Душа человека находиться в крови?

Больше
9 года 3 мес назад #105067 от Alla

поэтому хотелось бы узнать как ты понимаешь этот текст:
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядут, Вседержитель"


Эти слова понимаются, Что Бог- есть ВСЕ! Есть Бог и Его энергии и не существует ничего вне Его.Бог-беспричинная причина всех причин.


в принципе энергия = сила-=слово ...,
и ты также в курсе, что этот текст об Иисусе Христе???

Больше
9 года 3 мес назад #105069 от alexey

Это не ответ.

Не реально вразумить человека который не принимает слов Евангелия.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105070 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

и ты также в курсе, что этот текст об Иисусе Христе???


Сын наследует могущество, энергии и полномочии своего Отца.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105071 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Не реально вразумить человека который не принимает слов Евангелия.


я принимаю Евангилие, я не принимаю ,то, когда это Евангилие не могут применить на практике и понять о чем оно говорит.

Больше
9 года 3 мес назад #105072 от Alla

Сын наследует могущество, энергии и полномочии своего Отца.


Из этого следует, что Сын такой же Бог как и Отец!?

Он есть Альфа и Омега, и без Него Отец ничего не творил: "Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть"
Сыну Творцу также как и Отцу поклонение честь и слава во веки веков. Аминь!!!
Так ли, Руслан?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, alexey

Больше
9 года 3 мес назад #105073 от сергей павлович корнеев
Какая хитренькая Алла.....

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105077 от Alla

Какая хитренькая Алла.....


Ну за что же вы меня так, Павлович?
В чём заключается хитрость, в том что пытаюсь открыть человеку истину?
Я человек не заинтересованный, в том плане что не принадлежу ни к какой религиозной системе, никого никуда и ни к кому не привлекаю, только к Богу,
не проповедую ни чьи доктрины , составленные человеческим несовершенным разумом, только то что написано в Священном Писании.
Вы в чём то не согласны?

А вот Руслан молчит, принимаю как знак согласия))
не возможно не согласиться с истиной, любящему истину!!!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Alla.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105087 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Из этого следует, что Сын такой же Бог как и Отец!


Считается, что любой сын- это представитель своего Отца и Отец проявляется в нем. Но все же при их похожести это всегда РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТИ, а не одно. Так и с Иисусом, в книге откровений, с которой цитаты о Омеге, ясно говорится о наличии Отца на троне и рядом с Ним агнца- Иисуса, который говорит словами ангела. Поэтому там видим две Личности, которые никогда не сливаются в Одну.

К тому же Иисус может быть относительно материальной вселенной Альфой, может даже быть ее творцом, но Он не может быть в абсолютном смысли Альфой- началом, в Царстве небесном, духовном мире, так как там Альфа- отец, причина всех причин. так как сын ВСЕГДА СЛЕДСТВИЕ, а Отец- причина сына. Поэтому как следствие- Иисус уже не совсем Альфа. Альфа- это Его ОТЕЦ- БОГ!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105088 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Душа человека находиться в крови?

Он есть Альфа и Омега, и без Него Отец ничего не творил:


Не совсем так. Посудите сами, ну сколько существует наша вселенная? Ну миллиарды, ну триллионы лет. А сколько это с позиции вечности, которую существует Бог? Это даже не мгновение, а просто ничто. И думать что все остальное время Бог ничего не творил, а бездействовал, и только сейчас надумал- это легкомыслие.

Тем более что такое наша ограниченная материальная вселенная, в пределах бесконечного Бога? Бог бесконечен, поэтому и этих вселенных у него бесконечно, и в остальных вселенных никто может и не знает о нашем Иисусе, который допустим и творил нашу вселенную.

Кроме того, у Бога есть и другие энергии которые так же были от "начала" и которыми Он творит вселенные, например- "Премудрость"(Пракрити):


Притч.8:22. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
Притч.8:23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Притч.8:24. Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.

Притч.3:19. Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105090 от Alla

Он есть Альфа и Омега, и без Него Отец ничего не творил:




Притч.8:22. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
Притч.8:23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Притч.8:24. Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.

Притч.3:19. Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;


Приведённые тексты как раз и подтверждают целостность Отца и Сына,
сам посуди, можно ли рассматривать человека и его мудрость или слово в отдельности, разумеется НЕТ, это одно целое, поэтому и написано нам, что Отец ничего не творил без Сына. Однако нашим несовершенным разумом трудно понять все возможности Бога, например как Он явился Моисею в горящем кусте, или в виде ангелов Аврааму .. . и наконец, явил себя во Христе, БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, принял человеческую плоть в целях спасения человечества
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Alla.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас