Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 6 мес назад #125251 от Иаков Христов
Все диалоги не в тему!
Исполнивший закон жив будет им!!!
Не согрешая грехом не к смерти(грех Христом искуплен любой) и исполняя закон,не верующий ни в кого человек войдёт в Царствие Христово,без проблем!!!
Исповедуйте Христа Иисуса - Господом Богом!!!
Всех благ.

Больше
8 года 6 мес назад #125256 от Юрий

Все диалоги не в тему!
Исполнивший закон жив будет им!!!
Не согрешая грехом не к смерти(грех Христом искуплен любой) и исполняя закон,не верующий ни в кого человек войдёт в Царствие Христово,без проблем!!!
Исповедуйте Христа Иисуса - Господом Богом!!!
Всех благ.

не верующий ни в кого человек войдёт в Царствие Христово,без проблем!!! - вот этого никак не получится! Напомнить Заповеди?
Я - Бог твой!
Да не будет (никаких) других богов перед лицом твоим, кроме Меня!
Чтоб быть неверующим, надо не соблюдать первые две заповеди, а это - смерть, потому что за исполнение 8-и заповедей человек только в ад сможет без проблем войти.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #125257 от Иаков Христов
С приходом Господа Бога Христа Иисуса отменены Им Ветхие законы.Теперь творит новое небо и новую землю!И даёт одну только заповедь:Да любите друг друга,как я возлюбил вас!
Какой ад братан?

Все диалоги не в тему!
Исполнивший закон жив будет им!!!
Не согрешая грехом не к смерти(грех Христом искуплен любой) и исполняя закон,не верующий ни в кого человек войдёт в Царствие Христово,без проблем!!!
Исповедуйте Христа Иисуса - Господом Богом!!!
Всех благ.

не верующий ни в кого человек войдёт в Царствие Христово,без проблем!!! - вот этого никак не получится! Напомнить Заповеди?
Я - Бог твой!
Да не будет (никаких) других богов перед лицом твоим, кроме Меня!
Чтоб быть неверующим, надо не соблюдать первые две заповеди, а это - смерть, потому что за исполнение 8-и заповедей человек только в ад сможет без проблем войти.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125259 от Александра

С приходом Господа Бога Христа Иисуса отменены Им Ветхие законы.Теперь творит новое небо и новую землю!И даёт одну только заповедь:Да любите друг друга,как я возлюбил вас!
Какой ад братан?
[/quote



Вчера наблюдала, как два наркомана заботливо помогали друг другу "доползти" до подьезда, - видимо взаимно и по-дружески, любя друг друга...

И что из этого следует?
Для них ада не существует...?

.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #125260 от Иаков Христов
Мрак вечной тьмы!!!

С приходом Господа Бога Христа Иисуса отменены Им Ветхие законы.Теперь творит новое небо и новую землю!И даёт одну только заповедь:Да любите друг друга,как я возлюбил вас!
Какой ад братан?
[/quote



Вчера наблюдала, как два наркомана заботливо помогали друг другу "доползти" до подьезда, - видимо взаимно и по-дружески, любя друг друга...

И что из этого следует?
Для них ада не существует...?

.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125261 от Александра

Мрак вечной тьмы!!!


Ну так вы же сами пишите, что достаточно любить друг друга, - и про ад можно не вспоминать...

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #125262 от Иаков Христов
Госпдь дал повиление!Не Я-неЯ.
А закон они блюдут!?

Мрак вечной тьмы!!!


Ну так вы же сами пишите, что достаточно любить друг друга, - и про ад можно не вспоминать...

.

Больше
8 года 6 мес назад #125263 от Лана А Яаковлева
Шалом Станислав!
Мне свегда приятно знакомиться с новыми братьями и сестрами!
Вы написали:
Истинно так! При условии если владеешь этими языками так же хорошо как родным. В противном случае от серьезного нервного расстройства вас спасет только хорошее чувство юмора. В качестве эксперимента попробуйте купить китайский аппарат, хоть стиральную машинку, хоть i-fon и инструкцию к нему на языке "оригинала" т.е. китайском. следуя логике, он должен лучше и точнее передавать необходимые инструкции. И при помощи этой инструкции попытайтесь научиться пользоваться этим прибором, машиной, естественно прибегая к помощи словаря или даже translate.google.ru… Возможно окажется, что хороший перевод сделанный специалистами все же лучше.
Станислав. у нас у людей есть орган сердце,на которое конкретно и смотрит Всеержитель! если в вашем сердце есть огромное желание найти ИМЕННО ИСТИНУ, то поверьте мне (прошедшей этот путь поиска, и идущей по нему). Если вы захотите найти допустим Масоретский текст, то найдете!!!! не люблю очень длинные письма писать))) Но поверьте что найдете при поиске,иначе у Б-га не бывает!!!! Я свидетель!!!Все зависит от того чего вы хотите? или же просто читать Билию как историю, или же изучать! Если последнее, то нужно все: стронг, национальные ценности, переводы ит.д.
я считаю что изучение Слова-это хорошо! многие братья и сестры делают ошибку в момент изучения- начинают учить!!! это и есть ошибка. одно когда ты Пасторствуеш, и другое когда птенец начинает всех учить летать!
Насчет названия Библия, я с вами согласна! Прошу прощения, напутала, поздно писала сообщение!
С уважением Лана.ес

