Про еду!

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136344 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Так же ещё до Петра, Сам Иисус сказал сестра, что никакая пища не может сделать человека нечистым!!! Осквернить человека. сделать его нечистым, могут только хульные помыслы, исходящие из сердца его и ничего более, по крайней мере именно такой вывод из слов Христа у Марка можно сделать вывод! А в пищу пригодно всё, что Богом сотворено и съедобно, в том числе поросёнок и ягнёнок, сваренный в молоке матери его).


Ваш бог чрево! И вы исполняете прихоти его.


Зачем клеветать брат, коли моих гастрономических привычек не знаете?! Вы кто Бог, что бы знать, кто мой бог?! Снова в ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО впадаете, я же свидетельствую только о том, о чём нас наш Спаситель учил и не о чём более!!! А приведённые мной примеры говорят лишь о том, что всё, что сотворено Богом и в пищу пригодно, то чисто, только вот не надо дурку гнать, что Вы сами свининки ни разу в жизни со смаком не откушивали!!! Я же в своём посте ответил на заявленную тему и не более того, Вы же вновь, в нарушение правил сайта, пытаетесь за исчерпанием аргументов, на оскорбление личности перейти(((!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #136374 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

А приведённые мной примеры говорят лишь о том, что всё, что сотворено Богом и в пищу пригодно, то чисто, только вот не надо дурку гнать, что Вы сами свининки ни разу в жизни со смаком не откушивали!!! Я же в своём посте ответил на заявленную тему и не более того,

Приведенные вами примеры говорят только о том, что вы совершенно неразборчивы ни в телесной пище, ни в духовной. Тащите в рот все подряд. Если бы речь шла о свининке, проблем бы не было, Но вы ведь под свининку Слово Божье извращаете. А ересь, она ведь во чреве не очищается, а оскверняет все тело и выходит наружу в виде словесных фекалий… Покайся брат! Еще не поздно...

Больше
7 года 10 мес назад #136405 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

А приведённые мной примеры говорят лишь о том, что всё, что сотворено Богом и в пищу пригодно, то чисто, только вот не надо дурку гнать, что Вы сами свининки ни разу в жизни со смаком не откушивали!!! Я же в своём посте ответил на заявленную тему и не более того,

Приведенные вами примеры говорят только о том, что вы совершенно неразборчивы ни в телесной пище, ни в духовной. Тащите в рот все подряд. Если бы речь шла о свининке, проблем бы не было, Но вы ведь под свининку Слово Божье извращаете. А ересь, она ведь во чреве не очищается, а оскверняет все тело и выходит наружу в виде словесных фекалий… Покайся брат! Еще не поздно...


Приведите пример, где я слово Бога извратил, тем что привёл слова Христа о том, что не пища источником "грязи", а вся скверна из сердца исходит!? И после Воскресения Христа и Петру на ту же тему видение было! Так какой же Вы христианин, коли ни слова Христа, ни Апостола, для Вас не авторитетны(((?!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #136434 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Приведите пример, где я слово Бога извратил, тем что привёл слова Христа о том, что не пища источником "грязи", а вся скверна из сердца исходит!? И после Воскресения Христа и Петру на ту же тему видение было! Так какой же Вы христианин, коли ни слова Христа, ни Апостола, для Вас не авторитетны(((?!


Почти в каждом посте я указывал вам на ошибки, но вы ссылаясь то на новый перевод, то на открытия археологов, то на злонамерение авторов библии пытаетесь отстаивать свои еретические идеи. Как свинья, которая везде грязь найдет, вы везде находите повеление евреям есть свинину.

Больше
7 года 10 мес назад #136435 от Антонина Егоровна Тюрина

Приведите пример, где я слово Бога извратил, тем что привёл слова Христа о том, что не пища источником "грязи", а вся скверна из сердца исходит!? И после Воскресения Христа и Петру на ту же тему видение было! Так какой же Вы христианин, коли ни слова Христа, ни Апостола, для Вас не авторитетны(((?!


Почти в каждом посте я указывал вам на ошибки, но вы ссылаясь то на новый перевод, то на открытия археологов, то на злонамерение авторов библии

пытаетесь отстаивать свои еретические идеи. Как свинья, которая везде грязь найдет, вы везде находите повеление евреям есть свинину.

Вот уже и оскорбления! В этом вы проявляете мудрость собеседования? Сколько же вам лет, если вы так жестоки?
Спасибо сказали: Александр С., ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #136437 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Приведите пример, где я слово Бога извратил, тем что привёл слова Христа о том, что не пища источником "грязи", а вся скверна из сердца исходит!? И после Воскресения Христа и Петру на ту же тему видение было! Так какой же Вы христианин, коли ни слова Христа, ни Апостола, для Вас не авторитетны(((?!

Почти в каждом посте я указывал вам на ошибки, но вы ссылаясь то на новый перевод, то на открытия археологов, то на злонамерение авторов библии

пытаетесь отстаивать свои еретические идеи. Как свинья, которая везде грязь найдет, вы везде находите повеление евреям есть свинину.

Вот уже и оскорбления! В этом вы проявляете мудрость собеседования? Сколько же вам лет, если вы так жестоки?

Я слишком молод, чтобы быть мудрым и слишком стар чтобы быть жестоким. На свинью может оскорбиться только Иудей или Мусульманин, поскольку для них это животное не чистое. А для "чистых" все чисто. Но если брат Александр С. не любит свинину, тогда прошу прощения.

Больше
7 года 10 мес назад #136472 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Приведите пример, где я слово Бога извратил, тем что привёл слова Христа о том, что не пища источником "грязи", а вся скверна из сердца исходит!? И после Воскресения Христа и Петру на ту же тему видение было! Так какой же Вы христианин, коли ни слова Христа, ни Апостола, для Вас не авторитетны(((?!


Почти в каждом посте я указывал вам на ошибки, но вы ссылаясь то на новый перевод, то на открытия археологов, то на злонамерение авторов библии пытаетесь отстаивать свои еретические идеи. Как свинья, которая везде грязь найдет, вы везде находите повеление евреям есть свинину.


ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ антихристианин! Где, в каком посте я Христа похулил?! И не надо извращать, нигде нет повеления свинину евреям есть, а то что Иисус разрешил есть всё, что Богом сотворено и пищу пригодно, ибо сделать человека не чистым не может, это ЕСТЬ!!!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #136515 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Александр С.
Где, в каком посте я Христа похулил?!

Почти что в каждом посте.
Иисус говорит что "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Вы же утверждаете, что Он нарушал закон.
Иисус утверждал, что ни одна черта из закона не пропадет, вы же утверждаете, что Он отменял и изменял заповеди Моисеева закона.

Александр С.
И не надо извращать, нигде нет повеления свинину евреям есть

Его и быть не могло. Но это вы вот это повеление в буквальном смысле толкуете как повод есть свинину

Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7

Больше
7 года 10 мес назад #136519 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Александр С.
Где, в каком посте я Христа похулил?!

Почти что в каждом посте.
Иисус говорит что "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Вы же утверждаете, что Он нарушал закон.
Иисус утверждал, что ни одна черта из закона не пропадет, вы же утверждаете, что Он отменял и изменял заповеди Моисеева закона.

Александр С.
И не надо извращать, нигде нет повеления свинину евреям есть

Его и быть не могло. Но это вы вот это повеление в буквальном смысле толкуете как повод есть свинину

Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7


Я ещё раз говорю для подобных тормозов, как Вы брат, Иисус не вменял обязанность евреям есть свинину, а просто заявил, что вся пища РИТУАЛЬНО ЧИСТА и Моисеев Закон Кашрута свою силу потерял! Он имел на это право, ибо Бог этот закон дал, а сын Божий, Бог воплощённый, имел полное право отменить! И это не МОЁ мнение суждение, а СЛОВА ХРИСТА, которые я привёл! И если для Вас слова Христа ничто, то Вы христианин с приставкой АНТИ(((!!!

Больше
7 года 10 мес назад #136521 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Александр С.
Где, в каком посте я Христа похулил?!

Почти что в каждом посте.
Иисус говорит что "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Вы же утверждаете, что Он нарушал закон.
Иисус утверждал, что ни одна черта из закона не пропадет, вы же утверждаете, что Он отменял и изменял заповеди Моисеева закона.

Александр С.
И не надо извращать, нигде нет повеления свинину евреям есть

Его и быть не могло. Но это вы вот это повеление в буквальном смысле толкуете как повод есть свинину

Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7


Я ещё раз говорю для подобных тормозов, как Вы брат, Иисус не вменял обязанность евреям есть свинину, а просто заявил, что вся пища РИТУАЛЬНО ЧИСТА и Моисеев Закон Кашрута свою силу потерял! Он имел на это право, ибо Бог этот закон дал, а сын Божий, Бог воплощённый, имел полное право отменить! И это не МОЁ мнение суждение, а СЛОВА ХРИСТА, которые я привёл! И если для Вас слова Христа ничто, то Вы христианин с приставкой АНТИ(((!!!


Дорогой брат! Вы назвали меня инквизитором, я стал для вас инквизитором. Хотите - стану еще и тормозом! Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Только вам от этого легче не станет. Облегчает вину лишь покаяние… Не медли брат! Ибо время коротко и дни лукавы!

Модераторы: Тарас