Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125435 от Александра

Живя по правде в свободе дарованной Господом,и до истины не далеко.Только многие предпочитают правду.А Господь по цвету различит!

Проблема ваша в том, что под словом "свобода" вы понимаете вседозволенность.. А в Библии слово "свобода" подразумевает свободу от греха, лжи, т.е. жить свободно в Заповедях Бога, на что Иисус неоднократно указывал.


Полностью согласна, что свобода - это не вседозволенность!

Юрий, но что Вы подразумеваете под Заповедями Бога, - Закон Моисея, 10 Заповедей или Заповеди Христа? - о необходимости исполнения которых, Он многократно подчеркивал.

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад #125436 от Александра

Лана А Яковлева абсолютно права когда утверждает что Христос не отменял Закон Отца.Кто пытается выискивать в Евангелие цитаты опровергающие это неоспоримое утверждение -- занимается спекуляцией от невежества своего выдергивая порой слова из текста в личную угоду


А что такое Закон Отца?
В это понятие - каждый вкладывает свой смысл...
Это Закон Моисея, с 613 предписаниями?
Или 10 Заповедей?
Или Заповеди Христа?

Лично Вы, Сергей Павлович, что ввиду имеете. когда говорите Закон Отца?
.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 5 мес назад #125437 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна не знаю поймет ли твоя добрая душа ниже написанное...но постарайся.
Мне с тобою общаться трудно...Причина в том что ты для меня человек почти с иконы( прочла всю классическую литературу пересмотрела лучшие фильмы человечества... и главное это для тебя не интересно).Для меня же наибольший интерес представляют люди в которых живет порок...то есть молодые.которые почти ничего не читали и почти ничего не смотрели и почти ничего не понимают...А таких прекрасных жен как ты добрая душа -- мужья должны оберегать и сдувать с них пылинки ... и вообще с осторожностью пускать во всякие публичные места(включая и этот сайт ) где можно заразится сомнением .А если заразишься сомнением ...то пиши пропало... Уже и стихи мужа покажутся не самыми лучшими на свете и литературы окажется что читала мало и ничего там не поняла.Кому это надо?Помнишь как говорил Эклисиаста ?"Приумножающий познания-- приумножает скорбь".Поэтому как только Александра Батьковна наберешься пороков -- то заходи на огонек.А пока принимайте средство Макропулуса...

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125438 от Александра

Александра Батьковна не знаю поймет ли твоя добрая душа ниже написанное...но постарайся.
Мне с тобою общаться трудно...Причина в том что ты для меня человек почти с иконы( прочла всю классическую литературу пересмотрела лучшие фильмы человечества... и главное это для тебя не интересно).Для меня же наибольший интерес представляют люди в которых живет порок...то есть молодые.которые почти ничего не читали и почти ничего не смотрели и почти ничего не понимают...А таких прекрасных жен как ты добрая душа -- мужья должны оберегать и сдувать с них пылинки ... и вообще с осторожностью пускать во всякие публичные места(включая и этот сайт ) где можно заразится сомнением .А если заразишься сомнением ...то пиши пропало... Уже и стихи мужа покажутся не самыми лучшими на свете и литературы окажется что читала мало и ничего там не поняла.Кому это надо?.


Не стОит моей скромной персоне столько внимания уделять.. :)

Меня ОТВЕТ на конкретный вопрос интересует.
"Что Вы лично подразумеваете под Законом Отца, о котором так много пишите?

Есть конкретный ответ у Вас?

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад #125439 от сергей павлович корнеев
ответ дан в предыдущем посте...читай внимательно добрая душа

Больше
8 года 5 мес назад #125440 от Александра

ответ дан в предыдущем посте...читай внимательно добрая душа


Понятно, - ответа нет и не будет..)
Вместо ответа - размышлизмы на лирические темы...))

.

Больше
8 года 5 мес назад #125447 от Юрий

Живя по правде в свободе дарованной Господом,и до истины не далеко.Только многие предпочитают правду.А Господь по цвету различит!

Проблема ваша в том, что под словом "свобода" вы понимаете вседозволенность.. А в Библии слово "свобода" подразумевает свободу от греха, лжи, т.е. жить свободно в Заповедях Бога, на что Иисус неоднократно указывал.

Свобода,не вседозволенность!За это на сынов противления наказание.Свобода в праведности жизни Человек и не верит вовсе,а живёт праведно свободно делая жизнь свою и неся крест свой.Правда не за за Христом следует,а вина его где?Не беря ветхое и не приняв новое он любит,и этого господу достаточно!

Т, что именно Господу "достаточно", Он об этом ясно сказал: "Если любите меня, то соблюдёте Заповеди Мои". То, что вам "достаточно", Бога это не интересует, уж поверьте мне и к Нему не имеет никакого отношения. Он дал условие спасения и оно 3,5 тыс. лет так же неизменно, как и Бог неизменяем. Он только один раз говорит...

Больше
8 года 5 мес назад #125448 от Юрий

Живя по правде в свободе дарованной Господом,и до истины не далеко.Только многие предпочитают правду.А Господь по цвету различит!

Проблема ваша в том, что под словом "свобода" вы понимаете вседозволенность.. А в Библии слово "свобода" подразумевает свободу от греха, лжи, т.е. жить свободно в Заповедях Бога, на что Иисус неоднократно указывал.


Полностью согласна, что свобода - это не вседозволенность!

Юрий, но что Вы подразумеваете под Заповедями Бога, - Закон Моисея, 10 Заповедей или Заповеди Христа? - о необходимости исполнения которых, Он многократно подчеркивал.

.

Закон Моисея благополучно "почил" и его невозможно исполнить хотя бы потому, что многие пункты были привязаны к Храму и храмовому богослужению. 10 Заповедей - это Заповеди Иисуса, когда Он был на небе и евреям он был известен как ЯХВЕ.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125449 от Юрий

Ветхое близко к уничтожению! vsehristiane.com/reading/bible/standard/RUS/43-john/13-chapter Не обязательно почитать Ветхие законы.10 заповедей в наставление,не к обязательному исполнению.Но кто их нарушает ни чего хорошего для нарушевшего.Хрестианин их всё одно блюдёт,не верующий в свободе дарованной Господом.

Тот, для кого Закон Бога не является обязательным к исполнению, тот называется БЕЗЗАКОННИКОМ! Слугой сатаны, если хотите, потому как он живёт вне его; у него (сатаны) свои законы.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Admin.

Больше
8 года 5 мес назад #125450 от Иаков Христов
Начальник не напрасно носит меч(закон нынешний),он Божий слуга,тебе на добро делаешь зло:бойся!
Это апостол о не верующих говорил!?

Модераторы: Тарас