Здравствуйте Лана! Как приятно поговорить с вежливым, воспитанным человеком. На христианском форуме это такая редкость. По всей видимости после общения в церкви мы приходим сюда и оттягиваемся по полной, так сказать от всей души не взирая на лица…
По теме:

Лана А пишет
у всего есть названия и имена! библия в первеоде означает слово от логос!

Слово библия происходит от слова книга (свиток папирусный)

Лана А пишет
поверьте что если читать хотябы Масоретский тескт (близкий к оригиналу), существует понятие Религия и ее система! большой отпечаток на перевод внесла Римская католическая церковь! поэтому если читать Слово Б-жие на Иврите или Арамейском языке, вам откроется очень много нового!!!

Истинно так! При условии если владеешь этими языками так же хорошо как родным. В противном случае от серьезного нервного расстройства вас спасет только хорошее чувство юмора. В качестве эксперимента попробуйте купить китайский аппарат, хоть стиральную машинку, хоть i-fon и инструкцию к нему на языке "оригинала" т.е. китайском. следуя логике, он должен лучше и точнее передавать необходимые инструкции. И при помощи этой инструкции попытайтесь научиться пользоваться этим прибором, машиной, естественно прибегая к помощи словаря или даже translate.google.ru… Возможно окажется, что хороший перевод сделанный специалистами все же лучше.

Лана А пишет
Допустим слово Шалом в переводе говорится всего лишь как Мир, но оно несет в себе более глубокое понимание с Благословением! Кроме «мира», «спокойствия» и «благополучия» этот корень выражает значения «единство, целостность, цельность», «полнота», «совершенство» и «усовершенствование».

В этом как раз и состоит основная проблема. Люди читающие тексты в подлиннике со словарем и не знакомые с историческими традициями словоупотребления путаются в выборе правильного значения и тем самым теряют смысл. В хорошем же переводе недостающие смыслы слов заменяются синонимами, а при отсутствии таковых или для усиления акцента на оригинальное значение оставляют слово оригинал в транскрипции языка акцептора и пояснением значения по всем правилам формирования неологизмов.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125264 от сергей павлович корнеев
Позволю поправить Лану А что слово Бог нельзя писать через дефис
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125265 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

В этих стихах речь идет о том, что Иисус воскрес в субботу. А не в первый день недели как вписали так называемые переводчики.


О,у вас и Иисус в субботу воскрес,а как же три дня по пророчеству,как Иона...

Alex,если вы помните здесь христианский сайт,собрались люди разных конфессий,но все они верят в Христа как Господа и Спасителя,так что прекратите навязывать здесь свою ересь.


Гелена, а по моему здесь больше язычников, которым Писание по боку. И слова Иисуса: исследуйте Писания. Если бы вы были бы христианами, то Исследовали бы Писание, а не слушали бы своих отцов учителей.
Ты пишешь, а как же три дня и три ночи, элементарно если исследовать Писание.
Да и хотя бы взять простую арифметику. С вашей пятницы посчитай три дня и три ночи. То ни как на ваш языческий первый день недели не натянешь. У тебя будет тогда как у православных, в первый день недели читай понедельник.
Хотя они в своих печатных изданиях дают справку. Первый день недели - читай воскресенье.
У вас в так называемом христианстве куча противоречий. А вам это по боку вы гнете свою линию и идете своим путём. Но не узким путём Иисуса.
Так, что прежде чем кого-либо обзывать еретиком Писание не просто читать надо, а надо исследовать.
К твоему сведению, если ты сама так и не увидела Иисуса схватили перед праздником Песах( ваша пасха). Также к твоему сведению Песах длится семь дней. И первый день седмицы и последний также называются субботой. А также не забывай и про недельную субботу.
Тебе график привести или сама посчитаешь?????? А также могу привести греческий текст с которого и сделал тобою любимый сильнодальний перевод. Могу с подтекстом на русском языке. А ты потом если будет желание можешь проверять, а не будет можешь не проверять это уже будут твои проблемы.
А по поводу "ересей" вот тебе ответ Иисуса.
Мф.10:25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
А меня устраивает, что стараюсь во всём следовать Иисусу своему учителю. И если достигну его высот для меня это будет лучшим, чего может желать себе человек.
Так, что потрудись сначала и сама исследуй этот вопрос. А не хватит духу обращайся покажу, то что написано черным по белому. Но увидишь ли ты то, что тебе будет показано большой вопрос.

Модераторы: Тарас