Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 1 неделю назад #109126 от павел Соловьёв
Будьте реалистом брат во Христе! О чём Вы? Рай же не на Земле, а вот где, все узнаем, когда душа наша расставшись с телом отправится на суд к Богу! Это смерть первая. А уже там, сами определим себя в АД или РАЙ. В Раю жизнь вечная, а в Аду вечная смерть, как вечная удалённость от Бога. И ТАМ наши души получат тела, только не материальные, а духовные, в которых мы и будем пребывать в вечности. Одним словом что посеем ТУТ - пожнём ТАМ. В Раю же у духовного тела никаких органов осязания, обоняния и пр. не будет, а будет всепоглощающая любовь и свет Божией благодати!

Больше
9 года 1 неделю назад #109127 от павел Соловьёв
Ну к смерти один грех, который не Бог не может простить - ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО (Мк.). А хула состоит в том, если не почитать Христа за Сына Божьего, ибо в таком случае придётся придти к выводу, что не силой духа Отца своего Иисус чудеса творил, а силой богопротивника!

Больше
9 года 1 неделю назад #109133 от Гелена

Будьте реалистом брат во Христе! О чём Вы? Рай же не на Земле, а вот где, все узнаем, когда душа наша расставшись с телом отправится на суд к Богу! Это смерть первая. А уже там, сами определим себя в АД или РАЙ. В Раю жизнь вечная, а в Аду вечная смерть, как вечная удалённость от Бога. И ТАМ наши души получат тела, только не материальные, а духовные, в которых мы и будем пребывать в вечности. Одним словом что посеем ТУТ - пожнём ТАМ. В Раю же у духовного тела никаких органов осязания, обоняния и пр. не будет, а будет всепоглощающая любовь и свет Божией благодати!


Вообще то там, на суду мы уже ничего решать не будем,это нужно делать здесь на земле,а там мы будем ждать решение суда... :dry:

Впрочем Церковь Божия на суд не приходит
:)

Больше
9 года 1 неделю назад #109134 от павел Соловьёв
Там мы будем ждать решения суда.... Дело в том сестра, что Бог любит ВСЕХ, даже самых последних грешников! Но при этом даёт нам время исправиться пока душа с телом не рассталась. Если же мы с нераскаянными грехами попадаем ТУДА, то вся любовь Бога бессильна что либо поправить в нашей душевной жизни, что посеяли ТУТ будем пожинать ТАМ и не Бог определит нам место в Вечности, а мы сами, своим судом судимы будем. ТУТ, как многие делают, можно оправдать себя, осудив ближнего своего, а вот ТАМ не получится, там себя ничем не оправдаешь, если не предстанешь перед Богом с любовью к Нему и ближнему своему. Только для того нам и жизнь на Земле дана, что бы сей любви научиться, а знаниями никакими перед Богом не оправдаться, ибо Его ничем не удивишь, ибо Он сам источник любого знания!
Спасибо сказали: Mark Samara

Больше
9 года 1 неделю назад #109135 от павел Соловьёв
АД это бесконечная удалённость от Бога в вечности, только и всего! Разные огненные озёра и черти с клещами это всего лишь метафоры нравственных мук, которые будет испытывать нераскаянная душа. И ТУТ на Земле может болеть душа, но человек придумал массу разных способов, что бы её заглушить. А вот ТАМ не получится, душевные муки только будут возрастать, а впереди вечность....

Больше
9 года 1 неделю назад #109136 от Алексей
Жалко, Свидетелей Иеговы что-то не видно :(

Больше
9 года 1 неделю назад #109139 от Сергей Бур

Впрочем Церковь Божия на суд не приходит[/i] :)

Время начаться суду с дома Божьего.Это про церковь.Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.Это про того кто не судится.

Больше
9 года 1 неделю назад #109141 от alexey

Впрочем Церковь Божия на суд не приходит[/i] :)

Время начаться суду с дома Божьего.Это про церковь.Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.Это про того кто не судится.

Вы столько писали про Тело и сами же Его разделили.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Больше
9 года 1 неделю назад #109145 от Алексей

Впрочем Церковь Божия на суд не приходит[/i] :)

Время начаться суду с дома Божьего.Это про церковь.Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.Это про того кто не судится.


Т.е. по Вашему выходит что Церковь Божья и верующие это совершенно разные группы людей. Интересный вывод. :)

Верующий не придут на суд вместе с миром (неверующими), но предстанут пред судилищем Христовом. На судилище же Христовом не будет решаться спасён ли человек или нет так как там будут все спасённые верующие. На судилище же согласно делам будут раздаваться награды верующим (кто-то будет лишен всяких наград).

Я не зря выделил два слова - суд и судилище. Это два разных слова, если не ошибаюсь, на греческом. Отчасти из-за этого путаница.

Больше
9 года 1 неделю назад #109152 от Сергей Бур

Впрочем Церковь Божия на суд не приходит[/i] :)

Время начаться суду с дома Божьего.Это про церковь.Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.Это про того кто не судится.

Вы столько писали про Тело и сами же Его разделили.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Свой дом(церковь) Иисус будет судить здесь..Верующий в Иисуса судится не будет.

Модераторы: Тарас