Учение о Троице

Больше
7 года 11 мес назад #133332 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Я писал, что нельзя отождествлять дар с тем, кто дает дар.

Может вы иностранец? Дар чей, Духа Святого? Поделитесь опытом как вы разделяете, дар сам по себе Дух сам по себе ?

Я Вам уже приводил пример. Если Вы подарите мне яблоко (это будет Ваш дар мне), будет ли это означать, что Вы яблоко? Следует ли мне после этого относиться к Вам как к яблоку?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133371 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Для этого давался дар говорения на иностранных языках. Для чего? - Для проповеди Евангелия всем народам

Нет спора, что Дух Святой пребывает с Церковью, а вернее с людьми, которые призывают Имя Господа.
Но Писание и опыт, говорят о пребывании Его в сердце верующего.Есть один верный признак Его прихода в сердце, Он с приходом говорит на языке не понятном окружающим, но человек исполненный благодати и любви Его понимает что говорит Дух пришедший в человека, Он говорит о великих делах Божьих и Славе Христа.

Павел так-же пишет:все-ли говорят на иных языках!? Нет не все!Но всякий крещенный Духом Святым имел свидетельство в себе, что Дух говорил в нем о великих делах Божьих.

Но в большем случае, у крещеного Духом Святым, есть дар от Него, и такой человек молится Богу на незнакомом языке, своим Духом.
Да, существует порядок в Экклесии, молящийся не должен смущать незнающих и не имеющих этот дар, но должен молится в себе Богу.

Что касается даров, касающихся языков, то есть разновидность этого дара, как говорение на иностранных языках человеческих, на языках Ангельских, и на языке Святого Духа.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133381 от Александр С.

Полиграф пишет.

Для этого давался дар говорения на иностранных языках. Для чего? - Для проповеди Евангелия всем народам

Нет спора, что Дух Святой пребывает с Церковью, а вернее с людьми, которые призывают Имя Господа.
Но Писание и опыт, говорят о пребывании Его в сердце верующего.Есть один верный признак Его прихода в сердце, Он с приходом говорит на языке не понятном окружающим, но человек исполненный благодати и любви Его понимает что говорит Дух пришедший в человека, Он говорит о великих делах Божьих и Славе Христа.

Павел так-же пишет:все-ли говорят на иных языках!? Нет не все!Но всякий крещенный Духом Святым имел свидетельство в себе, что Дух говорил в нем о великих делах Божьих.

Но в большем случае, у крещеного Духом Святым, есть дар от Него, и такой человек молится Богу на незнакомом языке, своим Духом.
Да, существует порядок в Экклесии, молящийся не должен смущать незнающих и не имеющих этот дар, но должен молится в себе Богу.

Что касается даров, касающихся языков, то есть разновидность этого дара, как говорение на иностранных языках человеческих, на языках Ангельских, и на языке Святого Духа.


А Вы не могли бы брат Полиграф, привести пример, ну хотя бы какой то несложной фразы на языке Ангельском или Св. Духа, сказать пару слов о семантике. синтаксисе)? Лично я сам был примерно с пол года прихожаниным одной из из известных харизматических пятидесятнических церквей. Но я человек трудно внушаемый, нашёл, слава Богу некую внутреннюю силу, позволяющую смотреть на всё происходящее, как бы со стороны, не включаясь, отстранённо. И вот такой взгляд позволил мне придти к выводу, что люди впадают в некое трансоподобное состояние и начинают нести натуральную тарабарщину, истолковать которую было некому... Да и медицинский есть термин, позволяющий квалифицировать подобное говорение, как глоссолалия... И подозреваю, что подобный феномен, есть вид своего рода умопомешательства и уж конечно к дарам Духа Святого отношения не имеющий!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133387 от Юрий Филип
Александр С. пишет.

А Вы не могли бы брат Полиграф, привести пример,

Саша будьте внимательней,к тому, на чьей пост Вы отвечаете..!
Вы пишите.

ну хотя бы какой то несложной фразы на языке Ангельском или Св. Духа, сказать пару слов о семантике. синтаксисе)?

Смысла не вижу.

Вы пишите.

И вот такой взгляд позволил мне придти к выводу, что люди впадают в некое трансоподобное состояние и начинают нести натуральную тарабарщину, истолковать которую было некому...

Плохо, что нет истолкователя и дара различения духов.Но судить с кондачка не берусь,перегибов много и много опасных учений о крещении Духом,
Вы пишите.

Да и медицинский есть термин, позволяющий квалифицировать подобное говорение, как глоссолалия.. ]

Проявление сверхъестественного от Духа Святого(если конечно от Него),никогда мирскими людьми не может быть отдано на суд и рассмотрение.Если душевный христианин считает это безумием,то чего говорить о мирских....!?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #133398 от Александр С.

Александр С. пишет.

А Вы не могли бы брат Полиграф, привести пример,

Саша будьте внимательней,к тому, на чьей пост Вы отвечаете..!
Вы пишите.

ну хотя бы какой то несложной фразы на языке Ангельском или Св. Духа, сказать пару слов о семантике. синтаксисе)?

Смысла не вижу.

Вы пишите.

И вот такой взгляд позволил мне придти к выводу, что люди впадают в некое трансоподобное состояние и начинают нести натуральную тарабарщину, истолковать которую было некому...

Плохо, что нет истолкователя и дара различения духов.Но судить с кондачка не берусь,перегибов много и много опасных учений о крещении Духом,
Вы пишите.

Да и медицинский есть термин, позволяющий квалифицировать подобное говорение, как глоссолалия.. ]

Проявление сверхъестественного от Духа Святого(если конечно от Него),никогда мирскими людьми не может быть отдано на суд и рассмотрение.Если душевный христианин считает это безумием,то чего говорить о мирских....!?


Ну да я же сам лично служения на протяжении полугода посещал и знаю, о чём говорю! А во вторых, в начале 90-х даже приходилось бывать на конференциях для лидеров харизматов пятидесятников, устраиваемых американскими проповедниками, лично видел, как людей корчило, когда якобы из них бесы выходили, как бились некоторые как припадочные и т.п. Но всё это объяснялось, как действие Духа Святого(!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133413 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Я Вам уже приводил пример. Если Вы подарите мне яблоко (это будет Ваш дар мне), будет ли это означать, что Вы яблоко? Следует ли мне после этого относиться к Вам как к яблоку?

Вы точно иноземец, в данном случае такое сравнение не уместно.Так понимаю есть разница в словах дар Святого Духа и дар от Святого Духа.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133433 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Но Писание и опыт, говорят о пребывании Его в сердце верующего.Есть один верный признак Его прихода в сердце, Он с приходом говорит на языке не понятном окружающим.

Хорошо, давайте так. Назовите имена христиан первых 18 веков христианства, о которых было бы известно, что они говорили на каких-то нечеловеческих языках. Я спрашиваю обо всех известных нам христианах до того, как в конце 19-го - начале 20-го века движение Пятидесятников по новому осмыслило значение дара языков.
Следует признать, что таковые нам неизвестны. И что же получается - никто из верующих христиан со времен апостолов и до появления пятидесятников Духа Святого не имел?
А если имели, то выходит, никакое это не верное свидетельство, как Вы пишете...

Павел так-же пишет:все-ли говорят на иных языках!? Нет не все!

Вопрос в том, что подразумевал Павел под "иными языками"? До появления пятидесятников Церковь единодушно считала это иностранными языками, данными для проповеди Евангелия среди народов. Что подтверждает и 2 глава Деяний.

Но в большем случае, у крещеного Духом Святым, есть дар от Него, и такой человек молится Богу на незнакомом языке, своим Духом.

Простой вопрос: зачем? Никакой дар не дается человеку просто так. Если человек даже сам не понимает, что он говорит, то какой в этом говорении смысл?
Зачем духу молиться Богу, используя для этого человеческий речевой аппарат?

Что касается даров, касающихся языков, то есть разновидность этого дара, как говорение на иностранных языках человеческих, на языках Ангельских, и на языке Святого Духа.

