Доверие-это что? Доверять-это как?

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126940 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

ВЕРА в переводе с рунического

Вера в христианском переводе - Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)"Вера превышает силу внешних фактических и формально логических доказательств. Доверие же касается вопросов, находящихся в компетенции человеческого познания; доверяется тот, кто не хочет или не может решить или сделать чего-либо сам, полагаясь или на общепринятое мнение, или на авторитетное лицо."
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126947 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Уважаемые участники!

Автору данной темы дико не нравится отсутствие ответов конкретно по следующим вопросам:

1. Доверие - это до веры или на основе веры?

2. Мы верим и потому доверяем?

3. Мы доверились и потом поверили?

Но несмотря на то, что в контексте темы - (Доверие и вера) был затронут вопрос, который недавно здесь обсуждался участниками - (Доверие в болезни), также имеет отношение к теме - автор всё же настаивает и просит вести дальнейшее обсуждение исключительно по вышеуказываемым вопросам.


Спасибо за внимание!

Не уклоняться от темы не получится, т.к. много конфессий на форуме, а людей со своими взглядами ещё больше.....так что автору извинения....
А теперь по теме:
ВЕРА в переводе с рунического : ВЕдать РА( изначальный свет, Солнце) или просветление знанием. Ап. Павел в 11 гл. к Евр. даёт ее точное определение для Христиан. Он от теории переходит к практике: Вера есть осуществление .......
Ему вторит и Иаков . Вере без дел мертва
''Доверие'' в Библии встречается один только раз и то по отношению к кормчему( Деян 27 гл.) , что было его ошибкой. По отношению к Богу этого не сказано ни разу.
Доверие - это некий выбор между верой и неверием т. е. оно в себе содержит неполнную веру(если можно так выразить) . Доверию антоним недоверие. Поэтому
христианскоеопределение Павлом ВЕРЫ абсолютно исключает в себе смысл
''доверие''


Вы не правы :blush: Во первых ВЕРА — жен. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных; | верование; отсутствие всякого сомнения или колебания о бытии и существе Бога; безусловное признание истин, открытых Богом; …
Толковый словарь Даля
Во вторых производное слова ВЕРА — (от лат. veritas истина, verus истинный)

И в третьих-вера — доверие кому либо, убежденность в правильности какого либо учения А. Прокомментированные темы 1. ДОВЕРИЕ как тема Евангелия от Иоанна: Ин 20:31 2. ВЕРА как тема послания к Галатам: Гал 3:22 3. ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как тема пророка Иезекииля
Библия: Тематический словарь

А ВЕдать РА сие к христианам не относится,вы видно заблудились это к ведунам относиться,к язычникам...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 4 мес назад #126948 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

ВЕРА в переводе с рунического

Вера в христианском переводе - Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)"Вера превышает силу внешних фактических и формально логических доказательств. Доверие же касается вопросов, находящихся в компетенции человеческого познания; доверяется тот, кто не хочет или не может решить или сделать чего-либо сам, полагаясь или на общепринятое мнение, или на авторитетное лицо."


alexey,выверите в Бога?А Ему верите.до такой степени что доверить полностью себя,свою жизнь,жизнь своих близких?ИЛИ в своей вере вы полагаетесь сами на себя(судя по вашему посту),а не на Бога?

Больше
8 года 4 мес назад #126950 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!

Уважаемые участники!

Автору данной темы дико не нравится отсутствие ответов конкретно по следующим вопросам:

1. Доверие - это до веры или на основе веры?

2. Мы верим и потому доверяем?

3. Мы доверились и потом поверили?

Но несмотря на то, что в контексте темы - (Доверие и вера) был затронут вопрос, который недавно здесь обсуждался участниками - (Доверие в болезни), также имеет отношение к теме - автор всё же настаивает и просит вести дальнейшее обсуждение исключительно по вышеуказываемым вопросам.


Спасибо за внимание!


Ок.Хотите так,будет так :blush: Утрирование данного вопроса не делает вам чести :S


Спасибо, Вы так "любезны". И главное, чем дальше, тем всё больше раскрываете себя.

Больше
8 года 4 мес назад #126951 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!


alexey,выверите в Бога?А Ему верите.до такой степени что доверить полностью себя,свою жизнь,жизнь своих близких?

Гелена...Когда вы говорите ПОЛНОСТЬЮ,что вы имеете в виду?Всё,кроме здоровья или как?...непонятно...

Больше
8 года 4 мес назад #126954 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!


alexey,выверите в Бога?А Ему верите.до такой степени что доверить полностью себя,свою жизнь,жизнь своих близких?

Гелена...Когда вы говорите ПОЛНОСТЬЮ,что вы имеете в виду?Всё,кроме здоровья или как?...непонятно...


Почему кроме здоровья и здоровье тоже,даже в первую очередь,просто в данной теме хотелось говорить не только о нем,а у нас это любимый конек,как сели,так и понеслись...

Не люблю когда митингуют,ведь живя в этом мире с данной экологией все равно ведь обращаются за мед.помощью,но на форумах почему то нужно поставить себя супердуховными. Если бы я не доверяла Господу свое здоровье,здоровье своих близких,то здесь с вами уже не беседовала бы,да и если не Господь то не уверена что мои дети были бы живы...

Сказано: Вера без дел мертва-я и хотела рассмотреть доверие как плод веры,дело,действие основанное на вере...

Больше
8 года 4 мес назад #126955 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!


alexey,выверите в Бога?А Ему верите.до такой степени что доверить полностью себя,свою жизнь,жизнь своих близких?

Гелена...Когда вы говорите ПОЛНОСТЬЮ,что вы имеете в виду?Всё,кроме здоровья или как?...непонятно...


Почему кроме здоровья и здоровье тоже,даже в первую очередь,просто в данной теме хотелось говорить не только о нем,а у нас это любимый конек,как сели,так и понеслись...

Не люблю когда митингуют,ведь живя в этом мире с данной экологией все равно ведь обращаются за мед.помощью,но на форумах почему то нужно поставить себя супердуховными. Если бы я не доверяла Господу свое здоровье,здоровье своих близких,то здесь с вами уже не беседовала бы,да и если не Господь то не уверена что мои дети были бы живы...

Сказано: Вера без дел мертва-я и хотела рассмотреть доверие как плод веры,дело,действие основанное на вере...

Согласен со всем.кроме обращения за мед помощью....Слава Иисусу,Иисус научил обходиться без неё,только надеждой на Него...Чего и всем желаю...

Больше
8 года 4 мес назад #126960 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!


alexey,выверите в Бога?А Ему верите.до такой степени что доверить полностью себя,свою жизнь,жизнь своих близких?

Гелена...Когда вы говорите ПОЛНОСТЬЮ,что вы имеете в виду?Всё,кроме здоровья или как?...непонятно...


Почему кроме здоровья и здоровье тоже,даже в первую очередь,просто в данной теме хотелось говорить не только о нем,а у нас это любимый конек,как сели,так и понеслись...

Не люблю когда митингуют,ведь живя в этом мире с данной экологией все равно ведь обращаются за мед.помощью,но на форумах почему то нужно поставить себя супердуховными. Если бы я не доверяла Господу свое здоровье,здоровье своих близких,то здесь с вами уже не беседовала бы,да и если не Господь то не уверена что мои дети были бы живы...

Сказано: Вера без дел мертва-я и хотела рассмотреть доверие как плод веры,дело,действие основанное на вере...

Согласен со всем.кроме обращения за мед помощью....Слава Иисусу,Иисус научил обходиться без неё,только надеждой на Него...Чего и всем желаю...


Слава Богу.Я туда тоже краайне редко обращаюсь,так медосмотры на работе,но медикаменты все же иногда принимаю,но по сравнению с тем что было до моего уверования, это,0,001% но здесь не неверие,а скорее привычка..Бог очень много совершил в моей жизни во всех сферах.

Но вернемся к доверию...

Больше
8 года 4 мес назад #126961 от Александр С.
LДоверие-это вера
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126962 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

ВЕРА в переводе с рунического

Вера в христианском переводе - Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)"Вера превышает силу внешних фактических и формально логических доказательств. Доверие же касается вопросов, находящихся в компетенции человеческого познания; доверяется тот, кто не хочет или не может решить или сделать чего-либо сам, полагаясь или на общепринятое мнение, или на авторитетное лицо."


Доверие это что или как? Да всё просто! Доверие это вера тому, кого любишь. Если любишь Бога, то доверяешь, веришь его Слову и свою жизнь строишь, согласно Его Слову, только и всего. Если ты христианин, то и образец для твоей жизни Иисус, Слову Которого ты веришь и строишь жизнь согласно согласно Слову!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья, Гелена

Модераторы: Тарас