Доверие-это что? Доверять-это как?

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126852 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!

Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.(Пс.33-20).


Проблема в том, Александр, что Вы прямо интерпретируете это место. Поэтому, вот такое еретическое учение рождается -
"О неуязвимости верующих".
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126854 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!

Перелом признак неправедности перед Богом...


Неужели? А как на счет ветхозаветных героев веры - Исаака и Иакова. Забыли, что с ними случилось? Так я Вам напомню: Исаак - ослеп,
а Иаков - получил увечье от Бога и стал хромым на всю жизнь.
И Господь не избавил их от физических болезней. Вот и подумайте о том, что Вы заявляете.

Видите в какое заблуждение Вас завело это абсурдное учение
"О неуязвимости верующих".
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 4 мес назад #126855 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.(Пс.33-20).


Проблема в том, Александр, что Вы прямо интерпретируете это место. Поэтому, вот такое еретическое учение рождается -
"О неуязвимости верующих".

У меня нет "учения"... у меня есть жизнь,в которой слово работает прямо...Может вы хотите доказать мне немощь Иисуса?...Напрасно...Я и впредь буду говорить так как живу сам...

Больше
8 года 4 мес назад #126856 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Перелом признак неправедности перед Богом...


Неужели? А как на счет ветхозаветных героев веры - Исаака и Иакова. Забыли, что с ними случилось? Так я Вам напомню: Исаак - ослеп,
а Иаков - получил увечье от Бога и стал хромым на всю жизнь.
И Господь не избавил их от физических болезней. Вот и подумайте о том, что Вы заявляете.

Видите в какое заблуждение Вас завело это абсурдное учение
"О неуязвимости верующих".

Как можно связать перелом со слепотой?...И с каких пор Иаков(обманщик) стал праведником?...Не с момента ли перелома...Всё это ветхий завет ...Прошлое...Ибо прежнее прошло...Иисус понёс все наши немощи и болезни,ранами Его мы исцелены...Или нет?...Или огрубело сердце,закрылись глаза и уши для того чтобы обратиться к Иисусу,что бы Он исцелил...

Больше
8 года 4 мес назад #126858 от Катерина
Катерина ответил в теме Вера!!!

. Лука был врачом...До познания Христа ...После...Все врачевания происходили силой Духа Святого...Для чего церкви давались Дары Святого Духа(дар исцеления например),если лечили врачи?...Или если сила Духа Святого не помогала ,то шли к врачу?...Сегодня принято умалять силу Духа Святого....Я понимаю...

дары исцеления давались на "переходной " период, когда от видимого ,плотского ,
временного люди переходили к невидимому, духовному, вечному.
Было время когда пояс Павла исцелял, но после он напишет: Трофима больного я оставил в Милите; Тимофею , возлюбленному сыну, - ради желудка и частых недугов употребляй немного вина....И плохо когда люди на этом зациклены,
потому как Христос пришёл исцелить и дать духовное, вечное. Плоть и кровь Царства не наследуют, А. для. плотского Бог создал плотское: травы, деревья, солнце воду , наконец, есть врачи и Бог дает мудрости , только пользуйся этим..
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126859 от Катерина
Катерина ответил в теме Вера!!!

..И с каких пор Иаков(обманщик) стал праведником?...Не с момента ли перелома...


С тех пор как были зачаты: .как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (К Римлянам 9:13

Всё это ветхий завет ...Прошлое...Ибо прежнее прошло...Иисус понёс все наши немощи и болезни,ранами Его мы исцелены...


А кто это ''мы'' ? Вы себя тоже к ветхозаветним евреям относите?
53 гл. пророка Исаии это как веха, как путеводный знак был для Израиля, чтобы не ошибиться в Его пришествии и принятия Его Мессией. Вы то сюда каким боком?
А уже Петр приводя это место, говорит уже всем о духовном исцелении, упоминая прощение грехов, потому как без прощения нет исцеления души.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Катерина.
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126860 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

. Лука был врачом...До познания Христа ...После...Все врачевания происходили силой Духа Святого...Для чего церкви давались Дары Святого Духа(дар исцеления например),если лечили врачи?...Или если сила Духа Святого не помогала ,то шли к врачу?...Сегодня принято умалять силу Духа Святого....Я понимаю...

дары исцеления давались на "переходной " период, когда от видимого ,плотского ,
временного люди переходили к невидимому, духовному, вечному.
Было время когда пояс Павла исцелял, но после он напишет: Трофима больного я оставил в Милите; Тимофею , возлюбленному сыну, - ради желудка и частых недугов употребляй немного вина....И плохо когда люди на этом зациклены,
потому как Христос пришёл исцелить и дать духовное, вечное. Плоть и кровь Царства не наследуют, А. для. плотского Бог создал плотское: травы, деревья, солнце воду , наконец, есть врачи и Бог дает мудрости , только пользуйся этим..

Видимо так и появились современные пятидесятники...Пятьдесят на пятьдесят..Только Слово говорит о другом... Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
...И это истина...Потому,что наши тела это храм...Вопрос в том кто первосвященник...Кстати еретик(по Слову) это тот кто оправдал своё неверие и на этом построил своё учение...Что вменяется ему как грех....
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александр.

Больше
8 года 4 мес назад #126861 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!


А кто это ''мы'' ? Вы себя тоже к ветхозаветним евреям относите?
53 гл. пророка Исаии это как веха, как путеводный знак был для Израиля, чтобы не ошибиться в Его пришествии и принятия Его Мессией. Вы то сюда каким боком?
А уже Петр приводя это место, говорит уже всем о духовном исцелении, упоминая прощение грехов, потому как без прощения нет исцеления души.

За Иисусом ходило множество народа и не все они были евреи...И что?..Кто не исцелился?...Разве только неверующие евреи...И какие могут быть немощи и болезни у души...Поражается плоть...

Больше
8 года 4 мес назад #126863 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Вера!!!


А кто это ''мы'' ? Вы себя тоже к ветхозаветним евреям относите?
53 гл. пророка Исаии это как веха, как путеводный знак был для Израиля, чтобы не ошибиться в Его пришествии и принятия Его Мессией. Вы то сюда каким боком?
А уже Петр приводя это место, говорит уже всем о духовном исцелении, упоминая прощение грехов, потому как без прощения нет исцеления души.

За Иисусом ходило множество народа и не все они были евреи...И что?..Кто не исцелился?...Разве только неверующие евреи...И какие могут быть немощи и болезни у души...Поражается плоть...


Болезнь души есть.
Спасибо сказали: Александра, Катерина

Больше
8 года 4 мес назад #126864 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!


Болезнь души есть.

Очень интересно...И как же она называется?...

Модераторы: Тарас