Учение о Троице

Больше
7 года 11 мес назад #133497 от Александр С.

Вы встречали ангелов? Если у них нет языка, в человеческом понимании, то почему написано о АНГЕЛЬСКОЙ пище, которой кормили Израиль в пустыне?

Ну, "Баунти" тоже райское наслаждение. :laugh:
В Пс.77:25 манна названа "хлебом ангельским" не потому, что ее ели ангелы, а потому что они ею кормили народ.

Мне кажется, что ваше непонимание заключается в том, что для вас "дух" - "ничто".

В народе говорят, что когда что-то кажется, полагается креститься. Тем более, что кажется Вам постоянно какая-то ерунда. ;)

П.С. скажите, как понимаете вот этот стих:

Да, если честно, мне надоело отвечать на Ваши вопросы в то время, как Вы игнорируете мои.

Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными

Смысл слова "неизреченными" понимаете?


Дух просто воздыхает неизреченно, читая откровения авторов некоторых постов).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133498 от Александр С.

Вы знаете, что такое подсознание? Кто знает что в человеке, кроме духа ЖИВУЩЕГО В НЁМ, вот этот дух говорит тайны ВАШЕГО СЕРДЦА, даже то, что ваше сознание НЕ ПОНИМАЕТ

Причём тут подсознание? Не понимает по причине что нет дара истолкования, крещённый Духом может об этом молиться, кто запрещает? и говорение на языках к подсознанию никакого отношения не имеет.Все кто крещён Святым Духом говорят на языках и голос слышат( я не о даре а о свидетельстве для неверующих) учат ереси те кто утверждает обратное.


Да все кто крещены, неважно в какой конфессии, водой и Духом Святым крещены и нет никаких особых христиан, якобы Духом Святым крещёных!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133505 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Да все кто крещены, неважно в какой конфессии, водой и Духом Святым крещены

Ересь не городите, вы так в первую очередь не рождены свыше.Это последнее сообщение к вам, прекращаю с вами общение.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133506 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Что значит не дано? Где в Библии есть хоть слово о "троице"?

Слова нет но есть понимание , что Есть Отец, Сын и Святой Дух а вся полнота выразилась во Христе пришедшем во плоти.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133520 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

Для непонимающих, Дух Святой уже дар( Сам по Себе) .

А для понимающих Дух Святой есть Бог, одна из ипостасей Святой Троицы.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133521 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Учение о Троице

ааа понятно, просто взяли и открыли мне глаза.

Что поделаешь, кому то надо этим заниматься. ;)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133523 от Александр С.

Да все кто крещены, неважно в какой конфессии, водой и Духом Святым крещены

Ересь не городите, вы так в первую очередь не рождены свыше.Это последнее сообщение к вам, прекращаю с вами общение.


Да не Вам судить брат, родился я свыше или нет, о том судить лишь Бог один может. И никакой ереси я не горожу, ибо тот, кто принял водное крещения во имя Отца, Сына и Св. Духа, по вере своей, крещён и Духом Святым!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133531 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Для непонимающих, Дух Святой уже дар( Сам по Себе) .

А для понимающих Дух Святой есть Бог, одна из ипостасей Святой Троицы.

И дан нам как дар.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

Поэтому всегда и пишу что оскорбляя верующего крещённого Духом Святым оскорбляют не плоть а Дух.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133576 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Под "крещеными Духом Святым", я так понимаю, Вы подразумеваете говорящих на несуществующих языках?

Я утверждаю то, что написано, и как в точности пережил я.

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6).
Вы пишите.

Все, что Вы написали, можно свести к одной фразе: "я не могу назвать ни одного имени, но я верю, что таких было много, но злобные церковники их не принимали".

Вы право наивный человек!
Зачем мне имена знать кого-то!
Разве входило в задачу от возрождения Экклесии,переписывать имена!?Да разве это важно?
Допустим, Вы верите в патристику так, называемых отцов.ну и верьте, я разве против...!
Для меня достаточно Писания и Духа благодати, Который вписывает Свой закон в мое сердце, и Учит,Наставляет,Пасет и Врачует.

Если для Вас важно учение человеческое,ради бога, чтите и верьте.
Вы пишите.

Да, конечно, были гностики. Вы себя ассоциируете с ними? А Вы хотя бы знаете их учение?

Будьте адекватны,как мы можем судить кого-то по словам и писанине чьей-то!
Человек испытывается Духом, а не словами. Для меня например идолопоклонники,человеко-угодники, которые кланяются всему, на все крестятся, и молятся,есть ужасные еретики и чего бы они не писали бы и чего бы не исповедовали бы, мне все-равно!
Вы пишите.

Ну, хорошо. А откуда Вы тогда знаете, если об этом нигде не написано?

Я, откуда знаю...!?Да не надо далеко уходить в столетия, все сегодня очевидно и ясно.И под солнцем нет ничего того, чего не было бы прежде,ветер кружится, кружится и возвращается на круги свои...
Для крещенного Духом Святым и имеющим с Ним общение,не нужно бегать по библиотекам, все что нужно Он скажет.

Вы пишите.

Очевидно, что Павел здесь говорит о тех, кто молился на иностранном языке, которого не знали другие, но сам он этот язык знал. Иначе как бы он назидался, ничего не понимая?

Понимаете, я Вам не могу донести то,что Вы не поймете.Вы как я понял, всем довольны, у Вас все хорошо, Вы все знаете, куда идти, как идти!Ну и идите!Там у Христа все и поймете.Да будет Вам по вере Вашей!

Меня Вы не переубедите не в чем, ибо я знаю в Кого я уверовал,Кто даровал мне жизнь Вечную и оказал милость.По мне хоть всем миром твердите мне обратное, мне все-равно, пред Господом стою, перед Ним и слово держу!

Вы пишите.

Извините, это просто слова. Дух харизматов не более бодр, нежели дух христиан, не практикующих глоссолалию. Двадцать лет практического христианства показали это мне ясно. ))

Проблема верующих в том, что они все время с кем нибудь все сравнивают и делают выводы, и очень часто претыкаются и соблазняются.

Вот Вы сделали выводы для себя и нашли свой путь, который Вам кажется правильным, ну и идите по нему, я не против!
По мне, я счастливый человек познавший Господа и Слава Богу, что я не был зашорен всякими учениями.Мне явился Господь и даровал милость и указал путь, все что имею истинно.Мне более не надо!

Вы пишите.

А мы не говорим о молча. Мы говорим о том, когда вслух.

Бог использует не речевой аппарат, а сердце, в котором образуются мысли, а мы эти мысли перекладываем на язык, но я Вам уже писал, что я могу мысленно молится на языках, не только вслух.
Вы пишите.

Вы понимаете разницу между "мысленно" и "вслух"?

Наверное Вы не понимаете!Что такое вслух?Это то что передается через гортань и язык, колебание волн, через воздух,это-же наша среда!Ангелы в духовном мире, общаются мысленно,ибо там другая среда.

Вы пишите.

Не подходит пример, мы не о видениях говорим.

А кто Вам сказал, что это ведение, я был в Духе, и через Дух имел возможность видеть и слышать происходящее в духовном мире.
Вы пишите.

Извините, но я не увидел доказательства того, что произнесение самому непонятных звуков каким-то образом Вас назидает.

А я разве из кожи вон лезу, чтобы Вам доказать что-то...!?
Я назидаюсь, а не Вы, и мне нет нужды Вам это доказывать или оправдываться перед Вами!К чему мне это!?Верите Вы в мое назидание или нет, мне-то что с того!?

Диалог, какой-то неверный,Вы не прокурор, я не подсудимый, чтобы мне чего-то доказывать.Я имею, а Вы нет, в этом вся разница!Я счастлив, что получил все по Писанию как и написано обо всем в Нем и мне все понятно и я ликую!А Вы сомневаетесь, как-то иначе интерпретируете Писание, чтобы оправдаться, а мне то, зачем...!?
Вы пишите.

Вот тут приводили слова Писания, что дух Богу говорит тайны таким образом. Разве можно раскрывать тайны? А если все же можно, то какие же это тайны? И какой смысл было тогда вообще говорить их непонятными звуками, а потом переводить? Не лучше ли было сразу на всем понятном языке сказать? К чему эти посредники?

Тот кто крещен по истине Духом Святым, тот говорит Богу, а не людям!Но самая важная суть в том, что языки, являются знамением для неверующих(которые себя считают верующими) в это обетование.

Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #133580 от alexey
alexey ответил в теме Учение о Троице

Я утверждаю то, что написано, и как в точности пережил я.

Или

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:
(Деян.10:44-46)

Спасибо сказали: Юрий Филип
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас