Про еду!

Больше
7 года 10 мес назад #136590 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!


Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(От Иоанна 6:53)

…как призыв к канибализму.

При правельном и здравом понимании писания-это Благославение.
При извращении ума-это будет в извращение.


Увы! Здравомыслие нынче не в моде. В погоне за оригинальностью и новизной, некоторые люди не брезгуют никакими извращениями.

Больше
7 года 10 мес назад #136593 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

Хотелось бы услышать о крови, с крови разные блюда делаютB)

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:19,20)
Спасибо сказали: Тарас

Больше
7 года 10 мес назад #136596 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!


Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(От Иоанна 6:53)

…как призыв к канибализму.

При правельном и здравом понимании писания-это Благославение.
При извращении ума-это будет в извращение.


О Господи братья, мы же не таинстве Евхаристии говорим, а о чистой и нечистой пище...Иисус когда говорил известные слова на Тайной Вечере, их естественно нужно понимать метафорически, причём каждый наверное их понимает в меру своего духовного развития...
Что касается пищи, то чего лукавить, едим всё подряд, на что глаз лёг). И руки моем перед едой, но отнюдь не из желания ритуально смыть нечистоту принесённую домой, дабы душе не повредить).
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #136605 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

И руки моем перед едой, но отнюдь не из желания ритуально смыть нечистоту


А для чего?

Больше
7 года 10 мес назад #136606 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!


В погоне за оригинальностью и новизной, некоторые люди не брезгуют никакими извращениями.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:9)

Больше
7 года 10 мес назад #136608 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

И руки моем перед едой, но отнюдь не из желания ритуально смыть нечистоту


А для чего?


Обо всех говорить не стану, лично я руки мою, что бы принесённые с собой с улицы микробы и бактерии не нужные смыть). Соблюдаю правила элементарной гигиены, в связи с чем, как принимаю душ два раза в день и чищу зубы, до чего полагаю даже фарисеи времён Христа не додумались).

Больше
7 года 10 мес назад #136617 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

И руки моем перед едой, но отнюдь не из желания ритуально смыть нечистоту


А для чего?


Обо всех говорить не стану, лично я руки мою, что бы принесённые с собой с улицы микробы и бактерии не нужные смыть). Соблюдаю правила элементарной гигиены, в связи с чем, как принимаю душ два раза в день и чищу зубы, до чего полагаю даже фарисеи времён Христа не додумались).


Я себе так тебя брат и представлял. Фарисей ядущий свинину чисто вымытыми руками.

Больше
7 года 10 мес назад #136618 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

И руки моем перед едой, но отнюдь не из желания ритуально смыть нечистоту


А для чего?


Обо всех говорить не стану, лично я руки мою, что бы принесённые с собой с улицы микробы и бактерии не нужные смыть). Соблюдаю правила элементарной гигиены, в связи с чем, как принимаю душ два раза в день и чищу зубы, до чего полагаю даже фарисеи времён Христа не додумались).


Я себе так тебя брат и представлял. Фарисей ядущий свинину чисто вымытыми руками.


Да,сажусь за стол с чисто вымытыми руками, приняв с дороги душ и с аппетитом вкушаю свиной шашлычок, запивая рюмочкой виски. Ничто не мучит, Бог же разрешил, правда меру еде и питья знаю и не перебарщиваю). Хотя правда разрешил Сын Божий, Иисус, но для меня Бог, не знаю как для Вас).

Больше
7 года 10 мес назад #136623 от Антонина Егоровна Тюрина

Хотелось бы услышать о крови, с крови разные блюда делаютB)


"Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю." (Втор.12:23)
Я думаю не зависимо от того, что это повеление было дано в Ветхом Завете, - ни один христианин, прочитав этот текст, - есть блюда приготовленные с кровью, не станет. .

Наши верующие, пред тем как готовить пищу на Субботний обед, вымачивают мясо под проточной холодной водой, соблюдая Заповедь Божию.

Больше
7 года 10 мес назад #136625 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите,

- Тут у нас появилась братия, крещенная майонезом и кетчупом, извращают писания внимая гласу желудочного сока. Опасаюсь, как бы не приняли они слова Иисуса:
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. ( Ио. 6:53)…как призыв к канибализму.

А потом СКАЗАЛ,56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
И ДОБАВИЛ К СКАЗАННОМУ:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Модераторы: Тарас