Доверие-это что? Доверять-это как?

Больше
8 года 4 мес назад #126717 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

:)
Может есть живые примеры доверия Богу?

Скорби производят терпение...Терпение опытность...От опытности надежда(доверие)...Надежда не постыжает..Пример :Ребёнок заболел,и ему всё хуже и хуже,что делать ?В больницу или к Иисусу?На кого надежда,тому и доверие...Можно конечно оправдать неверие посредничеством врача...Значит нет знания...Доверие от знания...Знания Бог даёт ,любящим его...


Тема доверие в болезни обширная,но мы пока не будем в нее углубляться,так как мнения здесь разделяться и опять случиться недопонимание...

Больше
8 года 4 мес назад #126718 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!
В Писании сказано:...Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)
На сколько мы доверяем Богу когда испытания приходят в нашу жизнь?

И стих которым я утешаюсь когда приходят трудности: -...Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)
Бог сверх силы не дает...

У меня доверие к Богу в основном основывается на обетованиях что даны нам в Писании,потом на знании Бога и опыте общения с Ним и применении сих обетований.

Как у вас,поделитесь пожалуйста?
Спасибо сказали: Наталья, Александра

Больше
8 года 4 мес назад #126720 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

У меня доверие к Богу в основном основывается на обетованиях что даны нам в Писании,потом на знании Бога и опыте общения с Ним и применении сих обетований.

Как у вас,поделитесь пожалуйста?

Моё доверие основано на опытности,которая от Иисуса через верность Иисусу в скорбях,в нуждах,в болезнях...У меня семь детей и они все знают Иисуса не понаслышке...
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 4 мес назад #126725 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

У меня семь детей и они все знают Иисуса не понаслышке...


Благословений Вашей большой семье!
Уже одно то, что вы дали жизнь семерым детям, - говорит о Вашем доверии Богу.
Те кто надеется только на себя, сочли бы это невозможным, в наше сложное и напряженное время. И только дети Божьи знают и верят, что Бог никогда, ни при каких обстоятельствах, - не оставит и не покинет их!

Слава Господу!
Мира и благодати Вашему дому!

.
Спасибо сказали: Гелена, Владимир, Stanislav

Больше
8 года 4 мес назад #126750 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

У меня доверие к Богу в основном основывается на обетованиях что даны нам в Писании

Доверие или вера ? Нет такого в Библии слова и понятия как доверие, есть ВЕРА.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126755 от Галина
Галина ответил в теме Вера!!!

Доверие или вера ? Нет такого в Библии слова и понятия как доверие, есть ВЕРА.


Да, в отношении к Богу это вера. Я также нашла 4 места, где используется слово доверять. 3 из них в речи Елифаза Феманитянина Иову и 1 в Деяниях, и все с отрицательным смыслом:
Иов 4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
Иов 15:15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:
Иов 15:31 Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему.
Деяния 27:11 Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля, нежели словам Павла.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126756 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Да, в отношении к Богу это вера. Я также нашла 4 места, где используется слово доверять. 3 из них в речи Елифаза Феманитянина Иову и 1 в Деяниях, и все с отрицательным смыслом:
Иов 4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
Иов 15:15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:
Иов 15:31 Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему.
Деяния 27:11 Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля, нежели словам Павла.


Всё это только подтверждает,что доверие есть не что иное как НАДЕЖДА...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 4 мес назад #126765 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

У меня доверие к Богу в основном основывается на обетованиях что даны нам в Писании

Доверие или вера ? Нет такого в Библии слова и понятия как доверие, есть ВЕРА.


В этой теме мы говорим именно о доверии.
На основе чего оно зарождается и чем подпитывается...
Например можно поверить заверениям человека при этом не доверить ему вести ваши дела.
Безграничное доверие во всем я думаю может быть только к Господу.

Больше
8 года 4 мес назад #126801 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Безграничное доверие во всем я думаю может быть только к Господу.

Однако безграничное ограничено...В болезни верующие идут к посредникам человеческим...Един посредник между Богом и человеками...Вместе с видимым кончается и доверие...

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126806 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!

:)
Может есть живые примеры доверия Богу?

Скорби производят терпение...Терпение опытность...От опытности надежда(доверие)...Надежда не постыжает..Пример :Ребёнок заболел,и ему всё хуже и хуже,что делать ?В больницу или к Иисусу?На кого надежда,тому и доверие...Можно конечно оправдать неверие посредничеством врача...Значит нет знания...Доверие от знания...Знания Бог даёт ,любящим его...


В подобных примерах может произойти случай с трагическим финалом.
Та и, наверное, таковые были. Игнорируя врачей ребенок умер. Вот в таких ситуациях действительно нет знания у тех, которые одержимы фанатизмом.
"Не искушай Господа Бога твоего".
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav, Александра

Модераторы: Тарас