Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 6 мес назад #125276 от Иаков Христов
Не посещаю я церковь,храм или ещё какое культовое заведение!
Господь сказал:где двое или трое собрались,там Я по среди них!

Шалом Иаков!
Если вы приходите(новообращенный) в церковь, скажите : вам сразу начнут задавать вопросы по Библии, знаеете ли вы все правила поведения в церкви?? и т.д. На момент написания Нового Завета (Брит Хадаша) все апостолы и новобращеные ходили в Синагоги! в синагогах каждую субботу (Шаббат) изучался весь Закон. Некоторые патриоты Закона, хотели чтобы обращеные из язычников, начали исполнять все как и рожденные Евреи(которые выросли с этим законом. Поэтому и было определено не утруждать их (обращеных из язычников), пусть хотябы это делают: не делай ближнему того чего себе не желаеешь, не ешь идоложертвенного и т.д. А о законе они все услышат и узнают в Синагогах со временем.
Что происходит когда вы приближаетесь к Б-гу? вы хотите делать все как Он говорит, вы хотите быть послушным сыном или дочерью!
Благословений вам! синаго

Госпдь дал повиление!Не Я-неЯ.
А закон они блюдут!?

Мрак вечной тьмы!!!


Ну так вы же сами пишите, что достаточно любить друг друга, - и про ад можно не вспоминать...

.

Больше
8 года 6 мес назад #125281 от Юрий


Юрий при многих недостатках синодального перевода Писание осталось в духе Создателя. И кому надо Создатель и через СП как ты пишешь придут к тому, к чему надо. Ты разве не читал, что сказано: дети Божии ходят во свете. И ещё просите и дано будет. Это во первых.
А во вторых. В дальнейшем изучив языки оригинала попросту подтвердишь, то к чему тебя привёл дух Создателя.
А в третьих. Ты так и не ответил на вопрос, а за длинной тирадой ловко ушёл от него.
И при этом обижаешься, что тебя за это называют лицемером. А ведь именно так и поступают лицемеры. Евангелие внимательней читай и увидишь это.

С чего вы взяли, что я на что-то обижаюсь? Я уже вам сказал, что я не лицемерю. К тому ж меня в этом обвиняете (в лицемерии) в силу вашей безграмотности, на что я уже вам указывал. А соглашаться с вашими заблуждениями - это уж, видите ли, мне мои знания не позволяют, каким бы "лицемерным" в ваших глазах я не выглядел бы. Мне это "по-боку"; от того, что меня кто-то как-то называет, я от этого не глупею до уровня говорящего. Мои знания так при мне и остаются.
Спасибо сказали: IXC, Александра

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125282 от Юрий

С приходом Господа Бога Христа Иисуса отменены Им Ветхие законы.Теперь творит новое небо и новую землю!И даёт одну только заповедь:Да любите друг друга,как я возлюбил вас!
Какой ад братан?

Огненный, дорогой мой. Про Лазаря и богача читал историю? Но лучше, если полностью прочтёте Евангелия, в которых Иисус сказал: "Не разрушить Я пришёл Закон, но УТВЕРДИТЬ". Кому будем верить:Богу или вам?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 6 мес назад #125283 от Иаков Христов
А богача как звали?

С приходом Господа Бога Христа Иисуса отменены Им Ветхие законы.Теперь творит новое небо и новую землю!И даёт одну только заповедь:Да любите друг друга,как я возлюбил вас!
Какой ад братан?

Огненный, дорогой мой. Про Лазаря и богача читал историю? Но лучше, если полностью прочтёте Евангелия, в которых Иисус сказал: "Не разрушить Я пришёл Закон, но УТВЕРДИТЬ".

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125285 от Юрий

А богача как звали?

А это не ко мне вопрос, а к богачу. Я с ним знакомиться не собираюсь, мне достаточно знать как звали Лазаря, Авраама, Моисея...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 6 мес назад #125286 от Иаков Христов

А богача как звали?

А это не ко мне вопрос, а к богачу. Я с ним знакомиться не собираюсь, мне достаточно знать как звали Лазаря, Авраама, Моисея...

Вот и мне не до геены!
Ближе к теме.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125288 от alexey

УТВЕРДИТЬ.

А какой закон "УТВЕРДИТЬ", закон свободы или закон данный Моисею ?
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Рим.6:14)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 6 мес назад #125298 от Юрий

УТВЕРДИТЬ.

А какой закон "УТВЕРДИТЬ", закон свободы или закон данный Моисею ?
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Рим.6:14)

Ну и сколько мне раз повторять одно и то же? Нет такого явления, как " закон свободы или закон данный Моисею" Есть Закон Бога (10 Заповедей) и закон моисеев. Понапридумывают для себя всяких "законов", а потом у меня про них спрашивают... Вы для начала перечислите мне все заповеди вашего "закона свободы", а после и у меня найдётся, что вам ответить.
Спасибо сказали: IXC, Лана А Яаковлева

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125312 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

В этих стихах речь идет о том, что Иисус воскрес в субботу. А не в первый день недели как вписали так называемые переводчики.


О,у вас и Иисус в субботу воскрес,а как же три дня по пророчеству,как Иона...

Alex,если вы помните здесь христианский сайт,собрались люди разных конфессий,но все они верят в Христа как Господа и Спасителя,так что прекратите навязывать здесь свою ересь.


Гелена, а по моему здесь больше язычников, которым Писание по боку. И слова Иисуса: исследуйте Писания. Если бы вы были бы христианами, то Исследовали бы Писание, а не слушали бы своих отцов учителей.
Ты пишешь, а как же три дня и три ночи, элементарно если исследовать Писание.
Да и хотя бы взять простую арифметику. С вашей пятницы посчитай три дня и три ночи. То ни как на ваш языческий первый день недели не натянешь. У тебя будет тогда как у православных, в первый день недели читай понедельник.
Хотя они в своих печатных изданиях дают справку. Первый день недели - читай воскресенье.
У вас в так называемом христианстве куча противоречий. А вам это по боку вы гнете свою линию и идете своим путём. Но не узким путём Иисуса.
Так, что прежде чем кого-либо обзывать еретиком Писание не просто читать надо, а надо исследовать.
К твоему сведению, если ты сама так и не увидела Иисуса схватили перед праздником Песах( ваша пасха). Также к твоему сведению Песах длится семь дней. И первый день седмицы и последний также называются субботой. А также не забывай и про недельную субботу.
Тебе график привести или сама посчитаешь?????? А также могу привести греческий текст с которого и сделал тобою любимый сильнодальний перевод. Могу с подтекстом на русском языке. А ты потом если будет желание можешь проверять, а не будет можешь не проверять это уже будут твои проблемы.
А по поводу "ересей" вот тебе ответ Иисуса.
Мф.10:25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
А меня устраивает, что стараюсь во всём следовать Иисусу своему учителю. И если достигну его высот для меня это будет лучшим, чего может желать себе человек.
Так, что потрудись сначала и сама исследуй этот вопрос. А не хватит духу обращайся покажу, то что написано черным по белому. Но увидишь ли ты то, что тебе будет показано большой вопрос.


Вы следуете человеку родившимуся от Иосифа(как вы утверждаете) или Богу?


А в чём отличие учения Иисуса рожденного от Иосифа от духа Писания - духа Создателя????
Он в чём то противоречит Писанию????? Пророкам????? Пятикнижию Моисееву??????
Если да то укажи где эти противоречия. Тогда если это так буду "слушать" тебя.


огромное отличие,так как Иисус это Слово,которым создано все и вся,а не обожествленный человек, Бог не может родиться от человека,вдумайтесь в стих-...Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)
35. Ангел сказал ей в ответ: "Руах ГаКодеш сойдёт на тебя, сила ГаЭльйона покроет тебя. Поэтому святое дитя, рождённое тобой, будет названо Божьим Сыном.

Иосиф,узнав что его невеста беременна захотел тайно отпустить ее,но:...Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
(Матф.1:20)
20. Но когда он размышлял об этом, ангел Адоная явился ему во сне и сказал: "Йосеф, сын Давида, не бойся принять Мирьям женой в дом твой, ибо плод, зачатый в ней, от Руаха-ГаКодеш.


огромное отличие,так как Иисус это Слово,которым создано все и вся,а не обожествленный человек, Бог не может родиться от человека,вдумайтесь в стих-...Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Гелена сразу видно как ты "внимательно" читаешь Евангелие. Приводишь стих, а сама его не видишь.
Скажи-ка мне пожалуйста у тебя есть разница между словами - осенит или осеменит?????

P.S.А потом мною будет дан ответ тебе в чём разница между мной, и Писанием, и вами, и Писанием. Т.е. почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек. И кто ему поклоняется, а кто попросту слушает его как учителя. Полностью выполнившего волю Создателя.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125313 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?


Юрий при многих недостатках синодального перевода Писание осталось в духе Создателя. И кому надо Создатель и через СП как ты пишешь придут к тому, к чему надо. Ты разве не читал, что сказано: дети Божии ходят во свете. И ещё просите и дано будет. Это во первых.
А во вторых. В дальнейшем изучив языки оригинала попросту подтвердишь, то к чему тебя привёл дух Создателя.
А в третьих. Ты так и не ответил на вопрос, а за длинной тирадой ловко ушёл от него.
И при этом обижаешься, что тебя за это называют лицемером. А ведь именно так и поступают лицемеры. Евангелие внимательней читай и увидишь это.

С чего вы взяли, что я на что-то обижаюсь? Я уже вам сказал, что я не лицемерю. К тому ж меня в этом обвиняете (в лицемерии) в силу вашей безграмотности, на что я уже вам указывал. А соглашаться с вашими заблуждениями - это уж, видите ли, мне мои знания не позволяют, каким бы "лицемерным" в ваших глазах я не выглядел бы. Мне это "по-боку"; от того, что меня кто-то как-то называет, я от этого не глупею до уровня говорящего. Мои знания так при мне и остаются.


Юрий ты правильно подметил твои знания. А не знания, которые даются через Писание и учение Иисуса.

Модераторы: Тарас