Вы хотя бы понимаете, что ангелы, не говоря уже о Духе Святом, это существа духовные и поэтому не имеют материального человеческого речевого аппарата, воспроизводящего звуки? Поэтому им не надо говорить ни на каком языке, они общаются иначе.
Все известные библейские случаи воплощения ангелов в подобии тела человеческого повествуют о том, что ангелы всегда говорили на понятном всем языке.
А потому слова Павла об "ангельских языках" следует понимать иносказательно.
И еще раз повторю, поскольку это главное. Все дары Духа Святого всегда даются на пользу Церкви. Дар говорения на иностранном языке был полезен Церкви во время первой миссии. Дар произнесения никому непонятных звуков не имеет никакой пользы для Церкви (да и для самого эти звуки произносящего). А если он не имеет никакой пользы, то это не дар Святого Духа.
Спасибо сказали: Максим, Александр С.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133434 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Я Вам уже приводил пример. Если Вы подарите мне яблоко (это будет Ваш дар мне), будет ли это означать, что Вы яблоко? Следует ли мне после этого относиться к Вам как к яблоку?

Вы точно иноземец, в данном случае такое сравнение не уместно.Так понимаю есть разница в словах дар Святого Духа и дар от Святого Духа.

Извините, но в русском языке нет никакой разницы в выражениях "подарок Алексея" и "подарок от Алексея". Разница лишь в применимости. Например:
- Я получил подарок от Алексея.
- Я взял подарок Алексея и внимательно рассмотрел его.
Что так, что этак все равно это подарок, подаренный Алексеем.
Впрочем, если не ошибаюсь, это в 3 классе проходят.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133437 от Юрий
Юрий ответил в теме Учение о Троице

Все известные библейские случаи воплощения ангелов в подобии тела человеческого повествуют о том, что ангелы всегда говорили на понятном всем языке.
А потому слова Павла об "ангельских языках" следует понимать иносказательно.


Нде... Все случаи, описанные в Писании, говорения ангелов человеческими языками, были тогда, когда ангелы говорили ЛЮДЯМ. Логично, что они говорили именно на языке тех, к кому они обращались. :laugh:
Что же касается "говорения языками", поясните вот это учение Павла:

"2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает "
.................................
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.


Вы знаете, что такое подсознание? Кто знает что в человеке, кроме духа ЖИВУЩЕГО В НЁМ, вот этот дух говорит тайны ВАШЕГО СЕРДЦА, даже то, что ваше сознание НЕ ПОНИМАЕТ, то чем вы водитесь. И докладывает, как я понимаю, не на АНГЛИЙСКОМ языке... Ибо "ум остаётся без плода".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133442 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение о Троице

Александр С. пишет.

А Вы не могли бы брат Полиграф, привести пример,

Саша будьте внимательней,к тому, на чьей пост Вы отвечаете..!
Вы пишите.

ну хотя бы какой то несложной фразы на языке Ангельском или Св. Духа, сказать пару слов о семантике. синтаксисе)?

Смысла не вижу.

Вы пишите.

И вот такой взгляд позволил мне придти к выводу, что люди впадают в некое трансоподобное состояние и начинают нести натуральную тарабарщину, истолковать которую было некому...

Плохо, что нет истолкователя и дара различения духов.Но судить с кондачка не берусь,перегибов много и много опасных учений о крещении Духом,
Вы пишите.

Да и медицинский есть термин, позволяющий квалифицировать подобное говорение, как глоссолалия.. ]

Проявление сверхъестественного от Духа Святого(если конечно от Него),никогда мирскими людьми не может быть отдано на суд и рассмотрение.Если душевный христианин считает это безумием,то чего говорить о мирских....!?


Ну да я же сам лично служения на протяжении полугода посещал и знаю, о чём говорю! А во вторых, в начале 90-х даже приходилось бывать на конференциях для лидеров харизматов пятидесятников, устраиваемых американскими проповедниками, лично видел, как людей корчило, когда якобы из них бесы выходили, как бились некоторые как припадочные и т.п. Но всё это объяснялось, как действие Духа Святого(!


Что вы лжете? :angry: В девяностых годах не было в России харизматов пятидесятников, пятидесятники да были,евангелисты,баптисты, а харизматическое движение только начиналось...Это ближе к 2000г. Эти деноминации объединились,имею ввиду зарегистрированные церкви,отчего многие вышли из союза церквей и создали другие объединения чтобы не путать учение,не заменять служение Богу всевозможными шоу.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас