Учение о Троице

Больше
7 года 11 мес назад #133582 от Александр С.

Полиграф пишет.

Под "крещеными Духом Святым", я так понимаю, Вы подразумеваете говорящих на несуществующих языках?

Я утверждаю то, что написано, и как в точности пережил я.

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6).
Вы пишите.

Все, что Вы написали, можно свести к одной фразе: "я не могу назвать ни одного имени, но я верю, что таких было много, но злобные церковники их не принимали".

Вы право наивный человек!
Зачем мне имена знать кого-то!
Разве входило в задачу от возрождения Экклесии,переписывать имена!?Да разве это важно?
Допустим, Вы верите в патристику так, называемых отцов.ну и верьте, я разве против...!
Для меня достаточно Писания и Духа благодати, Который вписывает Свой закон в мое сердце, и Учит,Наставляет,Пасет и Врачует.

Если для Вас важно учение человеческое,ради бога, чтите и верьте.
Вы пишите.

Да, конечно, были гностики. Вы себя ассоциируете с ними? А Вы хотя бы знаете их учение?

Будьте адекватны,как мы можем судить кого-то по словам и писанине чьей-то!
Человек испытывается Духом, а не словами. Для меня например идолопоклонники,человеко-угодники, которые кланяются всему, на все крестятся, и молятся,есть ужасные еретики и чего бы они не писали бы и чего бы не исповедовали бы, мне все-равно!
Вы пишите.

Ну, хорошо. А откуда Вы тогда знаете, если об этом нигде не написано?

Я, откуда знаю...!?Да не надо далеко уходить в столетия, все сегодня очевидно и ясно.И под солнцем нет ничего того, чего не было бы прежде,ветер кружится, кружится и возвращается на круги свои...
Для крещенного Духом Святым и имеющим с Ним общение,не нужно бегать по библиотекам, все что нужно Он скажет.

Вы пишите.

Очевидно, что Павел здесь говорит о тех, кто молился на иностранном языке, которого не знали другие, но сам он этот язык знал. Иначе как бы он назидался, ничего не понимая?

Понимаете, я Вам не могу донести то,что Вы не поймете.Вы как я понял, всем довольны, у Вас все хорошо, Вы все знаете, куда идти, как идти!Ну и идите!Там у Христа все и поймете.Да будет Вам по вере Вашей!

Меня Вы не переубедите не в чем, ибо я знаю в Кого я уверовал,Кто даровал мне жизнь Вечную и оказал милость.По мне хоть всем миром твердите мне обратное, мне все-равно, пред Господом стою, перед Ним и слово держу!

Вы пишите.

Извините, это просто слова. Дух харизматов не более бодр, нежели дух христиан, не практикующих глоссолалию. Двадцать лет практического христианства показали это мне ясно. ))

Проблема верующих в том, что они все время с кем нибудь все сравнивают и делают выводы, и очень часто претыкаются и соблазняются.

Вот Вы сделали выводы для себя и нашли свой путь, который Вам кажется правильным, ну и идите по нему, я не против!
По мне, я счастливый человек познавший Господа и Слава Богу, что я не был зашорен всякими учениями.Мне явился Господь и даровал милость и указал путь, все что имею истинно.Мне более не надо!

Вы пишите.

А мы не говорим о молча. Мы говорим о том, когда вслух.

Бог использует не речевой аппарат, а сердце, в котором образуются мысли, а мы эти мысли перекладываем на язык, но я Вам уже писал, что я могу мысленно молится на языках, не только вслух.
Вы пишите.

Вы понимаете разницу между "мысленно" и "вслух"?

Наверное Вы не понимаете!Что такое вслух?Это то что передается через гортань и язык, колебание волн, через воздух,это-же наша среда!Ангелы в духовном мире, общаются мысленно,ибо там другая среда.

Вы пишите.

Не подходит пример, мы не о видениях говорим.

А кто Вам сказал, что это ведение, я был в Духе, и через Дух имел возможность видеть и слышать происходящее в духовном мире.
Вы пишите.

Извините, но я не увидел доказательства того, что произнесение самому непонятных звуков каким-то образом Вас назидает.

А я разве из кожи вон лезу, чтобы Вам доказать что-то...!?
Я назидаюсь, а не Вы, и мне нет нужды Вам это доказывать или оправдываться перед Вами!К чему мне это!?Верите Вы в мое назидание или нет, мне-то что с того!?

Диалог, какой-то неверный,Вы не прокурор, я не подсудимый, чтобы мне чего-то доказывать.Я имею, а Вы нет, в этом вся разница!Я счастлив, что получил все по Писанию как и написано обо всем в Нем и мне все понятно и я ликую!А Вы сомневаетесь, как-то иначе интерпретируете Писание, чтобы оправдаться, а мне то, зачем...!?
Вы пишите.

Вот тут приводили слова Писания, что дух Богу говорит тайны таким образом. Разве можно раскрывать тайны? А если все же можно, то какие же это тайны? И какой смысл было тогда вообще говорить их непонятными звуками, а потом переводить? Не лучше ли было сразу на всем понятном языке сказать? К чему эти посредники?

Тот кто крещен по истине Духом Святым, тот говорит Богу, а не людям!Но самая важная суть в том, что языки, являются знамением для неверующих(которые себя считают верующими) в это обетование.


Брат, я вот лично принял водное крещение в Православной Церкви. Так что, мне что бы получить дары Духа Святого, нужно ещё раз повторно креститься, что бы на иных языках заговорить?! Но в Символе Веры говорится: "Верую во едино крещение во оставление грехов"! Вот и я верую в ЕДИНОЕ крещение, как большинство христиан, может разве что за исключением харизматов пятидесятников!

Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133631 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Учение о Троице

Юрий Филип
Вы скажете!Почему нет в патристике о крещенных Духом?Ответ очевиден!Потому что не верят сему!Вы скажете:-Вы,что хотите сказать, что вся церковь заблудилась!!!?

Главное, что ЭТО есть в Евангелии и последующем учении Апостолов.

Полиграф
Назовите имена христиан первых 18 веков христианства, о которых было бы известно, что они говорили на каких-то нечеловеческих языках. Я спрашиваю обо всех известных нам христианах до того, как в конце 19-го - начале 20-го века движение Пятидесятников по новому осмыслило значение дара языков.

Тертулиан. Если хотите подробнее, откройте Гугл и введите в поисковик "Монтанисты".
Спасибо сказали: Юрий Филип
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133632 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Главное, что ЭТО есть в Евангелии и последующем учении Апостолов.

Аминь! И то что

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133644 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Для непонимающих, Дух Святой уже дар( Сам по Себе) .

А для понимающих Дух Святой есть Бог, одна из ипостасей Святой Троицы.

И дан нам как дар

Послан к нам как Помощник и Утешитель, Который дает нам дары. Ну или не дает...

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

Верно и эти дары описаны у ап. Павла:
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:8-11)
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #133646 от Юлий Лиан Цент
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино»

Отец БОГ, Иисус слово пришедшее во плоти.Ибо так возлюбил БОГ мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную!!!
А то что вы сей час поняли это и есть дух дух истины!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133647 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Полиграф пишет.

Под "крещеными Духом Святым", я так понимаю, Вы подразумеваете говорящих на несуществующих языках?

Я утверждаю то, что написано, и как в точности пережил я.
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6).

Серьезно? И на каком же иностранном языке Вы заговорили, не изучая его? Ибо в этом тексте нет ни слова о том, что это не человеческие языки.

Вы право наивный человек!
Зачем мне имена знать кого-то!

Ну, хотя бы затем, чтобы не быть голословным. ;)

Допустим, Вы верите в патристику так, называемых отцов.ну и верьте, я разве против...!

Я верю в то, что изложено в христианском Символе веры. В патристику мне верить не надо. Я ее изучаю. :)

Для меня достаточно Писания и Духа благодати, Который вписывает Свой закон в мое сердце, и Учит,Наставляет,Пасет и Врачует.

Мало читать Писание, надо его еще правильно понять. А гордыня есть матерь всех грехов.

Будьте адекватны,как мы можем судить кого-то по словам и писанине чьей-то!

Ну, я, например, не зная Вас, сужу о Вас по тому, что Вы сами о себе пишете. О Христе мы судим по "писанине" апостолов и т.д. И это нормально.

Человек испытывается Духом, а не словами. Для меня например идолопоклонники,человеко-угодники, которые кланяются всему, на все крестятся, и молятся,есть ужасные еретики и чего бы они не писали бы и чего бы не исповедовали бы, мне все-равно!

Нет, Вам не все равно. Если бы все равно было, Вы бы о таких даже не вспоминали. Но они постоянно у Вас на языке.

Для крещенного Духом Святым и имеющим с Ним общение,не нужно бегать по библиотекам, все что нужно Он скажет.

А это Вы сами решили, что "крещены Духом Святым" и имеете с Ним общение? Или Вам кто-то сказал об этом? Вам ведь сначала рассказали, что надо научиться произносить непонятные звуки, что это называется крещением Духом Святым, что после этого Вы имеете с Ним общение и все, что Вам придет в голову - это есть Его научение. Рассказали, а Вы этому поверили. Люди рассказали и научили всему этому. Уж извините, но такова голая реальность без фантазий. :(

Понимаете, я Вам не могу донести то,что Вы не поймете.

Зачем тогда писать начали?

Меня Вы не переубедите не в чем, ибо я знаю в Кого я уверовал,Кто даровал мне жизнь Вечную и оказал милость.По мне хоть всем миром твердите мне обратное, мне все-равно, пред Господом стою, перед Ним и слово держу!

Хватит уже похваляться! ))) Верующему человеку нет нужды писать подобные декларации, вера не кичится и не превозносится .

Проблема верующих в том, что они все время с кем нибудь все сравнивают и делают выводы, и очень часто претыкаются и соблазняются.

Но Вас это никак не касается, верно? У Вас то все четко и ровно, да? И зачем Вы себя постоянно сравниваете со "всякими, всему кланяющимися и крестящимися"? :)

Вот Вы сделали выводы для себя и нашли свой путь, который Вам кажется правильным, ну и идите по нему, я не против!

Спасибо, конечно, мне так важно, что лично Вы не против! :blink:

Ангелы в духовном мире, общаются мысленно,ибо там другая среда.

Потому и не может быть никаких ангельских языков, которые можно изобразить человеческим речевым апаратом.

Вы пишите.

Не подходит пример, мы не о видениях говорим.

А кто Вам сказал, что это ведение, я был в Духе, и через Дух имел возможность видеть и слышать происходящее в духовном мире.

Это и называется видением.

Вы пишите.

Извините, но я не увидел доказательства того, что произнесение самому непонятных звуков каким-то образом Вас назидает.

А я разве из кожи вон лезу, чтобы Вам доказать что-то...!?

Опять спрашиваю, если Вам нет до этого дела, то зачем вообще пишете? Не хотите, а скорее - не можете аргументировать, ну и не надо, я же не требую.

Тот кто крещен по истине Духом Святым, тот говорит Богу, а не людям!

А зачем говорить что-то Богу вслух на непонятном языке? Разве Бог не все языки понимает и не все наши мысли для Него как открытая книга?

Но самая важная суть в том, что языки, являются знамением для неверующих(которые себя считают верующими) в это обетование.

Все, что Вы написали есть сплошная похвальба о себе любимом, супердуховном, суперсчатливом и вообще самом крутом христианине в сравнении с нами, с теми, кого Вы верующими не считаете. Хочу опять напомнить, гордыня - это грех Люцифера. Он тоже о себе очень высокого мнения.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.
Спасибо сказали: Максим, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133648 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Я утверждаю то, что написано, и как в точности пережил я.

Или

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:
(Деян.10:44-46)

И здесь ни слова о том, что они заговорили на нечеловеческих языках. Как бы тогда поняли, что они Бога величают?
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133649 от Юлий Лиан Цент
Дары духа даны для назидание церкви Христовой.к Ефесянам 2:8 Спасение дается вам по вашей вере как благодать Божья, это не ваше достижение, а дар Божий, Даром взяли даром давайте!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133650 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Тертулиан. Если хотите подробнее, откройте Гугл и введите в поисковик "Монтанисты".

Ну, собственно, это подтверждает то, что я писал об этом раньше. Могу повторить: "очень быстро эту практику восприняли гностики и монтанисты". То есть те, кто был признан Церковью еретиками еще на первом Вселенском соборе. ;)
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133651 от Юлий Лиан Цент
Первое послание к Коринфянам, глава 1
12Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».

Баптист Лютеранин и т.д
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас