"Неудобная " тема - десятина.

Больше
8 года 11 мес назад #111893 от Татьяна Бессонова
Я, находясь в Церкви лет 5, десятину отдавала лишь иногда; бывало, благословляла людей, изредка - пожертвования на какие-то нужды. А зачем, если добровольно, никто в карман не лезет. А потом открылось... Теперь отдаю, могу засвидетельствовать: избытка нет, но на все необходимое хватает, не так, как раньше. Причем интересно: финансы или необходимые вещи появляются, откуда никак не ожидаешь...
Как вы относитесь к десятине? Особенно внеконфессионалы - кому отдаете?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 11 мес назад #111895 от serge

Я, находясь в Церкви лет 5, десятину отдавала лишь иногда; бывало, благословляла людей, изредка - пожертвования на какие-то нужды. А зачем, если добровольно, никто в карман не лезет. А потом открылось... Теперь отдаю, могу засвидетельствовать: избытка нет, но на все необходимое хватает, не так, как раньше. Причем интересно: финансы или необходимые вещи появляются, откуда никак не ожидаешь...
Как вы относитесь к десятине? Особенно внеконфессионалы - кому отдаете?





Я нормально отношусь.У нас в церкви так же.Добровольно.Если не понимаешь -не давай.А вот если брать слово по Малахии,так и выходит.Пожирающий не прикасается и окна небесные открываются.Верно слово,что доброохотно дающего любит Бог.Давай по сердцу и не будет осуждения.
а вообще думаю-это вопрос отношений с Богом.Десятина не Ему нужна ,а нам.И заповеди не Ему ,а нам.Для нашего блага.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111908 от alexey

Как вы относитесь к десятине? Особенно внеконфессионалы - кому отдаете?

Как можно относиться к тому чего нет в Евангельском учении? Вы можете предъявить хоть одно свидетельство что по благодати даётся десятина? По закону никто и не оспаривает. К тому же не существует и никогда не существовало денежной десятины и это не от Бога, так что нечем вам хвалиться. А кому помочь и даже материально Бог подсказывает и направляет, главное чтобы не забывали слова

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)

Ну а кто брат, сестра Богу надеюсь вы читали.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
8 года 11 мес назад #112086 от Юрий Филип
.Татьяна Бессонова пишет.

Как вы относитесь к десятине? Особенно внеконфессионалы - кому отдаете?

Татьяна,читайте внимательней Евангелие и послания апостолов, и если пожелаете то, Вам откроется истина о десятине и пожертвованиях,а пока-что, Вам открылось только то, что в вашей церкви проповедуется и внушается как истина,вот и все.

Если Вы возрождены свыше и стали детя Божье,то Вы царственное священство, и Вам должны давать все нужное и благо-потребное для временной жизни. Я Вам задам вопрос:с кого собирают подати?
Потом, десятина, является частью закона о священстве по чину Аарона.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 11 мес назад #112094 от Сергей Бур

.
Если Вы возрождены свыше и стали детя Божье,то Вы царственное священство, и Вам должны давать все нужное и благо-потребное для временной жизни.

Кто должен давать?Вы о чём?

Больше
8 года 11 мес назад #112095 от сергей павлович корнеев
Юрий Батькович просвети темного человека... уж скока ле себя спрашиваю и ответа найти не могу: почему Господь повелевает жертвовать именно десятину?А можно ли жертвовать сороковину или двадцатину к примеру?Если можно то почему ?если нельзя то почему?В чем такая уж огромная сила именно в десятине?Ну есть же в конце концов абсолютно точный и верный ответ без водоизливаний?

Больше
8 года 11 мес назад #112115 от alexey

Юрий Батькович просвети темного человека... уж скока ле себя спрашиваю и ответа найти не могу: почему Господь повелевает жертвовать именно десятину?

А вы не себя спрашивайте а спросите у Бога? К тому же десятую часть Авраам дал Господу ещё до повеления Бога по закону.

которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
(Евр.7:2)

Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 11 мес назад #112121 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович ...ты констатируешь факт ...но не отвечаешь на вопрос ПОЧЕМУ?

Больше
8 года 11 мес назад #112126 от Татьяна Бессонова

.Татьяна Бессонова пишет.

Как вы относитесь к десятине? Особенно внеконфессионалы - кому отдаете?

Татьяна,читайте внимательней Евангелие и послания апостолов, и если пожелаете то, Вам откроется истина о десятине и пожертвованиях,а пока-что, Вам открылось только то, что в вашей церкви проповедуется и внушается как истина,вот и все.

Если Вы возрождены свыше и стали детя Божье,то Вы царственное священство, и Вам должны давать все нужное и благо-потребное для временной жизни. Я Вам задам вопрос:с кого собирают подати?
Потом, десятина, является частью закона о священстве по чину Аарона.


Юрий, по Евангелию не знаю, а желание отдавать десятину - это внутреннее побуждение сердца, которое пришло не сразу. Просто появилась вера, что это правильно.
Я думаю, десятина не подать, т. к. дело добровольное, а скорее дань уважения Богу и признание Его обеспечения нас.
Не уверена, что десятина - часть закона. Приношение Авраама Мелхиседеку было до закона.
Возможно, приношение Авеля и Каина - первая десятина.

Сергею Павловичу: Интересный вопрос, но не знаю. Просветите?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112143 от сергей павлович корнеев
Сергею Павловичу: Интересный вопрос, но не знаю. Просветите?
(Татьяна)

Закопчу....Тут есть Юрий Батькович который рожденный с Выше и который знает о десятине ...может он нас и просветит всех разом
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас