Душа человека находиться в крови?

Больше
9 года 3 мес назад #105151 от Гелена

вы своих гуру ставите выше Слова Божьего :woohoo: человека выше Духа Святого,бедный вы человек,ну пусть Господь вас вразумит...


Где я говорил, что гуру выше слов Бога? Гуру может сказать слова это Бога, или спекуляции человека. Сам человек никак не сможет определить, что читаемое им- слова Бога. Так же он не сможет сам понять правильно ли он понял эти слова.

Человек сам не может знать говорит ли в нем святой дух, или он просто фантазирует. Знаете сколько таких, которые думают что в них говорит Святой Дух или что они слышат Самого Бога? А потом они говорят, мне святой дух сказал бери оружие и убивай неверных!

Во вторых кто выше- то что дают, или тот, кто может это давать? Гуру дает нам Бога, поэтому он в этом смысле выше даже Бога, которого Он нам дает, так как имеет власть Его давать.

В третьих как может гуру быть выше слов Бога, когда главная обязанность гуру- это передавать эти слова Бога без изменений?


Зачем вам посредники и как человек может давать Бога,когда сам Его не имеет,даже если имеет в сердце своем Христа(к вашим гуру сие не относится),то может только засвидетельствовать что знает,показать своей жизнью что Бог в нем живет и направить на общение с Богом,чрез молитву,чтение Писания.

Господь сказал: ...воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер.33:3)

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105152 от Максим
Гелена (тема ваша), попросите пожалуйста модераторов закрыть её, так как она уже поменяла свой вектор и обрела провакационный характер!
Кто правильно толковал Библию, а кто нет, в ком пребывал Дух Святой, а кто руководствовался собственными иллюзиями, кто находился в заблуждениях, а кто нет - узнаем только после смерти. Бог все скажет.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105155 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Зачем вам посредники и как человек может давать Бога,когда сам Его не имеет,даже если имеет в сердце своем Христа(к вашим гуру сие не относится),то может только засвидетельствовать что знает,показать своей жизнью что Бог в нем живет и направить на общение с Богом,чрез молитву,чтение Писания.

Господь сказал: ...воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер.33:3)


Посредник нужен для Того, что без представителя Бога к Богу не приблизишься. Нужен Тот, кто связан непосредственно с Богом и нас с ним свяжет. Не возможно приблизится к царю, кроме как через представителя этого царя. Тем более нельзя завести непосредственно дружбу с царем, если вас не представит ему тот, кто с ним дружит и не введет в его личное окружение!

Ииисус и был тем самым "посредником" между богом и людьми и гуру, который нес нам учение о Боге, данное Ему Богом, апостолы так же те же самые Гуру, получившие знание о Боге от своего гуру - Иисуса! Это и есть- парампара.

Гуру нужен чтобы обеспечить СВЯЗЬ, так как он непосредственно связан с Богом через парампару и может и нас связать с Богом!
Рим.10:14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Рим.10:15 И как проповедывать, если не будут посланы?



Иисус посредник:

2Тим 2:5 Один Бог и один посредник между Богом и людьми, человек Иисус Христос

Иисус - Гуру:

Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. От Иоанна, глава 18-37,

«Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную» (Ин.5:24


Иоан.17/7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно

«Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня» (Ин. 7:16


Как вы можете говорить, что в сердце моих гуру нет Христа? Вы хоть с одним из них знакомы лично чтобы такое утверждать?

На счет чтения писаний и как вы говорите голоса Святого Духа, откуда такое мнение что вы правильно все понимаете? Вот представьте во мне сейчас говорит Святой Дух и Он говорит- Руслан ты все правильно написал и правильно понимаешь писание и учение Христа а твои аппоненты не правы, что вы на подобные аргументы скажите?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105156 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Кто правильно толковал Библию, а кто нет, в ком пребывал Дух Святой, а кто руководствовался собственными иллюзиями, кто находился в заблуждениях, а кто нет - узнаем только после смерти. Бог все скажет.


После смерти это знание будет бесполезно. Нужно сейчас знать, правильно ли ты понимаешь писания и в правильном ли ты движешься направлении. А то после смерти можно и не удосужится предстать перед Богом, чтобы Его о этом спросить, если всю жизнь двигался в не правильном направлении, думая что тобой руководил святой Дух и ты все правильно понимал

Больше
9 года 3 мес назад #105158 от Александр

Кто правильно толковал Библию, а кто нет, в ком пребывал Дух Святой, а кто руководствовался собственными иллюзиями, кто находился в заблуждениях, а кто нет - узнаем только после смерти. Бог все скажет.


После смерти это знание будет бесполезно. Нужно сейчас знать,

Руслан, а ты знаеш гуру или может видел?

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105160 от Максим

Нужно сейчас знать, правильно ли ты понимаешь писания и в правильном ли ты движешься направлении.



Я тоже хочу знать, как надо знать, так вот это надо у Бога
как-то узнать, и чтобы он дал мне об этом знать :). Именно узнать мнение Бога, а не людей.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105161 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Я тоже хочу знать, как надо знать, так вот это надо у Бога
как-то узнать, и чтобы он дал мне об этом знать :). Именно узнать мнение Бога, а не людей.


Имя Бога- это Сам Бог. Это и цель и средство достижения ее.

Больше
9 года 3 мес назад #105165 от alexey

Имя Бога- это Сам Бог.

В смысле

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #105194 от Лєна
Тема закрыта по просьбе автора.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #105284 от Татьяна
Кровь тоже всю заменить нельзя,к томуже кровь священна в глазах Бога,поэтому и говорится, что душа в крови!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас