водное крещение

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135781 от Александра


Я никак не пойму чего Вы силу в других все время ищите?


А в ком искать? В себе? Я уже искал и ничего не нашёл. Теперь ищу других, которые похваляются "рождением свыше", "верою" и тд и тп. Ищу не их силу, а Его силу, Его дары. Но увы и ах... Одно "тро-ло-ло". Только разное, у кого пафосное, у кого растерянное, у кого уверенное, у кого пустое... Но, только "тро-ло-ло". Силы нет, дел нет. Просьбы о помощи "сильных в Боге", остаются без единого ответа уже более 4-х месяцев (тут на форуме нашёл). На других форумах та же "история". :laugh:


Сочувствую.)
Так может пора эту затею оставить?
Не хочу расстраивать, да и цитировать тоже, - думаю вы не хуже меня знаете об участи человека, надеющегося на другого человека...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135782 от Александр С.

Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?


А ведь вполне можно у лже-целителей, - тело исцелить, а душу погубить...
Они ведь тоже силу имеют. Только какую? и ОТ КОГО?
Почему Вы с читаете, что исцеление тела, важнее здравия души?


Тело есть храм духа, а потому его здравие, то же дело не последнее...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135783 от андрей михайлович ритм


Я никак не пойму чего Вы силу в других все время ищите?


А в ком искать? В себе? Я уже искал и ничего не нашёл. Теперь ищу других, которые похваляются "рождением свыше", "верою" и тд и тп. Ищу не их силу, а Его силу, Его дары. Но увы и ах... Одно "тро-ло-ло". Только разное, у кого пафосное, у кого растерянное, у кого уверенное, у кого пустое... Но, только "тро-ло-ло". Силы нет, дел нет. Просьбы о помощи "сильных в Боге", остаются без единого ответа уже более 4-х месяцев (тут на форуме нашёл). На других форумах та же "история". :laugh:


Сочувствую.)
Так может пора эту затею оставить?
Не хочу расстривать, да и цитировать тоже, - думаю вы не хуже меня знаете об участи человека, надеющегося на другого человека...

Изыди сатана.

Так учит Иисус Христос Сын БОЖИЙ!Аминь!!!
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-12)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135784 от Александр С.


Я никак не пойму чего Вы силу в других все время ищите?


А в ком искать? В себе? Я уже искал и ничего не нашёл. Теперь ищу других, которые похваляются "рождением свыше", "верою" и тд и тп. Ищу не их силу, а Его силу, Его дары. Но увы и ах... Одно "тро-ло-ло". Только разное, у кого пафосное, у кого растерянное, у кого уверенное, у кого пустое... Но, только "тро-ло-ло". Силы нет, дел нет. Просьбы о помощи "сильных в Боге", остаются без единого ответа уже более 4-х месяцев (тут на форуме нашёл). На других форумах та же "история". :laugh:


БОГ гораздо ближе к Вам, Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Делайте так как Он учит.
Помните случайности не случайны.[/quot

Понятие СЛУЧАЯ из лексикона атеиста или не верующего, в жизни христианина, этому понятию просто нет места!

Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #135785 от Александра

Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?


А ведь вполне можно у лже-целителей, - тело исцелить, а душу погубить...
Они ведь тоже силу имеют. Только какую? и ОТ КОГО?
Почему Вы с читаете, что исцеление тела, важнее здравия души?


Тело есть храм духа, а потому его здравие, то же дело не последнее...


Не последнее конечно, - но и не главное.

"Лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную"

(Марк. 9:48)

.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135787 от Александр С.

Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?


А ведь вполне можно у лже-целителей, - тело исцелить, а душу погубить...
Они ведь тоже силу имеют. Только какую? и ОТ КОГО?
Почему Вы с читаете, что исцеление тела, важнее здравия души?


Тело есть храм духа, а потому его здравие, то же дело не последнее...


Не последнее конечно, - но и не главное.

"Лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную"

(Марк. 9:48)

.


Не главное, но и тем не менее... Храм всё же есть ХРАМ и если он разрушен, то для верующих, собиравшихся в этом Храме, согласитесь, появилась проблема...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135791 от Александра

Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?


А ведь вполне можно у лже-целителей, - тело исцелить, а душу погубить...
Они ведь тоже силу имеют. Только какую? и ОТ КОГО?
Почему Вы с читаете, что исцеление тела, важнее здравия души?


Тело есть храм духа, а потому его здравие, то же дело не последнее...


Не последнее конечно, - но и не главное.

"Лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную"

(Марк. 9:48)

.


Не главное, но и тем не менее... Храм всё же есть ХРАМ и если он разрушен, то для верующих, собиравшихся в этом Храме, согласитесь, появилась проблема...


К Господу все проблемы несите!
Верующий человек должен знать к Кому обращаться, в случае их возникновения.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135792 от Александр С.

Теперь, ЧТО, даяние благое не исходит ТОЛЬКО от Отца Света, теперь ещё от сатаны исходит?


А ведь вполне можно у лже-целителей, - тело исцелить, а душу погубить...
Они ведь тоже силу имеют. Только какую? и ОТ КОГО?
Почему Вы с читаете, что исцеление тела, важнее здравия души?


Тело есть храм духа, а потому его здравие, то же дело не последнее...


Не последнее конечно, - но и не главное.

"Лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную"

(Марк. 9:48)

.


Не главное, но и тем не менее... Храм всё же есть ХРАМ и если он разрушен, то для верующих, собиравшихся в этом Храме, согласитесь, появилась проблема...


К Господу все проблемы несите!
Верующий человек должен знать к Кому обращаться, в случае их возникновения.


Согласен, но в отношении храма нашего, не только к Небесному врачу надо обратиться, но земной врач не бесполезен).
Впрочем к тому же, я ни одного случая не знаю, что бы христианин, которого бы глаз соблазнил, следуя наказу Спасителя его бы вырвал, дабы в геену не угодить и своему телу непоправимый урон нанёс, даже если ему и в самом деле, если по слову Христа, ему есть перспектива в озере огненном оказаться).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135798 от Александра

я ни одного случая не знаю, что бы христианин, которого бы глаз соблазнил, следуя наказу Спасителя его бы вырвал, дабы в геену не угодить и своему телу непоправимый урон нанёс, даже если ему и в самом деле, если по слову Христа, ему есть перспектива в озере огненном оказаться).


Образное мышление не пробовали развивать? - чтобы правильно понимать аллегорию слов Спасителя.

.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135800 от Александр С.

я ни одного случая не знаю, что бы христианин, которого бы глаз соблазнил, следуя наказу Спасителя его бы вырвал, дабы в геену не угодить и своему телу непоправимый урон нанёс, даже если ему и в самом деле, если по слову Христа, ему есть перспектива в озере огненном оказаться).


Образное мышление не пробовали развивать? - чтобы правильно понимать аллегорию слов Спасителя.

.


Специально образное мышление сестра развивать не пробовал, какое Бог дал, такое имею... А что есть какая то методика? Тогда поделитесь). Что касается слов Спасителя, то это один пример, когда Его слова надо понимать метафорически, а таковых не мало, тем более что мы не знаем, как что Он буквально говорил и какой смысл вкладывал в Свою речь, ибо разговорный язык у него был арамейский и греческий текст, записанный примерно 40 лет спустя после Его смерти, не всегда адекватно может передать то, что Он хотел сказать!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас