Доверие-это что? Доверять-это как?

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126865 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Вера!!!


Болезнь души есть.

Очень интересно...И как же она называется?...


Посмотрите в зеркало, в свои глаза. Покопайтесь там и узнаете. Без обмана себя только.На вашем месте я бы начал немедленно - болезнь приобретает хронический, острый характер.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 4 мес назад #126866 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!


Болезнь души есть.

Очень интересно...И как же она называется?...



Что же вы о здравии тела то так ревнуете?
А о болезнях души не знаете....?

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, -
прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство "
(Мк. 7:21)

.
Спасибо сказали: Гелена, Катерина, Wanderer

Больше
8 года 4 мес назад #126868 от Катерина
Катерина ответил в теме Вера!!!

...........Потому,что наши тела это храм...Вопрос в том кто первосвященник...

Храм. А храм чего? кого?

Больше
8 года 4 мес назад #126871 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!
Друзья,я же просила не зацикливаться только на доверии во время болезни,начали то мы с другого,а именно как формируется доверие,меньше оно веры или это вытекающее из нее,доверие ребенка к отцу и нас уверовавших к Богу...

Ну давайте обратимся к Иову,можно сказать пример доверия:-"Бог дал.Бог взял...";..." неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? "

Я думаю мало найдется желающих применить пример Иова к себе,но все же и у нас бывают горести и лишения.На сколько мы доверяем Богу проходя это поприще?

Больше
8 года 4 мес назад #126873 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Друзья,я же просила не зацикливаться только на доверии во время болезни,начали то мы с другого,а именно как формируется доверие,меньше оно веры или это вытекающее из нее,доверие ребенка к отцу и нас уверовавших к Богу...

Ну давайте обратимся к Иову,можно сказать пример доверия:-"Бог дал.Бог взял...";..." неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? "

Я думаю мало найдется желающих применить пример Иова к себе,но все же и у нас бывают горести и лишения.На сколько мы доверяем Богу проходя это поприще?

Очень хорошо про Иова...Пока его плоти не коснулось он был очень праведным(Бог дал ,Бог взял),а как коснулось начал Бога на суд призывать...Там (в книге Иова) есть прекрасные стихи: Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.(33:15-20)
...Может это о душевных болезнях написано...А про греховные "болезни" души ап Павел говорит:Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,...

Больше
8 года 4 мес назад #126874 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

...........Потому,что наши тела это храм...Вопрос в том кто первосвященник...

Храм. А храм чего? кого?

Должен быть храм Бога Живого...Иисуса...Только Он как первосвященник имеет право войти в храм...А входят все кому не лень...

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126875 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

За Иисусом ходило множество народа и не все они были евреи...И что?..Кто не исцелился?...Разве только неверующие евреи...И какие могут быть немощи и болезни у души...Поражается плоть..


Вот читаю Ваши тексты и хочу понять, а чем Вы от язычников особо отличаетесь, которые тоже хотят быть ЗДОРОВЫМИ и УСПЕШНЫМИ...?

Ветхие фарисеи тоже об этом же мечтали! - и считали здоровых и успешных, - особо благословенными и праведными., - возведя это к степени прямо-пропорциональной зависимости, чем больше успеха - тем больше праведности. Они тоже так и не поняли суть и смысл прихода Христа на землю...И никак поверить не могли, что Он Бог и Царь царей! - ведь в хлеву родился, а не в палатах белокаменных.

Вы Павла неправедным считаете, потому что он имел "жало в плоти"?
Так вот это "жало" сделало его - основателем Церкви Христовой!
Он не здоровьем своим хвалился, а ГОСПОДОМ!
И говорил "Благодушествую в немощах, в обидах, в
нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа,
ибо, когда я немощен, тогда силен"
(2 Кор. 12:10)

А Вы здесь хвалитесь здравием ТЕЛЕСНЫМ, - под которым конечно подразумевается праведность, которая вам его обеспечила. И с удивлением спрашиваете, какие там еще болезни души (!)...А ведь именно для спасения и исцеления ДУШИ приходил на землю Спаситель! - а не для обеспечения земного благоденствия, хотя и исцелял многих по плоти с определенной целью.

Какое отношение все эти ПЛОТСКИЕ ЗЕМНЫЕ БЛАГА - имеют к ДУХУ и к ВЕЧНОСТИ..?

Разве не благами развращаются дети? - которые не знают в своей жизни скорбей, ограничений и наказания от родителей? На современных мажоров посмотрите, и поймите Истину! Они себя тоже особо-избранными с читают, потому как проблем в жизни никаких не имеют...

Я не за то, чтобы кто-то болел, - пусть все будут здоровыми!
Но не надо увязывать это в надуманную теорию!
Если бы все грешники наказывались болезнями и повреждениями костей (как вы хотите нам это цитатами доказать), - тогда бы бОльшая часть населения земли, на костылях передвигалась бы...Но как ни странно, и грешники прекрасно себя чувствуют по плоти, и проблем с костями и зубами не имеют.

Но христианам другой удел приготовлен, - даже если придется к нему проходить через страдания, дорогой скорби...
И поэтому Апостол говорит:

"Радуйтесь, - поскорбев теперь немного, если нужно

Искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь
Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествует

Страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро."

( 1 Петра 1:6, 4:12)

P.S.
Простите за многословие.
Но это просто боль и крик души, на активно распространяющееся лже-евангелие "процветания", которое к истинному Евангелию никакого отношения не имеет... И уводит внимание людей от вечной души - к бренному телу, и от Неба - к земле...
.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 4 мес назад #126876 от Галина
Галина ответил в теме Вера!!!

Очень хорошо про Иова...Пока его плоти не коснулось он был очень праведным(Бог дал ,Бог взял),а как коснулось начал Бога на суд призывать...[/i][/b]...


Иов 13:9 Хорошо ли будет, когда Он испытает вас?
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 4 мес назад #126878 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!

Друзья,я же просила не зацикливаться только на доверии во время болезни


Гелена, думаю этот вопрос не менее актуален. Если уже начали обсуждать, то пусть участники общаются. Может еще кто-то пожелает выразить свое мнение по данному вопросу. Что-нибудь интересное прочитаем.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126879 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!


Гелена, думаю этот вопрос не менее актуален. Если уже начали обсуждать, то пусть участники общаются. Может еще кто-то пожелает выразить свое мнение по данному вопросу. Что-нибудь интересное прочитаем.


Я например от Вас вчера, многое о библейском взгляде на врачей и медицину, узнала :)
Спасибо.

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас