водное крещение

Больше
7 года 10 мес назад #135654 от андрей михайлович ритм

Юрий
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! Где вы, СИЛЬНЫЕ в Боге?! Я хочу испытать не СЛОВА а СИЛУ вашу. Э-ге-ге- гей!


Мы ТУУУУУУУУУУУУУУ-ТА!!!
Ну чего тебе? Гору передвинуть, или дерево пересадить?

андрей михайлович ритм
Так будет вера будут и чудеса. И в наше время, сам видел и учавствовал, но хватает и того что в Библии написано. Я когда видел у меня лицо было такое :unsure: а когда учавствовал такое :( от страха.


А вот глядя на лице брата Юрия



Что можешь сказать?
Он чудеса только видел, или таки поучаствовал?


Если он сам пишет что ищет и ждёт, то думаю, что участвовал и видел только не осознал.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135657 от Александр С.

А, что вы слышали о чудесах ложных?


Я слышала то, что слышал любой человек, внимательно прочитавший хотя бы один раз Библию) Ведь в Библии наряду с чудесами истинными, описаны и чудеса ложные.

Ну например волхвы Египетские (Исх 7:11), волшебница описанная в 1Цар 28:7-14, Симон волхв (Деян 8:9-24).

.[/quot

На мой взгляд не вполне корректно делить чудеса на истинные и ложные... Чудо оно и есть чудо, другое дело, когда есть обман, иллюзия, разными ловкачами выдающиеся за чудо. Не было бы правильнее говорить о чудесах от Бога и от противника Его?

Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135660 от Александра


На мой взгляд не вполне корректно делить чудеса на истинные и ложные...


Ну Вы конечно имеете право на свой личный взгляд.)
Другое дело, что я имею такое же право, - не согласиться с ним.

Не было бы правильнее говорить о чудесах от Бога и от противника Его?


Я так и не поняла к сожалению, что Вы этим постом сказать хотели. Для меня ложь - она и есть ложь! хоть как ее не назови.

Если источник чудес - "лжец и отец лжи" (Иоан.8:44), - то как должны именоваться его действия и чудеса его..?

Чудеса от Бога - ИСТИННЫЕ.
Чудеса от противника Его - ЛОЖНЫЕ.
Что тут не ясно?
И почему это некорректно?

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135664 от Александр С.


На мой взгляд не вполне корректно делить чудеса на истинные и ложные...


Ну Вы конечно имеете право на свой личный взгляд.)
Другое дело, что я имею такое же право, - не согласиться с ним.

Не было бы правильнее говорить о чудесах от Бога и от противника Его?


Я так и не поняла к сожалению, что Вы этим постом сказать хотели. Для меня ложь - она есть ложь! хоть как ее не назови...

Чудеса от Бога - ИСТИННЫЕ.
Чудеса от противника Его - ЛОЖНЫЕ.
Что тут не ясно?
И почему это некорректно?

.


Ну можно и так сказать, что ЛОЖНЫЕ чудеса не от Бога. Но тем не менее они от того менее "чудесными" не становятся. Видел к примеру ролики, где бойцы спецназа, специально тренированные, валют с ног противника безконтактно, видел, как слепые от рождения дети читают, обученные по методике раскрытия т.н. "третьего глаза", видел, как шаолиньский монах на одном указательном пальце стоит и не качается ну и подобное...).
Тема заблокирована.

Больше
7 года 10 мес назад #135665 от Александр С.


На мой взгляд не вполне корректно делить чудеса на истинные и ложные...


Ну Вы конечно имеете право на свой личный взгляд.)
Другое дело, что я имею такое же право, - не согласиться с ним.

Не было бы правильнее говорить о чудесах от Бога и от противника Его?


Я так и не поняла к сожалению, что Вы этим постом сказать хотели. Для меня ложь - она есть ложь! хоть как ее не назови...

Чудеса от Бога - ИСТИННЫЕ.
Чудеса от противника Его - ЛОЖНЫЕ.
Что тут не ясно?
И почему это некорректно?

.


