Про еду!

Больше
7 года 10 мес назад #136557 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7

Это говорится о том, чтобы Пётр шёл к язычникам не мало не сомневаясь. Язычники названы, звери полевые, звери лесные. Это ни как не относится к тому, якобы Христос отменил закон Отца о пище. Возможно (не утверждаю) что 613 законов Христос пригвоздил ко Кресту и там возможно был так же закон о пище. Но Евреи, не принявшие Христа, продолжают соблюдать этот закон... Мне же было сказано Духом Святым, что свинину ни в коем случае кушать нельзя, так как там что то связано при сотворении с человеком. (до словно забыла, очень сожалею, что не записала)


Сестра! Иисус говорил или не говорил, что ничто съеденное человеком, не может сделать его нечистым, ибо выбрасывается вон в отхожее место, а вся нечистота исходит из сердца человека?! Иисус говорил о любой пище, а свинина та же пища и для неё Иисус, если верить Евангелию, исключения не делал!

Возможно вы правы, но то что мне было сказано как запрет, я уж решила не нарушать, да в моём возрасте, это уже и не привлекает. Спасибо.

Больше
7 года 10 мес назад #136558 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Проблема всё равно осталась, те же принявшие христианство мусульмане не свободны, ограничены рамками закона.
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

Не свободны в пище, зато свободны от греха, любого из Десяти Заповедей, которые соблюдаем тщательно.

Больше
7 года 10 мес назад #136568 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!
[quote="Антонина Егоровна Тюрина" post=136558 Не свободны в пище, зато свободны от греха, любого из Десяти Заповедей, которые соблюдаем тщательно.[/quote]Не в пище а в понимании и исполнении учения Христа и Апостолов.[quote Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)][/quote] И пока не отступят от служения плоти будут под грехом.Другое дело не делать на соблазн.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136570 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Пишите, - Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7

Это говорится о том, чтобы Пётр шёл к язычникам не мало не сомневаясь. Язычники названы, звери полевые, звери лесные. Это ни как не относится к тому, якобы Христос отменил закон Отца о пище. Возможно (не утверждаю) что 613 законов Христос пригвоздил ко Кресту и там возможно был так же закон о пище. Но Евреи, не принявшие Христа, продолжают соблюдать этот закон... Мне же было сказано Духом Святым, что свинину ни в коем случае кушать нельзя, так как там что то связано при сотворении с человеком. (до словно забыла, очень сожалею, что не записала)


Сестра! Иисус говорил или не говорил, что ничто съеденное человеком, не может сделать его нечистым, ибо выбрасывается вон в отхожее место, а вся нечистота исходит из сердца человека?! Иисус говорил о любой пище, а свинина та же пища и для неё Иисус, если верить Евангелию, исключения не делал!

Возможно вы правы, но то что мне было сказано как запрет, я уж решила не нарушать, да в моём возрасте, это уже и не привлекает. Спасибо.


АМИНЬ сестра! Христианин сам волен решать, что ему есть и от чего отказаться, уже не советуясь по данному вопросу с Моисеем, ибо он не под Законом, а под Благодатью)!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 10 мес назад #136574 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Во времена Христа, иудеи вели уже осёдлый образ жизни, по пустыням не скитались, вода была в изобилии и потому деление пищи на ритуально чистую и нечистую, потеряло практический смысл! И потому еврей, мог свинину есть, мог и не есть


В пустыне Израильтяне питались манной, для чего им пищевые запреты в пустыне?
Апостол Павел пишет: "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху." Поэтому живущие по плоти ищут в законе только "практический смысл" и руководствуются не Словом Божьим, а перевариваемостью желудка и поклоняются по прогибаемости спины. Свинья на жертвеннике для них так же хороша, как и агнец.
Горе вам "чужие рабы", ибо стремясь обрести свободу для желудка лукавством, вы сами духом сделались рабами лукавого.

Больше
7 года 10 мес назад #136575 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Больше
7 года 10 мес назад #136584 от Тарас
Тарас ответил в теме Про еду!
Хотелось бы услышать о крови, с крови разные блюда делаютB)

Больше
7 года 10 мес назад #136586 от Александра
Александра ответил в теме Про еду!

Хотелось бы услышать о крови, с крови разные блюда делаютB)


"Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю." (Втор.12:23)

Я думаю не зависимо от того, что это повеление было дано в Ветхом Завете, - ни один христианин, прочитав этот текст, - есть блюда приготовленные с кровью, не станет.

.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
7 года 10 мес назад #136587 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Хотелось бы услышать о крови, с крови разные блюда делаютB)


"Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю." (Втор.12:23)

Я думаю не зависимо от того, что это повеление было дано в Ветхом Завете, - ни один христианин, прочитав этот текст, - есть блюда приготовленные с кровью, не станет.

Тут у нас появилась братия, крещенная майонезом и кетчупом, извращают писания внимая гласу желудочного сока. Опасаюсь, как бы не приняли они слова Иисуса:

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(От Иоанна 6:53)

…как призыв к канибализму.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136588 от Тарас
Тарас ответил в теме Про еду!


Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(От Иоанна 6:53)

…как призыв к канибализму.

При правельном и здравом понимании писания-это Благославение.
При извращении ума-это будет в извращение.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Тарас.

Модераторы: Тарас