Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 6 мес назад #125351 от Юрий Филип
Alex Yarl пишет.

Александра я получил очередное подтверждение, что Писание для тебя праздное Слово. Так, что прошу меня больше не беспокоить. Мне нет интереса и времени, отвечать тем, кому Писание безразлично, и является праздным Словом

Вы просто себе не представляете насколько Вы глупо и бездарно себя здесь позиционируете якобы каким-то верующим.

Если бы Вы знали что с Вами как раз и неинтересно общаться по Писанию,ибо для Вас Писание как раз и является просто человеческой писаниной.

Вам здесь приводили сколько раз из того-же Писания, и на иврите, и на греческом и на русском языке, и что проку-то!!!У Вас Писание какое-то свое и понимание так-же свое...

Какие Вам еще нужны доказательства....?Вы же не верите, и на все у Вас отговорки.Когда Вам нечего ответить Вы проходите мимо или прикидываетесь аспидом не слышащим, что Вам приводят из иврита или из греческого.

Вот что я Вам скажу, нет смысла Вам чего-то доказывать, признание истины, не происходит путем грамматического и лингвистического анализа,но путем откровения свыше от Отца.
Если-же Вам не по силам понять и признать кем является Христос по истине,то мы не в силах Вам этого открыть и зря здесь сестры это пытаются делать.
Если Бог не откроет,то никто не откроет.

Значит Вы не достойны этого Имени, и Вам Бог его не открывает.Поэтому оставайтесь в Вашем понимании,но христианам Вы ничего не докажите,ибо они не от человека приняли это откровение, а от Духа.
Спасибо сказали: Александра

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125352 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

даже не имеешь понятия, что такое лицемерие.
Если тебе человек не желает отвечать, Это не является лицемерием.


ДЛЯ СРАВНЕНИЯ...)) :)

Ты так и не ответил на вопрос.
И при этом обижаешься, что тебя за это называют лицемером.
А ведь именно так и поступают лицемеры.


Определиться надо бы...) - а то раздвоение личности получается.

А вообще, я специально употребила ваше любимое словечко "лицемер", которым вы здесь так активно разбрасываетесь и навешиваете всем и каждому, - чтобы у вас была возможность поразмышлять над ним...) И похоже не понравилось оно вам, когда вернулось к вам же)

.

.


Александра если тебе нечем заняться пристань к кому-нибудь к другому ты меня уже своей тупостью достала. И не засоряй пожалуйста мои посты.
Знаешь ли ты первая кому мне приходиться так писать. Хотя мне разные попадались на разных форумах.

Больше
8 года 6 мес назад #125353 от Александра

И не засоряй пожалуйста мои посты.
.


ОК, я так и сделаю,- как только вы прекратите засорять ересью форум.

.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #125356 от Юрий Филип
Юрий пишет.

Но лучше, если полностью прочтёте Евангелия, в которых Иисус сказал: "Не разрушить Я пришёл Закон, но УТВЕРДИТЬ". Кому будем верить:Богу или вам?

Верно Вы подметили, что необходимо читать все,хотя-бы родственные изречения.

Вы приписали слово "утвердить" из личного понимания о законе?или как?
Исполнить и утвердить,это два разных понятия.
Во-первых,Господь говорит что пришел исполнить не только то, что написано о Нем в законе,но и в пророках.
И надо понимать только в сочетании этих понятий,ибо путаница и вакханалия получается.Тогда давайте и пророков исполнять буквально все что они на пророчествовали как заповеди.

Во-вторых,действительно Господь пришел исполнить все что написано о Нем в законе,в пророках и псалмах,Он не пришел все это разрушить(уничтожить).
И этот стих необходимо понимать в сочетании других стихов.

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
(Матф.3:15)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17-18)

37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44-45)

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Иоан.17:4)

А по теме отвечу.
Спасение возможно только во Христе и посредством Его Духа благодати.Мы принимаем закон Духа, а не закон буквы.
Кто пытается спасаться законом,нам до этого нет дела,пусть спасается.
Апостол об этом ясно сказал.

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Рим.2:12)
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад #125372 от Юрий

P.S.А потом мною будет дан ответ тебе в чём разница между мной, и Писанием, и вами, и Писанием. Т.е. почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек. И кто ему поклоняется, а кто попросту слушает его как учителя. Полностью выполнившего волю Создателя.

А вы б прежде, чем что-то утверждать, прочли бы Евангелия, хотя бы разок... ну, чтоб иметь хотя б немного представление, о чём в них написано. Иисус разве не Сын Бога?


Юрий, а я разве говорил, что Иисус не сын Создателя?????
Приведи пожалуйста эти "мои" слова, где мною "утверждается", что Иисус не является сыном.
Если тебе это не понятно, то это не мои проблемы.
Тебе не приходилось в своё время читать книгу "Сын полка"????? Если да, ответь пожалуйста этот паренёк имеет столько отцов????? Что они все переспали с его матерью???? Или всё таки его так назвали по другой причине??????
И второй вопрос, а кем являешься ты Создателю????? Пасынком????

А это разве я прочёл не в вашем постинге, что я выше выделил?
"Сына полка" не читал, я к коммунистам и их произведениям как-то не тяготил...
А по отношению к Создателю я являюсь усыновлёным. В отличии от вас я понимаю, кто такой рождёный и кто такой усыновлёный (или как Иисус говорил "привитый к доброй маслине") В отличии от вас, я прекрасно понимаю то, что вложено в евангельский текст и потому не лезу выше определённого мне места

Больше
8 года 6 мес назад #125377 от Юрий


А вообще, я специально употребила ваше любимое словечко "лицемер", которым вы здесь так активно разбрасываетесь и навешиваете всем и каждому, - чтобы у вас была возможность поразмышлять над ним...) И похоже не понравилось оно вам, когда вернулось к вам же)

Вообще-то "держи вора" громче всех кричит, как правило, сам вор. С лицемерами та же история...

Больше
8 года 6 мес назад #125379 от Александра


А вообще, я специально употребила ваше любимое словечко "лицемер", которым вы здесь так активно разбрасываетесь и навешиваете всем и каждому, - чтобы у вас была возможность поразмышлять над ним...) И похоже не понравилось оно вам, когда вернулось к вам же)

Вообще-то "держи вора" громче всех кричит, как правило, сам вор. С лицемерами та же история...


Да уж.. :)
Лицемерами здесь названы были все, кто посмел не ответить на вопросы этого учителя..))

.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125380 от Юрий

Юрий пишет.

Но лучше, если полностью прочтёте Евангелия, в которых Иисус сказал: "Не разрушить Я пришёл Закон, но УТВЕРДИТЬ". Кому будем верить:Богу или вам?

Верно Вы подметили, что необходимо читать все,хотя-бы родственные изречения.

Вы приписали слово "утвердить" из личного понимания о законе?или как?

"Или как". Я ж говорил, что переводы не читаю.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 6 мес назад #125383 от Татьяна Бессонова

Жить по правде-праведник.


По какой такой правде??? Правда бывает разной, у одного она зеленная, а у другого она желтая, а у третьего она черная.

Мир вам. Добавлю:

Вложения:
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav, Александра

Больше
8 года 6 мес назад #125384 от Иаков Христов
Живя по правде в свободе дарованной Господом,и до истины не далеко.Только многие предпочитают правду.А Господь по цвету различит!

Модераторы: Тарас