Ну можно и так конечно сказать, что ЛОЖНЫЕ чудеса это те, что не от Бога. Но тем не менее они от того менее "чудесными" не становятся. Видел к примеру ролики, где бойцы спецназа, специально тренированные, валют с ног противника безконтактно, видел, как слепые от рождения дети читают, обученные по методике раскрытия т.н. "третьего глаза", видел, как шаолиньский монах на одном указательном пальце стоит и не качается ну и подобное...).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135700 от Юрий
Юрий ответил в теме водное крещение

А, что вы слышали о чудесах ложных?


Я слышала то, что слышал любой человек, внимательно прочитавший хотя бы один раз Библию) Ведь в Библии наряду с чудесами истинными, описаны и чудеса ложные.

Ну например волхвы Египетские (Исх 7:11), волшебница описанная в 1Цар 28:7-14, Симон волхв (Деян 8:9-24).


Я об этом:

« того, которого пришествие, по действию сатаны,
со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.».


Ну так как, по Вашему и ОБЩЕМУ МНЕНИЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ... Сатана научился изгонять сатану и исцелять болезни? Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?

Передачу "битва экстрасенсов" смотрели? "Чудеса" Копперфильда смотрели, по телевизору? Вот это и есть- чудеса ЛОЖНЫЕ.

Значит фарисеи, которые заткнули бы за пояс, любого из современных библиистов, заблуждались, когда сказали Иисусу:

"Равви (учитель)! мы знаем, что Ты - Учитель, пришедший от Бога; потому что таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с Ним Бог".
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135702 от serge
serge ответил в теме водное крещение

Слова Христа"кто не родиться от Воды и Духа",понимают по разному.
Крещение в воде, является образом,погружения в смерть Христа и отождествления себя с Ним в этом подобии

Я насчитал следующие содержания данной образно-символической формы: 1рождение (воды отошли и роды) 2 отделение от водной среды как от внешней и растворяющей в себе своим влиянием, от "всемирного потопа" и "смешения вавилонского" (святой значит отделенный (от "мира сего")) 3 отделение от жидкости в твердость (самый абстрактный смысл) кто окреп тот больше не вода, но камень самостоятельный (Петр) но следы не остаются ни на воде ни на камне, поэтому Соломон не мог "постичь" движения "змеи по скале" и "корабля в море" (к слов





По прще можно?quote]

Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135703 от serge
serge ответил в теме водное крещение

А, что вы слышали о чудесах ложных?


Я слышала то, что слышал любой человек, внимательно прочитавший хотя бы один раз Библию) Ведь в Библии наряду с чудесами истинными, описаны и чудеса ложные.

Ну например волхвы Египетские (Исх 7:11), волшебница описанная в 1Цар 28:7-14, Симон волхв (Деян 8:9-24).




Вы правду говорите.

Я об этом:

« того, которого пришествие, по действию сатаны,
со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.».


Ну так как, по Вашему и ОБЩЕМУ МНЕНИЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ... Сатана научился изгонять сатану и исцелять болезни? Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?

Передачу "битва экстрасенсов" смотрели? "Чудеса" Копперфильда смотрели, по телевизору? Вот это и есть- чудеса ЛОЖНЫЕ.

Значит фарисеи, которые заткнули бы за пояс, любого из современных библиистов, заблуждались, когда сказали Иисусу:

"Равви (учитель)! мы знаем, что Ты - Учитель, пришедший от Бога; потому что таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с Ним Бог".[/quote





Вы все правду говорите,только толку?Вы даже приравниваетесь к книге откровения.Уж кто мы такие?Ребята.Вы все круто че знаете,не могу понять,че спорите?Вы часть. Одной истины!!!!

Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135756 от Александра

не могу понять,че спорите?


Может быть не можешь понять, - потому что никто не спорит?) :)
Общаются люди, обсуждают тему, которая им интересна.
Только и всего)

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135758 от Александра

Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?


А ведь вполне можно у лже-целителей, - тело исцелить, а душу погубить...
Они ведь тоже силу имеют. Только какую? и ОТ КОГО?
Почему Вы с читаете, что исцеление тела, важнее здравия души?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас