Доверие-это что? Доверять-это как?

Больше
8 года 4 мес назад #126831 от Галина
Галина ответил в теме Вера!!!

[/b]...Перелом признак неправедности перед Богом...Можно конечно оправдаться...Но...Кто упадет на камень Христа-разобьётся,на кого Он упадёт раздавит...Про зубы...Да я так живу...И слава Иисусу Иисус ни разу не постыдил в надежде на Него...Что бы утверждать ,надо попробовать...


Плач Иеремии 3:3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
Плач Иеремии 3:4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
Плач Иеремии 3:16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 4 мес назад #126832 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!

Иисус не давал человеку знания медицины...Посмотрите начало...Историю медицины....Она основана на крови..Человеческой...Для того,что бы понять разницу между больным умершим телом и здоровым-убивали здоровое...По вашему это начало от Бога?...Зародыш врачевания -волхвание...В притче об избитом разбойниками нет ничего о врачах...Обычная первая помощь без высшего медицинского...Добро...Зло...Братья близнецы,вечно убивающие друг друга...Иногда их невозможно различить...


Александр, врачей поставил Бог. Они упоминаются в ВЗ, а в НЗ их (врачей и медицину никто не отменял).

Исход 21:19:

То, если он встанет и будет выходить из дома с помощью палки, ударивший не будет повинен смерти; только пусть ЗАПЛАТИТ за остановку в его работе и даст НА ЛЕЧЕНИЕ ЕГО.

Из данного стиха следует, что профессия врача на то время уже была и услуги оплачивались.
Медицина также присутствовала: раны человека очищались и перевязывались:

Исаия 1:6:

От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места; язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и не обвязанные и несмягченные елеем.

Для смягчение раны служило масло, для дезинфекции - вино:

Лука 10:34:

И подошед перевязал ему раны, возливая масло и вино; и посадив его на своего осла, привез его в гостинницу и позаботился о нем; К этому еще добавлялось лечение мазями и бальзамом:

Иеремия 8:22:

Разве нет бальзама в Галааде? Разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего?
Из лекарственных средств использовались пластыри из смокв при нарывах:

Исаия 38:21:

И сказал Исаия: пусть принесут пласт смокв и обложат им нарыв; и он выздоровеет.
Также листья, которые росли на деревьях, применялись в качестве лекарства:

Иезекииль 47:12:
...плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на ВРАЧЕВАНИЕ.
Спасибо сказали: Гелена, Александра, Галина

Больше
8 года 4 мес назад #126833 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!
Александр! Евангелист Лука (врач по профессии) из Нового Завета передает Вам привет:

14. Приветствует вас Лука, врач возлюбленный...
(Послание к Колоссянам 4:14)
Спасибо сказали: Александра, Галина

Больше
8 года 4 мес назад #126835 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

[/b]...Перелом признак неправедности перед Богом...Можно конечно оправдаться...Но...Кто упадет на камень Христа-разобьётся,на кого Он упадёт раздавит...Про зубы...Да я так живу...И слава Иисусу Иисус ни разу не постыдил в надежде на Него...Что бы утверждать ,надо попробовать...


Плач Иеремии 3:3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
Плач Иеремии 3:4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
Плач Иеремии 3:16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.


По логике Александра, - надо понимать, что "жало в плоти" ап. Павла, - тоже было следствием от его "неправедности"...

.

Больше
8 года 4 мес назад #126838 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

[/b]...Перелом признак неправедности перед Богом...Можно конечно оправдаться...Но...Кто упадет на камень Христа-разобьётся,на кого Он упадёт раздавит...Про зубы...Да я так живу...И слава Иисусу Иисус ни разу не постыдил в надежде на Него...Что бы утверждать ,надо попробовать...


Плач Иеремии 3:3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
Плач Иеремии 3:4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
Плач Иеремии 3:16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.


По логике Александра, - надо понимать, что "жало в плоти" ап. Павла, - тоже было следствием от его "неправедности"...

.

А разве не сам Апостол сказал: И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. ...Превозношение не праведно в глазах Бога...Или нет?...Или Павел не превозносился?...Или Иисус перестраховался?...

Больше
8 года 4 мес назад #126839 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

[/b]...Перелом признак неправедности перед Богом...Можно конечно оправдаться...Но...Кто упадет на камень Христа-разобьётся,на кого Он упадёт раздавит...Про зубы...Да я так живу...И слава Иисусу Иисус ни разу не постыдил в надежде на Него...Что бы утверждать ,надо попробовать...


Плач Иеремии 3:3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
Плач Иеремии 3:4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
Плач Иеремии 3:16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.

Прекрасный пример того,что сокрушаются кости неправедного перед Богом,чтобы он стал праведным через покаяние...Но для начала он должен признать себя не праведным перед Богом...

Больше
8 года 4 мес назад #126841 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Александр! Евангелист Лука (врач по профессии) из Нового Завета передает Вам привет:

14. Приветствует вас Лука, врач возлюбленный...
(Послание к Колоссянам 4:14)

Лука был врачом...До познания Христа ...После...Все врачевания происходили силой Духа Святого...Для чего церкви давались Дары Святого Духа(дар исцеления например),если лечили врачи?...Или если сила Духа Святого не помогала ,то шли к врачу?...Сегодня принято умалять силу Духа Святого....Я понимаю...

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126844 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!


Плач Иеремии 3:4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;

Прекрасный пример того,что сокрушаются кости неправедного перед Богом,чтобы он стал праведным через покаяние...Но для начала он должен признать себя не праведным перед Богом...

А разве не сам Апостол сказал: И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. ...Или Павел не превозносился?...


Ну понятно, что Павлу и Иеремии до вашей "праведности" далеко...
У них же проблемы со здоровьем были.
А у вас своя логика, - раз нет проблем с костями и зубами, - значит праведный и святой...)

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Галина

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126848 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!

Лука был врачом...До познания Христа ...


Скажите, когда Павел написал свое Послание, до или после познания Христа?
Павел в Посл.к Колосс. сказал, что Лука - врач. Лука навещал Павла, общался с ним во время его уз в Риме. Если бы Лука отошел от врачебных дел, то Павел бы об этом сообщил.


Для чего церкви давались Дары Святого Духа(дар исцеления например)


Да, Церкви давались дары такие как: исцеления больных, говорения на языках, дары прорицания, изгнания бесов... Но на некоторое время.
В те времена были гонения на верующих. Потому, с целью сохранения христианской веры подобные чудеса происходили. Возможно, и в наше время какие-то из перечисленных даров действуют. Я не знаю. Но это никак не отменяет обращения верующих к врачам.

Вы можете обосновать отмену врачей на основании Библии?
Конкретные цитаты, где Бог отменил врачей?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 4 мес назад #126851 от Галина
Галина ответил в теме Вера!!!

[


Ну понятно, что Павлу и Иеремии до вашей "праведности" далеко...
У них же проблемы со здоровьем были.
А у вас своя логика, - раз нет проблем с костями и зубами, - значит праведный и святой...)

.[/quote]

К Евреям 12:8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас