Душа человека находиться в крови?

Больше
8 года 11 мес назад #111591 от alexey

Так где все таки находится дух : в мозгу или в крови?

Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
(Пс.50:19)

Больше
8 года 11 мес назад #111620 от Oleg Kassyan
В сердце Иисус.Иисус -это жизнь,но он же и Дух,но держите Бога в разуме,так как если не будете,то предаст Вас Бог привратному уму.Ну а поскольку Бог -Дух,то где же ошибочка? Еще пару вопросиков.А что такое обрезание сердца?Когда его надо произвести?Могу дать простейшую подсказочку:СЕМЬ раз отмерь,а Один раз отрежь.Ну так вот ,смиренный сердцем это одно,а смиренный духом это другое.Попробуй отрежь от духа,а вот отрезать от жизни плотскую составляющую-это возможно,со Христом.Так ваот смиренный сердцеми ,кроткий духом.Тоесть смиренная жизнь,и маленькое такое я,и большой такой ИИСУС.

Больше
8 года 11 мес назад #111623 от alexey

но держите Бога в разуме

..любовь
Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111640 от Сергей Бур

В сердце Иисус.Иисус -это жизнь,но он же и Дух,но держите Бога в разуме,так как если не будете,то предаст Вас Бог привратному уму.Ну а поскольку Бог -Дух,то где же ошибочка? Еще пару вопросиков.А что такое обрезание сердца?Когда его надо произвести?Могу дать простейшую подсказочку:СЕМЬ раз отмерь,а Один раз отрежь.Ну так вот ,смиренный сердцем это одно,а смиренный духом это другое.Попробуй отрежь от духа,а вот отрезать от жизни плотскую составляющую-это возможно,со Христом.Так ваот смиренный сердцеми ,кроткий духом.Тоесть смиренная жизнь,и маленькое такое я,и большой такой ИИСУС.

Ответьте на вопрос у стакана есть сердце?И ещё что значит кроткий (только одним словом)?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 11 мес назад #111643 от serge

Говорили о том, что душа в крови, говорили о крови животных и о удавлинине, но под словом душа как уже выше писали иногда подразумевается - жизнь.

Вот например:

22. И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
(Иов 33:22)

Душа и жизнь тут синонимы или например:

19. И сказал Господь Моисею в земле Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
(Книга Исход 4:19)

Понятно, что Бог говорил о Моисее как о душе!

Тем более сам Иисус отдал свою душу за людей!

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

Ведь ясно, что Господь отдал свою душу - жизнь и тем более, что принесено в жертву вернуть нельзя!

Так как кровь находится во всем организме, во всех клетках, по этому Бог и сказал, что душа в крови или душа это кровь:

11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…
(Книга Левит 17:11)

14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Книга Левит 17:14)






Все же понятно.Это я всем выше писавшим.Душа человека-это производное Духа Божьего и плоти.И стал человек душею живущею.То есть приобрел способность мыслить(разум)воля(принимать решения стал.Эмоции появились...Потом это все испортилось по причине не правильного выбора человека.И спасено будет через Иисуса и дух и душа и тело.Верою достигайте спасения душ ваших.
Можно и по другому сказать...Я есть дух,у которого есть душа и который живет в теле.Дух уже спасен.Душа спасается в течении жизни.А тело будет тоже новое дано...Намного все будет лучше,чем раньше.Первый Адам перстный,второй небесный.Дух животворящий.В общем я новое творени.Старое прошло...И еще человек-это соединение трех в одном...И важно все.Уберите душу и выйдет животное.Уберите кровь или сердце,печень и т.д.и человек умрет.

Больше
8 года 11 мес назад #111644 от павел Соловьёв

Говорили о том, что душа в крови, говорили о крови животных и о удавлинине, но под словом душа как уже выше писали иногда подразумевается - жизнь.

Вот например:

22. И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
(Иов 33:22)

Душа и жизнь тут синонимы или например:

19. И сказал Господь Моисею в земле Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
(Книга Исход 4:19)

Понятно, что Бог говорил о Моисее как о душе!

Тем более сам Иисус отдал свою душу за людей!

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

Ведь ясно, что Господь отдал свою душу - жизнь и тем более, что принесено в жертву вернуть нельзя!

Так как кровь находится во всем организме, во всех клетках, по этому Бог и сказал, что душа в крови или душа это кровь:

11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…
(Книга Левит 17:11)

14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Книга Левит 17:14)






Все же понятно.Это я всем выше писавшим.Душа человека-это производное Духа Божьего и плоти.И стал человек душею живущею.То есть приобрел способность мыслить(разум)воля(принимать решения стал.Эмоции появились...Потом это все испортилось по причине не правильного выбора человека.И спасено будет через Иисуса и дух и душа и тело.Верою достигайте спасения душ ваших.
Можно и по другому сказать...Я есть дух,у которого есть душа и который живет в теле.Дух уже спасен.Душа спасается в течении жизни.А тело будет тоже новое дано...Намного все будет лучше,чем раньше.Первый Адам перстный,второй небесный.Дух животворящий.В общем я новое творени.Старое прошло...И еще человек-это соединение трех в одном...И важно все.Уберите душу и выйдет животное.Уберите кровь или сердце,печень и т.д.и человек умрет.


Кровь, как субстанция носителя души, просто наивное верование древних иудеев и не более того. Н самом же деле, если посмотреть на проблему души с позиций современной науки\, то она представляет собой своего рода информационную матрицу в которой записана информация о всём жизненном пути человека, всей его чувствах, всём пережитом, всех мыслях, даже самых тайных. И носителем души, пока жив человек, является его телесная субстанция. А вот после смерти тела, носителем души является Дух, данный Богм человеку при рождении и который уносит её на суд к Богу!

Больше
8 года 11 мес назад #111650 от Oleg Kassyan
У стакана сердца нет.Кроткий от короткий ,укороченный ,маленький,укрощенный - слово выбирите себе сами. Смиренный от смирился,престал воинствовать,не воинствующий ,не противящийся,мирный. В чем проблема ? Проверяйте ,написано в Евангелие ,какого вы духа. Кровь,как субстанция носителя заряда,тема к размышлению- резус фактор,это Господь нам показывает визуально,какая у нас может быть заряд и почва сердца,их кстати четыре,ну это так к слову.Это ничего не значит ,это просто Божьий нам наглядный пример,но мы же умные,нам науки подавай ,а все лежит у нас перед глазами,все просто.Ибо мы Им движемся и существуем. Знания надмевают,не забывайте ,что тогда наук не было,кстати анализа крови тоже,но Господь во всем показывал своему народу визуальный,вещественный пример .имевший духовный смысл.Дайте свободу Духу Святому и он Вас всему научит и наставит,не будет брат учить брата.Благослови Вас Господь.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 11 мес назад #111651 от Сергей Бур

У стакана сердца нет.Кроткий от короткий ,укороченный ,маленький,укрощенный - слово выбирите себе сами. Смиренный от смирился,престал воинствовать,не воинствующий ,не противящийся,мирный. В чем проблема ?

Проблема в том,что верующие не понимают о чём говорят.У стакана есть сердце, и это очень важно знать.Давид говорил: "и вся внутренность моя святое имя Его".Внутренность. Вот это и есть сердце.Не от понятия - орган,а от слова середина ,центр.Сердце это вместилище любого сосуда.Обрезание (духовное )нужно для того,что бы освободить сердце,что бы всё чем оно наполняется изливалось из него без препятствий,и оно было бы всегда свободно для Иисуса,в противном случае человек никогда не увидит Бога.Кроткий это не короткий.Кроткий это послушный.Смиренный это согласный.Послушный и согласный своей внутренностью человек,угоден Иисусу.Иисус хочет чтобы человек был искренним.Можно быть послушным ,но не согласным.Это удел раба.Раб не может быть искренним,потому,что не понимает,что делает господин.

Больше
8 года 11 мес назад #111654 от Александр

И важно все.Уберите душу и выйдет животное.

Не придумывайте,Сергей,максимум что может выйти это растение.А про животных Слово говорит:"И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Больше
8 года 11 мес назад #111655 от alexey

И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:21)

Модераторы: Тарас