Про еду!

Больше
7 года 9 мес назад #136224 от Антонина Егоровна Тюрина
Я что то не так выразилась???

Больше
7 года 9 мес назад #136233 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Еда была показана Петру, нечистые животные. Это не значит, что нечистых животных можно употреблять в пищу. Здесь Бог призывает язычников (как нечистых) чтобы Пётр шёл к язычникам, не мало не сомневаясь, что Господь призывает и язычников. Ис.56 - И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою. Вот через Христиан призываются и язычники, т.к. во Христе нет национальностей. В другом месте Бог называет язычников - ЗВЕРИ ПОЛЕВЫЕ, ЗВЕРИ ЛЕСНЫЕ, ИЗБРАННЫЙ НАРОД МОЙ. Христос назвал язычников , Не хорошо взять хлеб у детей и отдать его псам. И в то же время, - Будет одно стадо, язычники и Евреи образуют один народ во Христе.


Так же ещё до Петра, Сам Иисус сказал сестра, что никакая пища не может сделать человека нечистым!!! Осквернить человека. сделать его нечистым, могут только хульные помыслы, исходящие из сердца его и ничего более, по крайней мере именно такой вывод из слов Христа у Марка можно сделать вывод! А в пищу пригодно всё, что Богом сотворено и съедобно, в том числе поросёнок и ягнёнок, сваренный в молоке матери его).
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #136234 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Что-бы не было споров между нами Братья, Вот:
9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деяния св. Апостолов 10:9-16)
Всё по Милости БОЖИЕЙ! Аминь!!!


Так до Петра о том же сам Иисус сказал: "- Так что вы такие бестолковые? - ответил Он. - Не понимаете, что всё то, что входит извне в человека, не может сделать его нечистым, потому, что идёт не в сердце, а в желудок, а оттуда выбрасывается в отхожее место? (Этим Он объявил чистой любую пищу)" Мк. 6, 18-19). Но самое любопытное, когда я этот пример приводил, откуда следует, что Иисус отменил Моисеево узаконение о делении пищи на чистую и нечистую и чисто всё, что Бог сотворил и в пищу пригодно, так наши разные "толковые" форумчане, меня в еретики за то записывали!!! Эдак наши праведники и самого Христа в ереси обвинить могут!

если б Вы были только еретиком, уважаемый, если бы...


Всё слова, слова... Если Сам Иисус Спаситель, Его слова для Вас, как для христианина, не авторитетны, то что же и кто тогда?!


не слова Иисуса для меня неавторитетны, а твои слова.... твои, уважаемый... ты взял слова Иисуса и бесцеремонно извратил их в угоду своим безбожным воззреяниям псевдо-человеколюбия... мирской гуманизм, толерантность и корректность, - это сатанинская пародия на любовь и милость Божию... ты тут вспомнил безумие убийцы, совершившего кровавую бойню в г. Орландо, Флорида... мол, как это ужасно, - но у этого убийцы была своя пародия на то, что такое святость, а у тебя - своя пародия на то, что такое благость Божия... обезобразив, и то, и другое, вы один другого провоцируете, творите дела дьявола на свою же погибель


А какие такие мои слова брат, с которыми вы не согласны?! Я просто выразил СВОЁ СОГЛАСИЕ со словами Христа о том, что никакая пища не может сделать человека нечистым и не более того! А если Вы придерживаетесь иного мнения, то выражаете не согласие не со мной, а со Христом! А коли так, то Бог Вам Судия! Что касается бойни в г. Орландо, то это тема совсем для другого разговора и к вопросу о делении пищи на чистую и не чистую, что предписано Моисеем, не имеет ни малейшего отношения!
Что касается Иисуса, то не надо забывать, что Он не только Сын Человеческий, но и Бог воплощённый, а потому любой данный Богом ранее через Моисея запрет, отменить вправе!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад #136237 от андрей михайлович ритм

Что-бы не было споров между нами Братья, Вот:
9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деяния св. Апостолов 10:9-16)
Всё по Милости БОЖИЕЙ! Аминь!!!


Так до Петра о том же сам Иисус сказал: "- Так что вы такие бестолковые? - ответил Он. - Не понимаете, что всё то, что входит извне в человека, не может сделать его нечистым, потому, что идёт не в сердце, а в желудок, а оттуда выбрасывается в отхожее место? (Этим Он объявил чистой любую пищу)" Мк. 6, 18-19). Но самое любопытное, когда я этот пример приводил, откуда следует, что Иисус отменил Моисеево узаконение о делении пищи на чистую и нечистую и чисто всё, что Бог сотворил и в пищу пригодно, так наши разные "толковые" форумчане, меня в еретики за то записывали!!! Эдак наши праведники и самого Христа в ереси обвинить могут!

если б Вы были только еретиком, уважаемый, если бы...


Всё слова, слова... Если Сам Иисус Спаситель, Его слова для Вас, как для христианина, не авторитетны, то что же и кто тогда?!


не слова Иисуса для меня неавторитетны, а твои слова.... твои, уважаемый... ты взял слова Иисуса и бесцеремонно извратил их в угоду своим безбожным воззреяниям псевдо-человеколюбия... мирской гуманизм, толерантность и корректность, - это сатанинская пародия на любовь и милость Божию... ты тут вспомнил безумие убийцы, совершившего кровавую бойню в г. Орландо, Флорида... мол, как это ужасно, - но у этого убийцы была своя пародия на то, что такое святость, а у тебя - своя пародия на то, что такое благость Божия... обезобразив, и то, и другое, вы один другого провоцируете, творите дела дьявола на свою же погибель


А какие такие мои слова брат, с которыми вы не согласны?! Я просто выразил СВОЁ СОГЛАСИЕ со словами Христа о том, что никакая пища не может сделать человека нечистым и не более того! А если Вы придерживаетесь иного мнения, то выражаете не согласие не со мной, а со Христом! А коли так, то Бог Вам Судия! Что касается бойни в г. Орландо, то это тема совсем для другого разговора и к вопросу о делении пищи на чистую и не чистую, что предписано Моисеем, не имеет ни малейшего отношения!
Что касается Иисуса, то не надо забывать, что Он не только Сын Человеческий, но и Бог воплощённый, а потому любой данный Богом ранее через Моисея запрет, отменить вправе!


Иисус Христос не БОГ!
Иисус Христос Сын БОЖИЙ!Аминь!!!

Больше
7 года 9 мес назад #136239 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Про еду!

Иисус Христос не БОГ!
Иисус Христос Сын БОЖИЙ!Аминь!!!

андрей михайлович ритм не человек! Он просто сын человека!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #136246 от Антонина Егоровна Тюрина
Так то оно так, но вот приходят в наше общество Христиане и задают вопрос о пище, что и какая пища, для Бога мерзость, когда верующий употребляет, хотя мы и доказываем вашими словами. Они же нам говорят, Христос сказал, есть не умытыми руками Мат 15, 20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. НЕ УМЫТЫМИ РУКАМИ У Марка так же разговор идёт о неумытых руках И потому мы слышали упрёки, СВИНОЕДЫ. И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
7 года 9 мес назад #136247 от Антонина Егоровна Тюрина

Иисус Христос не БОГ!
Иисус Христос Сын БОЖИЙ!Аминь!!!

андрей михайлович ритм не человек! Он просто сын человека!


Для меня не понятен этот диалог.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #136285 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Что-бы не было споров между нами Братья, Вот:
9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деяния св. Апостолов 10:9-16)
Всё по Милости БОЖИЕЙ! Аминь!!!


Так до Петра о том же сам Иисус сказал: "- Так что вы такие бестолковые? - ответил Он. - Не понимаете, что всё то, что входит извне в человека, не может сделать его нечистым, потому, что идёт не в сердце, а в желудок, а оттуда выбрасывается в отхожее место? (Этим Он объявил чистой любую пищу)" Мк. 6, 18-19). Но самое любопытное, когда я этот пример приводил, откуда следует, что Иисус отменил Моисеево узаконение о делении пищи на чистую и нечистую и чисто всё, что Бог сотворил и в пищу пригодно, так наши разные "толковые" форумчане, меня в еретики за то записывали!!! Эдак наши праведники и самого Христа в ереси обвинить могут!

если б Вы были только еретиком, уважаемый, если бы...


Всё слова, слова... Если Сам Иисус Спаситель, Его слова для Вас, как для христианина, не авторитетны, то что же и кто тогда?!


не слова Иисуса для меня неавторитетны, а твои слова.... твои, уважаемый... ты взял слова Иисуса и бесцеремонно извратил их в угоду своим безбожным воззреяниям псевдо-человеколюбия... мирской гуманизм, толерантность и корректность, - это сатанинская пародия на любовь и милость Божию... ты тут вспомнил безумие убийцы, совершившего кровавую бойню в г. Орландо, Флорида... мол, как это ужасно, - но у этого убийцы была своя пародия на то, что такое святость, а у тебя - своя пародия на то, что такое благость Божия... обезобразив, и то, и другое, вы один другого провоцируете, творите дела дьявола на свою же погибель


А какие такие мои слова брат, с которыми вы не согласны?! Я просто выразил СВОЁ СОГЛАСИЕ со словами Христа о том, что никакая пища не может сделать человека нечистым и не более того! А если Вы придерживаетесь иного мнения, то выражаете не согласие не со мной, а со Христом! А коли так, то Бог Вам Судия! Что касается бойни в г. Орландо, то это тема совсем для другого разговора и к вопросу о делении пищи на чистую и не чистую, что предписано Моисеем, не имеет ни малейшего отношения!
Что касается Иисуса, то не надо забывать, что Он не только Сын Человеческий, но и Бог воплощённый, а потому любой данный Богом ранее через Моисея запрет, отменить вправе!


Иисус Христос не БОГ!
Иисус Христос Сын БОЖИЙ!Аминь!!!


Иисус Христос брат Бог во плоти! Церковь учит, что Иисус Сын Божий, полный Бог, так и полный человек! Аминь!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #136291 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Так же ещё до Петра, Сам Иисус сказал сестра, что никакая пища не может сделать человека нечистым!!! Осквернить человека. сделать его нечистым, могут только хульные помыслы, исходящие из сердца его и ничего более, по крайней мере именно такой вывод из слов Христа у Марка можно сделать вывод! А в пищу пригодно всё, что Богом сотворено и съедобно, в том числе поросёнок и ягнёнок, сваренный в молоке матери его).


Ваш бог чрево! И вы исполняете прихоти его.

Больше
7 года 9 мес назад #136317 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

Всё по Милости БОЖИЕЙ! Аминь!!!

Вы о чём? Нет сегодня никаких запретов на пищу.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(1Тим.4:1-5)

Модераторы: Тарас