параллель, что если Бог есть Дух, то и душа человеческая является нематериальным, а скорее духовным образованием, которое не имеет отношения ни к плоти человека, ни к его крови"

А вот это ваше высказывание категорически отметаю

... моём уважении к Библии, этому великолепному духовному бренду,


Может для вас слово Божие и является бредом,но для меня оно живо и действенно,как источник жизни,так что извиняйте с такими высказываниями не только согласится,но и мириться не собираюсь.
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 1 неделю назад #97321 от Гелена

я так понимаю...душа это:разум,воля,эмоции,память...И она произошла или эти способности появились от соединения плоти и Духа Божьего...(И стал человек душею живою)...Приобрел способность принимать решения,чувствовать,размышлять...и т.д...Три в одном..Дух.душа и тело...Сначала Бог спас наш дух.Возродил верою в Иисуса...На протяжении христианской жизни мы спасаем нашу душу...Обновляя свой разум Словом Божьим.Подчиняя свою волю Духу Божьему...А потом и тело будет спасено...
А насчет где душа находится,я принимаю на веру Слово,что в крови....Но она не физическая..скорее всего она там обретается....Возможно отсюда и запрет Бога на кровесмешение...


Тогда объясните как может разум,воля,эмоции,память быть в крови?

Я в молодости сильно порезала ногу, точнее вырвала кусок мяса,порвала вены-зашивали..,потеряла очень много крови,пока довезли до больницы,но при этом разум мой не помутился и эмоций было достаточно,так как вены сшивали под местным наркозом,память тоже не пропала,а если смотреть что все это в крови то должна была произойти потеря большей части души...

Больше
10 года 1 неделю назад #97347 от Poytr
Кровь запрещена чтоб к образу животных не приближаться удавленина чтоб страдания в нас не действовали.

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97349 от Teolog
Вы таких ответов просто с детства наслушались, как все думали, так и вы. Что в крови и воля и разум и чувства, бред какой то. Предполагаю, что вы сами же в свои ответы не верите. Или обясните их хотя бы логически.
А вам известно, что человек как индивидум, до сих пор неизвестен науке.?

В рамках позитивных наук мы не можем найти решение проблемы "неубедительности и недостаточности показа пальцем" на мозг человека как на центр всех ответов, объясняющих человека как одно целое с его чувствами, мыслями, речью, любовью, состраданием, самопожертвованием, терпением, чаяниями, идеалами, мечтами, переживаниями, злостью и ненавистью. Ведь человек является единым целым, в ком его сущность, смысл занимает огромное значение. Человек не является существом, состоящим из одного разума, чтобы его можно было усыпить безуспешными попытками современной науки объяснить общими идеями. К тому же, она (наука) не смогла дать определения разуму и не смогла решить этот вопрос разумом. Разве можно объяснить биохимическими процессами мозга внутренний мир и чувства плачущего человека с "разбитым" любовью сердцем и причину прощения благородным человеком своего побежденного врага, который напал на него с целью убить его?! Да и как объяснить биологией "разбитое сердце", которое одинаково описывается во всех языках мира?! (Из отчета врачей США 1999 год)
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 неделю назад #97353 от Гелена

Вы таких ответов просто с детства наслушались, как все думали, так и вы. Что в крови и воля и разум и чувства, бред какой то. Предполагаю, что вы сами же в свои ответы не верите. Или обясните их хотя бы логически.
А вам известно, что человек как индивидум, до сих пор неизвестен науке.?

В рамках позитивных наук мы не можем найти решение проблемы "неубедительности и недостаточности показа пальцем" на мозг человека как на центр всех ответов, объясняющих человека как одно целое с его чувствами, мыслями, речью, любовью, состраданием, самопожертвованием, терпением, чаяниями, идеалами, мечтами, переживаниями, злостью и ненавистью. Ведь человек является единым целым, в ком его сущность, смысл занимает огромное значение. Человек не является существом, состоящим из одного разума, чтобы его можно было усыпить безуспешными попытками современной науки объяснить общими идеями. К тому же, она (наука) не смогла дать определения разуму и не смогла решить этот вопрос разумом. Разве можно объяснить биохимическими процессами мозга внутренний мир и чувства плачущего человека с "разбитым" любовью сердцем и причину прощения благородным человеком своего побежденного врага, который напал на него с целью убить его?! Да и как объяснить биологией "разбитое сердце", которое одинаково описывается во всех языках мира?! (Из отчета врачей США 1999 год)


Виктор,вы хотя бы писали кому отвечаете,если не хотите цитировать.

Больше
10 года 1 неделю назад #97354 от Виктор

А вот это ваше высказывание категорически отметаю[/i]

... моём уважении к Библии, этому великолепному духовному бренду,


Может для вас слово Божие и является бредом,н


Даа, Гелена! Вы меня конкретно удивили.

Есть слово БРЕД( бред сумасшедшего), а есть слово БРЕНД и применительно к Библии означает - ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ДУХОВНЫЙ ТРУД, или заслуженная ДУХОВНАЯ МАРКА.

Я вам высокие материи о душе толкую, а вы в таком слове запутались да ещё меня ни за что охаяли.
Честь имею.

Больше
10 года 1 неделю назад #97355 от Teolog
А душа в крови, так сказал Бог, и оспариванию неподлежит.В человеке около 5 литров крови, смерть как правило, наступает при потере половины ее обьема. Кровь это жизнь человека.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас