Учение о Троице

Больше
8 года 11 час назад #132983 от Александр С.

А крестимся мы во Имя Иисуса Христа, всё верно, но это вовсе не является отрицанием Отца и Духа Святого!

И не может быть отрицанием потому что

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

Отец, Сын и Святой Дух.


Кто спорит, Отец и Сын едины в Духе Святом.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133010 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

А крестимся мы во Имя Иисуса Христа, всё верно, но это вовсе не является отрицанием Отца и Духа Святого!

И не может быть отрицанием потому что

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

Отец, Сын и Святой Дух.


Кто спорит, Отец и Сын едины в Духе Святом.


Отец, Сын и Дух Святой едины...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133028 от Александр С.

А крестимся мы во Имя Иисуса Христа, всё верно, но это вовсе не является отрицанием Отца и Духа Святого!

И не может быть отрицанием потому что

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

Отец, Сын и Святой Дух.


Кто спорит, Отец и Сын едины в Духе Святом.


Отец, Сын и Дух Святой едины...


ЕДИНЫ, в Духе Святом)! Иисус же обещал апостолам, что когда Его с ними не будет, умолить Отца послать им Духа Утешителя, Духа Святого!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133072 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице


ЕДИНЫ, в Духе Святом)! Иисус же обещал апостолам, что когда Его с ними не будет, умолить Отца послать им Духа Утешителя, Духа Святого!

Не просто пошлёт

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоан.14:18,19)

Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #133084 от Александр С.


ЕДИНЫ, в Духе Святом)! Иисус же обещал апостолам, что когда Его с ними не будет, умолить Отца послать им Духа Утешителя, Духа Святого!

Не просто пошлёт

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоан.14:18,19)


Всё так, ну тем не менее Духа Святого послал апостолам, когда Он сошёл на них в горнице в виде языком огненных и они заговорили на языках тех народов, в среде которых им предстояло проповедовать!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133087 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Всё так, ну тем не менее Духа Святого послал апостолам, когда Он сошёл на них в горнице в виде языком огненных и они заговорили на языках тех народов, в среде которых им предстояло проповедовать!

Во первых на языках не тем народам которым им предстояло проповедовать а тем кто пришёл на поклонение.Народов намного больше.Во вторых , как Апостол говорил сбылось предреченное пророком Иоилем.

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18)

Что мы сегодня одни пережили , другие думают что пережили а другие противятся.Что касается "на языках тех народов" то это действие дара Святого Духа

иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:10)

Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133130 от Александр С.

Всё так, ну тем не менее Духа Святого послал апостолам, когда Он сошёл на них в горнице в виде языком огненных и они заговорили на языках тех народов, в среде которых им предстояло проповедовать!

Во первых на языках не тем народам которым им предстояло проповедовать а тем кто пришёл на поклонение.Народов намного больше.Во вторых , как Апостол говорил сбылось предреченное пророком Иоилем.

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18)

Что мы сегодня одни пережили , другие думают что пережили а другие противятся.Что касается "на языках тех народов" то это действие дара Святого Духа

иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:10)


Брат, Бог делает всё со смыслом и если уж апостолы заговорили на языках, которые им были не знакомы, то не тарабарщину несли, а именно на человеческих языках говорили, на языках тех народов, среди которых им предстояло проповедовать! Что касается 1 Кор., то да в христианских общинах первых двух веков, были пророки и пророчицы, которые могли под действием Духа Святого, говорить на непонятном языке, но при этом непременно должны были присутствовать истолкователи, переводчики своего рода, на понятный всем язык, чаще всего древнегреческий, язык международного общения в те далёкие времена.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133147 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

в христианских общинах первых двух веков, были пророки и пророчицы, которые могли под действием Духа Святого, говорить на непонятном языке, но при этом непременно должны были присутствовать истолкователи, переводчики своего рода, на понятный всем язык, чаще всего древнегреческий, язык международного общения в те далёкие времена.

А сегодня куда делся Святой Дух и Его дары, что изменилось, Бог, Его слово, Церковь перестала созидаться, настало совершенное ?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133148 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Допустим всё так, как нам поведал ролик...

Нет, все совсем не так. Решил, панимаш, некий СИ сделать ролик и "раскрыть страшную тайну приписки" в Библии. Цирк! Он думает, что до СИ Писание никто не читал, не изучал и т.д. ;)
Что за бредовой выражение "доказанная приписка в Писании"? Что вообще значит "приписка", да еще и "приписка, сделанная грешными людьми"? Видимо, автор ролика полагает, что Библия была спущена с Неба в уже готом виде, а не писалась людьми, вдохновленными на это Духом Святым. Это обычное дело, так полагают последователи религии Книги, почитающее не Слово Божие - Иисуса Христа, а Букву, которую они сами обожествили и которой поклоняются. Воистину, для них Слово стало Буквой...
Мы же знаем, что вся Библия написана людьми по вдохновению Святого Духа. И людьми грешными, потому что безгрешен только Бог. Людьми, которые были истинными верующими и которые не в экстазе записывали диктуемое с Неба Страшным Голосом, а писали сами, по вдохновению от Духа Святого. Что они, собственно, и не скрывают в самом Писании. Например: "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил..." (Лук.1:1-3)
А поэтому нет никакой разницы, когда было что-то написано: в ранних рукописях или в более поздних. Важно, что Церковь, ведомая Духом Святым, признала всё записанное Священным Писанием. И кто такие СИ, чтобы решать, что от Бога или что не от Бога? Самозванцы и не более...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133151 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

А сегодня куда делся Святой Дух и Его дары, что изменилось, Бог, Его слово, Церковь перестала созидаться, настало совершенное ?

Дух Святой здесь, с Церковью. Разве можно отождествлять Духа Святого с одним из многих даров Духа? Иисус Христос перед Вознесением дал ученикам повеление проповедовать Евангелие спасения во всех народах. Он же и обеспечил им способность совершать это повеление. Для этого давался дар говорения на иностранных языках. Для чего? - Для проповеди Евангелия всем народам. Когда в большинстве стран древнего мира появились церкви из местных жителей, этот дар потерял свою актуальность. И мы ничего не слышим об этом даре на протяжении практически всей истории Церкви со 2-го по конец 19-го, начло 20-го века, когда движение Пятидесятников придало этому дару новое значение. Самое интересное, что этот вопрос вообще не поднимался, не обсуждался даже - ни в древней Церкви первых веков, ни во время Реформации, настолько для всех все было очевидно
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас