Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 6 мес назад #125336 от Иаков Христов
Жить по правде-праведник.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125338 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

P.S.А потом мною будет дан ответ тебе в чём разница между мной, и Писанием, и вами, и Писанием. Т.е. почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек. И кто ему поклоняется, а кто попросту слушает его как учителя. Полностью выполнившего волю Создателя.

А вы б прежде, чем что-то утверждать, прочли бы Евангелия, хотя бы разок... ну, чтоб иметь хотя б немного представление, о чём в них написано. Иисус разве не Сын Бога?


Он уже неоднократно здесь утверждал, что Христос человек, - сын человека Иосифа...

Ведь вы себе сказок напридумывали про то, что Иисус не имел плотского отца Иосифа. Он ведь у вас "отчим" Иисусу. Но как не странно почему то никто из вас не называет родного отца отчимом.


Правда на мои вопросы, до сих пор лицемерно, ответа так и не дал...)


Мысль понятна.
Иосиф - родной отец Иисусу...

Ниже вопросы, - на которые жду КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ! - а не приколы про придуманные сказки!

О каком Отце речь идет?
И Кого сам лично Христос (а не я, и не мы), - Отцом называет?


В доме Отца Моего обителей много.
(Иоан. 14:2)

Это у Иосифа многоэтажный, многоквартирный дом что ли был?

Иисус сказал ему: Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это о ком?

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Это вас касается непосредственно, - т.к. видимо не знаете ни Отца, ни Сына!

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?


Видимо Филипп очень желал увидеть Иосифа, - но не мог....
Поэтому просил Иисуса показать его...

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Это о ком? О делах Иосифа? - интересно что за дела то такие, у него были...


Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Это о чем, и о Ком?

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

У Кого просить то надо, - у какого Отца..?
Вы Иосифу молитесь, и просите исполнить просьбы во имя его Сына...?


И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Интересно какого утешителя мог дать им Иосиф?

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим

За исполнение Заповедей Христа - вас возлюбит Иосиф....Так получается?


Вы хоть понимаете, что переворачиваете все Писание с ног на голову?
Или у вас свое "евангелие от алекса" ?

Христос называет Своим Отцом - Бога!
Приходит некий Алекс, и говорит "нет, это ложь и сказки!", - и называет отцом Христа - Иосифа...

И кому я верить должна?
Словам Христа,- или вашему бреду?

.


Александра ты меня уже достала честно говоря. Что тебе от меня надо????? Услышать как ты выражаешься очередной "бред"?????? Ты же Евангелие в целости не воспринимаешь. Сколько раз мною было написано тебе, что ты стихи вырываешь из контекста. Ты этого не разу не услышала.
И, что мне очередной раз писать стихи, которые ты игнорируешь и называешь моим "бредом" или того хуже "моим" Евангелием.
Знаешь ли ты, что у меня в отличии от тебя есть страх перед Создателем. И я не собираюсь не прибавлять, и не убавлять от Евангелия в отличии от тебя.
Ты похоже не читала вот эти слова.
Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Дам тебе для размышления несколько стихов. Но сразу же скажу, они тебя не впечатлят. И ты со своим учением останешься при своём.
Лк.2:47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
2:50 Но они не поняли сказанных Им слов.
Это Мария в одночасье забыла от кого зачала и Иосифа назвала отцом это по твоей логике.
Или по твоей же логике Отец Небесный вдруг потерял Своего сына??????? Тогда в таком случае по твоей же логике какой же Он Создатель или пусть Бог, который всё сотворил. И вдруг во всём этом потерял Своего сына??????
Тогда кого же Иисус называет своим Отцом????? Того, Кто его потерял????? И Которому как сам Иисус говорит, что всё принадлежит.
Мк.3:20 Приходят в дом; и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть.
3:21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.

Тебе разъяснить, что значит вышел из себя в старину?????
Так вот вышел из себя - это сошёл сума по современному. Родные Иисуса сочли сумасшедшим. И при этом там находилась и мать Мария, которая "зачала" от духа и опять в одночасье об этом забыла. И сочла своего сына "зачатого" духом сумасшедшим.
Что то у тебя Александра Мария выходит не адекватной, да и не только у тебя.
Лк.4:21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
4:22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Что окружающие тоже сумасшедшие раз Иисуса называют сыном Иосифа??????
Ах да предвижу ответ. Они со свечкой у постели Марии, когда она "совокуплялась" с духом не стояли.
Ин.1:44 Филипп же был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром.
1:45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.
1:46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
1:47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
1:48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
1:49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
По твоей логике Филиппа носит из стороны в сторону. То он признает Иисуса сыном Иосифа, то как ты выражаешься, просит показать его.
Ты уж определись, кто здесь бред то несет, что то у тебя, кроме тебя все сумасшедшие и несут "бред".

P.S.Александра ты за своей "мудростью" даже не имеешь понятия, что такое лицемерие.
Если тебе человек не желает отвечать, Это не является лицемерием. Ты лучше Исследуй Евангелие, чтобы иметь представление, что такое лицемерие, высокомерие, гордыня, и т.д..
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125339 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Жить по правде-праведник.


По какой такой правде??? Правда бывает разной, у одного она зеленная, а у другого она желтая, а у третьего она черная.
Мною был задан вопрос. Даю уточнение раз ты его не понял. С чего начинать путь человеку, чтобы стать верующим????? В Евангелии об этом говорится.

Больше
8 года 6 мес назад #125340 от Иаков Христов
Правда одна пред Господом Богом Христа Иисуса-свобода!Для всех:начальник не напрасно носит меч,он Божий слуга,тебе на добро,делаешь зло бойся!Он рождает себе служителей Словом истины!Кто имеет тому приложится,кто не имеет у того отнимется то что он хочет иметь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125341 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Правда одна пред Господом Богом Христа Иисуса-свобода!Для всех:начальник не напрасно носит меч,он Божий слуга,тебе на добро,делаешь зло бойся!Он рождает себе служителей Словом истины!Кто имеет тому приложится,кто не имеет у того отнимется то что он хочет иметь.


Иаков судя по всему у тебя уже отнято всё то, что ты хотел бы иметь. Так как не имеешь силы ответить на вопрос по существу.
Ты написал всякую чушь, но ответа не дал. А так делают лицемеры, которые за общими фразами уходят от прямого ответа.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125342 от Александра

Ты уж определись, кто здесь бред то несет


Слово "бред" сама не люблю. И употребляю его в самых крайних случаях, - когда читаю откровенное богохульство...Мне хочется верить, что человек находится в неадекватном, бредовом состоянии, - и поэтому не понесет за свои слова тяжкое наказание.

Но если вы утверждаете, что пишите свое богохульство сознательно, - ну дело ваше конечно. С сознательных - и спрос сознательный...

"За всякое праздное слово, какое скажут люди, - дадут они ответ в день суда"(Матф. 12:36)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125343 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Ты уж определись, кто здесь бред то несет


Слово "бред" сама не люблю. И употребляю его в самых крайних случаях, - когда читаю откровенное богохульство...Мне хочется верить, что человек находится в неадекватном, бредовом состоянии, - и поэтому не понесет за свои слова тяжкое наказание.

Но если вы утверждаете, что пишите свое богохульство сознательно, - ну дело ваше конечно. С сознательных - и спрос сознательный...

"За всякое праздное слово, какое скажут люди, - дадут они ответ в день суда"(Матф. 12:36)

.


Александра я получил очередное подтверждение, что Писание для тебя праздное Слово. Так, что прошу меня больше не беспокоить. Мне нет интереса и времени, отвечать тем, кому Писание безразлично, и является праздным Словом.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125344 от Александра

Ты уж определись, кто здесь бред то несет


Слово "бред" сама не люблю. И употребляю его в самых крайних случаях, - когда читаю откровенное богохульство...Мне хочется верить, что человек находится в неадекватном, бредовом состоянии, - и поэтому не понесет за свои слова тяжкое наказание.

Но если вы утверждаете, что пишите свое богохульство сознательно, - ну дело ваше конечно. С сознательных - и спрос сознательный...

"За всякое праздное слово, какое скажут люди, - дадут они ответ в день суда"(Матф. 12:36)

.


Александра я получил очередное подтверждение, что Писание для тебя праздное Слово. Так, что прошу меня больше не беспокоить. Мне нет интереса и времени, отвечать тем, кому Писание безразлично, и является праздным Словом.


"Иисус сказал им: если бы вы были слепы, - то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, - то грех остается на вас."
(Иоан. 9:41)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #125345 от Иаков Христов
А иметь свободу - дарованную Христом Господом Богом Иисусом плохо?Человек свободен от закона!Его жизнь-правда и явление на суд - оправдание.Грехов к смерти не имея-жизнь во Христе(помазании) Господь решает!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125350 от Александра

даже не имеешь понятия, что такое лицемерие.
Если тебе человек не желает отвечать, Это не является лицемерием.


ДЛЯ СРАВНЕНИЯ...)) :)

Ты так и не ответил на вопрос.
И при этом обижаешься, что тебя за это называют лицемером.
А ведь именно так и поступают лицемеры.


Определиться надо бы...) - а то раздвоение личности получается.

А вообще, я специально употребила ваше любимое словечко "лицемер", которым вы здесь так активно разбрасываетесь и навешиваете всем и каждому, - чтобы у вас была возможность поразмышлять над ним...) И похоже не понравилось оно вам, когда вернулось к вам же)

.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас