Про еду!

Больше
7 года 8 мес назад #139152 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Христиане Павловой Церкви не могли только есть мясо, независимо от его сорта, будь то баранина или свинина, если оно осталось от части. которая была принесена в жертву языческому богу или Императору, который был приравнен к богам. Такое мясо и называлось идоложертвенным. Но к нашим дням это какое имеет отношение? Ровным счётом НИКАКОГО! Мы едим всё подряд, посматривая разве что на ценник.

Это понятно. А вот когда предлагают тост за здоровье Президента, или за упокой - не чокаясь, ты брат выпиваешь это как идоложертвенное, или в зависимости от того, что на ценнике.

Больше
7 года 8 мес назад #139153 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

Что значит свобода? - Нарушать Заповеди Божии?

Свобода от греха.А о еде в заповеди

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

ничего конкретно не сказано.А о соблазне, так оно бывает от чего угодно для немощного в вере.

Больше
7 года 8 мес назад #139195 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Не нравится Тень Божия ? Каждому - своё.
А Давид жаждал быть в Его Тени : - "Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня. " Пс.16.
Отвечаю, сатана взял повод от Заповеди и лишил человека святости, отняв Субботу Господню. Заменил её на воскресение, языческий праздник солнца.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139197 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

Отвечаю, сатана взял повод от Заповеди и лишил человека святости

Мне вот это душевное ни к чему, верю Богу и Его Писанию, Которое утверждает что мы вошли в покой Божий ( каждый сам за собой наблюдай) Иисусом Христом, кто не вошёл остался под законом .

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад #139232 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Пишите, - Poytr написал(а):
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния 10:28)
В данном случае речь шла о людях а о еде в Новом Завете нет никаких повелений кроме наставления Апостола .
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:12,13)

Ответ, похоже пища не оскверняет человека. Это верно, но приходят братья и сразу спрашивают, субботу Господню исполняете, а как насчёт свиноедства?


А братьям нужно ответить, что Иисус сказал, что ничто входящее в человека его осквернить не может, ибо переварится и выбросится вон, а вся скверна из сердца человека исходит, а потому не о ритуальной чистоте пищи заботиться надо, а о чистоте сердца и помыслов, из него исходящих!

Больше
7 года 8 мес назад #139263 от Гелена
Гелена ответил в теме Про еду!

В данном случае речь шла о людях а о еде в Новом Завете нет никаких повелений кроме наставления Апостола .
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:12,13)


Ошибаетесь,есть:...Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.

(1Кор.10:25,26)
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас