Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125314 от Александра

почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек..


Для нас Иисус Богочеловек, потому что нас так учит Библия!
А кто учит иначе, - того Апостол советует в дом не впускать...

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения,
того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его"

(2 Иоан. 1:10).

Так что посоветовала бы вам, особо на Гелену не наезжать со своим учением, - а то вдруг окажется, что дверь этого дома открыть не сможете...)) :cheer:

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #125315 от Александра


потом мною будет дан ответ тебе в чём разница между мной, и Писанием, и вами, и Писанием. Т.е. почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек. И кто ему поклоняется, а кто попросту слушает его как учителя. Полностью выполнившего волю Создателя.


"И беспрекословно — великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе!"

(1 Тим. 3:16)

«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.»
(Рим. 9:5)

.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125317 от Юрий


Юрий при многих недостатках синодального перевода Писание осталось в духе Создателя. И кому надо Создатель и через СП как ты пишешь придут к тому, к чему надо. Ты разве не читал, что сказано: дети Божии ходят во свете. И ещё просите и дано будет. Это во первых.
А во вторых. В дальнейшем изучив языки оригинала попросту подтвердишь, то к чему тебя привёл дух Создателя.
А в третьих. Ты так и не ответил на вопрос, а за длинной тирадой ловко ушёл от него.
И при этом обижаешься, что тебя за это называют лицемером. А ведь именно так и поступают лицемеры. Евангелие внимательней читай и увидишь это.

С чего вы взяли, что я на что-то обижаюсь? Я уже вам сказал, что я не лицемерю. К тому ж меня в этом обвиняете (в лицемерии) в силу вашей безграмотности, на что я уже вам указывал. А соглашаться с вашими заблуждениями - это уж, видите ли, мне мои знания не позволяют, каким бы "лицемерным" в ваших глазах я не выглядел бы. Мне это "по-боку"; от того, что меня кто-то как-то называет, я от этого не глупею до уровня говорящего. Мои знания так при мне и остаются.


Юрий ты правильно подметил твои знания. А не знания, которые даются через Писание и учение Иисуса.

Мне мои знания помогают правильно понимать Писания. Именно знания, а не то, что кому-то "в пустую голову надуло ветром заблуждений человеческих размышлялок".
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 6 мес назад #125319 от Юрий

P.S.А потом мною будет дан ответ тебе в чём разница между мной, и Писанием, и вами, и Писанием. Т.е. почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек. И кто ему поклоняется, а кто попросту слушает его как учителя. Полностью выполнившего волю Создателя.

А вы б прежде, чем что-то утверждать, прочли бы Евангелия, хотя бы разок... ну, чтоб иметь хотя б немного представление, о чём в них написано. Иисус разве не Сын Бога?
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125320 от Александра

P.S.А потом мною будет дан ответ тебе в чём разница между мной, и Писанием, и вами, и Писанием. Т.е. почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек. И кто ему поклоняется, а кто попросту слушает его как учителя. Полностью выполнившего волю Создателя.

А вы б прежде, чем что-то утверждать, прочли бы Евангелия, хотя бы разок... ну, чтоб иметь хотя б немного представление, о чём в них написано. Иисус разве не Сын Бога?


Он уже неоднократно здесь утверждал, что Христос человек, - сын человека Иосифа...

Ведь вы себе сказок напридумывали про то, что Иисус не имел плотского отца Иосифа. Он ведь у вас "отчим" Иисусу. Но как не странно почему то никто из вас не называет родного отца отчимом.


Правда на мои вопросы, до сих пор лицемерно, ответа так и не дал...)


Мысль понятна.
Иосиф - родной отец Иисусу...

Ниже вопросы, - на которые жду КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ! - а не приколы про придуманные сказки!

О каком Отце речь идет?
И Кого сам лично Христос (а не я, и не мы), - Отцом называет?


В доме Отца Моего обителей много.
(Иоан. 14:2)

Это у Иосифа многоэтажный, многоквартирный дом что ли был?

Иисус сказал ему: Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это о ком?

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Это вас касается непосредственно, - т.к. видимо не знаете ни Отца, ни Сына!

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?


Видимо Филипп очень желал увидеть Иосифа, - но не мог....
Поэтому просил Иисуса показать его...

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Это о ком? О делах Иосифа? - интересно что за дела то такие, у него были...


Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Это о чем, и о Ком?

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

У Кого просить то надо, - у какого Отца..?
Вы Иосифу молитесь, и просите исполнить просьбы во имя его Сына...?


И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Интересно какого утешителя мог дать им Иосиф?

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим

За исполнение Заповедей Христа - вас возлюбит Иосиф....Так получается?


Вы хоть понимаете, что переворачиваете все Писание с ног на голову?
Или у вас свое "евангелие от алекса" ?

Христос называет Своим Отцом - Бога!
Приходит некий Алекс, и говорит "нет, это ложь и сказки!", - и называет отцом Христа - Иосифа...

И кому я верить должна?
Словам Христа,- или вашему бреду?

.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125328 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек..


Для нас Иисус Богочеловек, потому что нас так учит Библия!
А кто учит иначе, - того Апостол советует в дом не впускать...

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения,
того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его"

(2 Иоан. 1:10).

Так что посоветовала бы вам, особо на Гелену не наезжать со своим учением, - а то вдруг окажется, что дверь этого дома открыть не сможете...)) :cheer:

.


Александра я уже давно отряхнул прах твоего дома со своих ног. Так, что успокойся. Тебя не собираюсь тревожить.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125329 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

P.S.А потом мною будет дан ответ тебе в чём разница между мной, и Писанием, и вами, и Писанием. Т.е. почему у меня по Писанию выходит, что Иисус человек, а у вас богочеловек. И кто ему поклоняется, а кто попросту слушает его как учителя. Полностью выполнившего волю Создателя.

А вы б прежде, чем что-то утверждать, прочли бы Евангелия, хотя бы разок... ну, чтоб иметь хотя б немного представление, о чём в них написано. Иисус разве не Сын Бога?


Юрий, а я разве говорил, что Иисус не сын Создателя?????
Приведи пожалуйста эти "мои" слова, где мною "утверждается", что Иисус не является сыном.
Если тебе это не понятно, то это не мои проблемы.
Тебе не приходилось в своё время читать книгу "Сын полка"????? Если да, ответь пожалуйста этот паренёк имеет столько отцов????? Что они все переспали с его матерью???? Или всё таки его так назвали по другой причине??????
И второй вопрос, а кем являешься ты Создателю????? Пасынком????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125330 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?


Юрий при многих недостатках синодального перевода Писание осталось в духе Создателя. И кому надо Создатель и через СП как ты пишешь придут к тому, к чему надо. Ты разве не читал, что сказано: дети Божии ходят во свете. И ещё просите и дано будет. Это во первых.
А во вторых. В дальнейшем изучив языки оригинала попросту подтвердишь, то к чему тебя привёл дух Создателя.
А в третьих. Ты так и не ответил на вопрос, а за длинной тирадой ловко ушёл от него.
И при этом обижаешься, что тебя за это называют лицемером. А ведь именно так и поступают лицемеры. Евангелие внимательней читай и увидишь это.

С чего вы взяли, что я на что-то обижаюсь? Я уже вам сказал, что я не лицемерю. К тому ж меня в этом обвиняете (в лицемерии) в силу вашей безграмотности, на что я уже вам указывал. А соглашаться с вашими заблуждениями - это уж, видите ли, мне мои знания не позволяют, каким бы "лицемерным" в ваших глазах я не выглядел бы. Мне это "по-боку"; от того, что меня кто-то как-то называет, я от этого не глупею до уровня говорящего. Мои знания так при мне и остаются.


Юрий ты правильно подметил твои знания. А не знания, которые даются через Писание и учение Иисуса.

Мне мои знания помогают правильно понимать Писания. Именно знания, а не то, что кому-то "в пустую голову надуло ветром заблуждений человеческих размышлялок".


Юрий да ты не только лицемер. Ты ещё к тому же и высокомерный. Так как за своим высокомерием ты не видишь того, что написано.
Не даром Иисус сказал:
Мф.13:10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
13:11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
13:12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13:13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,
13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Больше
8 года 6 мес назад #125333 от Иаков Христов
Можно спастись ещё раз утверждаю!
Ни кого не славля и не в кого,кроме закона не веря!Новое небо и земля с Рождением Христа Иисуса Господа Бога Нашего отменившего старое и давшего нам всем без исключения свободу!Теперь свободен от закона человек.Исполнив новый для тех времён обряд крещения он показал что творится всё из воды водою!Вода слово есть!Сколько вы здесь воды разлили!!!А человеку всего и надо праведно прожить любя и соучаствуя!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #125335 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Можно спастись ещё раз утверждаю!
Ни кого не славля и не в кого,кроме закона не веря!Новое небо и земля с Рождением Христа Иисуса Господа Бога Нашего отменившего старое и давшего нам всем без исключения свободу!Теперь свободен от закона человек.Исполнив новый для тех времён обряд крещения он показал что творится всё из воды водою!Вода слово есть!Сколько вы здесь воды разлили!!!А человеку всего и надо праведно прожить любя и соучаствуя!


Иаков, а что нужно сделать в первую очередь, чтобы стать праведным? Ведь это начало пути верующего.

Модераторы: Тарас