Про еду!

Больше
7 года 10 мес назад #136523 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Александр С.
Где, в каком посте я Христа похулил?!

Почти что в каждом посте.
Иисус говорит что "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Вы же утверждаете, что Он нарушал закон.
Иисус утверждал, что ни одна черта из закона не пропадет, вы же утверждаете, что Он отменял и изменял заповеди Моисеева закона.

Александр С.
И не надо извращать, нигде нет повеления свинину евреям есть

Его и быть не могло. Но это вы вот это повеление в буквальном смысле толкуете как повод есть свинину

Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7


Я ещё раз говорю для подобных тормозов, как Вы брат, Иисус не вменял обязанность евреям есть свинину, а просто заявил, что вся пища РИТУАЛЬНО ЧИСТА и Моисеев Закон Кашрута свою силу потерял! Он имел на это право, ибо Бог этот закон дал, а сын Божий, Бог воплощённый, имел полное право отменить! И это не МОЁ мнение суждение, а СЛОВА ХРИСТА, которые я привёл! И если для Вас слова Христа ничто, то Вы христианин с приставкой АНТИ(((!!!


Дорогой брат! Вы назвали меня инквизитором, я стал для вас инквизитором. Хотите - стану еще и тормозом! Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Только вам от этого легче не станет. Облегчает вину лишь покаяние… Не медли брат! Ибо время коротко и дни лукавы!


Если нечего сказать брат конкретного по заявленной для обсуждения темы, то лучше помолчать, нежели пустословить, не боясь сим Бога прогневать!!!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #136534 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Про еду!

Если нечего сказать брат конкретного по заявленной для обсуждения темы, то лучше помолчать, нежели пустословить, не боясь сим Бога прогневать!!!

Инквизитору всегда есть что сказать еретику. Утешить, наставить, обличить, исправить… и даже пожелать всего, кроме здоровья, долгих лет и счастья в личной жизни.

Больше
7 года 10 мес назад #136535 от Наталья
Наталья ответил в теме Про еду!

Александр С.
Где, в каком посте я Христа похулил?!

Почти что в каждом посте.
Иисус говорит что "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Вы же утверждаете, что Он нарушал закон.
Иисус утверждал, что ни одна черта из закона не пропадет, вы же утверждаете, что Он отменял и изменял заповеди Моисеева закона.

Александр С.
И не надо извращать, нигде нет повеления свинину евреям есть

Его и быть не могло. Но это вы вот это повеление в буквальном смысле толкуете как повод есть свинину

Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7


Я ещё раз говорю для подобных тормозов, как Вы брат, Иисус не вменял обязанность евреям есть свинину, а просто заявил, что вся пища РИТУАЛЬНО ЧИСТА и Моисеев Закон Кашрута свою силу потерял! Он имел на это право, ибо Бог этот закон дал, а сын Божий, Бог воплощённый, имел полное право отменить! И это не МОЁ мнение суждение, а СЛОВА ХРИСТА, которые я привёл! И если для Вас слова Христа ничто, то Вы христианин с приставкой АНТИ(((!!!


Дорогой брат! Вы назвали меня инквизитором, я стал для вас инквизитором. Хотите - стану еще и тормозом! Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Только вам от этого легче не станет. Облегчает вину лишь покаяние… Не медли брат! Ибо время коротко и дни лукавы!


:laugh:

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136539 от alexey
alexey ответил в теме Про еду!

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.

То что вы не желаете быть соблазном прекрасно! Проблема всё равно осталась, те же принявшие христианство мусульмане не свободны, ограничены рамками закона.

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
`не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:20-23)

Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 10 мес назад #136543 от Антонина Егоровна Тюрина

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.

То что вы не желаете быть соблазном прекрасно! Проблема всё равно осталась, те же принявшие христианство мусульмане не свободны, ограничены рамками закона.

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
`не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:20-23)

Вы понимаете так, мы же читаем Евангелие и поступаем в отношении пищи, как написано. И дома семья знает, что б. Тоня свинину не употребляет и стараются не покупать...1Кор.8,13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. До уверования держала свиней. Да ничего, всё нормально. Конечно это только часть послушания и главное то не в пище. Но раз нельзя, значит нельзя... Исполняю Субботу но не АСД.

Больше
7 года 10 мес назад #136544 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Александр С.
Где, в каком посте я Христа похулил?!

Почти что в каждом посте.
Иисус говорит что "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Вы же утверждаете, что Он нарушал закон.
Иисус утверждал, что ни одна черта из закона не пропадет, вы же утверждаете, что Он отменял и изменял заповеди Моисеева закона.

Александр С.
И не надо извращать, нигде нет повеления свинину евреям есть

Его и быть не могло. Но это вы вот это повеление в буквальном смысле толкуете как повод есть свинину

Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7


Я ещё раз говорю для подобных тормозов, как Вы брат, Иисус не вменял обязанность евреям есть свинину, а просто заявил, что вся пища РИТУАЛЬНО ЧИСТА и Моисеев Закон Кашрута свою силу потерял! Он имел на это право, ибо Бог этот закон дал, а сын Божий, Бог воплощённый, имел полное право отменить! И это не МОЁ мнение суждение, а СЛОВА ХРИСТА, которые я привёл! И если для Вас слова Христа ничто, то Вы христианин с приставкой АНТИ(((!!!


Дорогой брат! Вы назвали меня инквизитором, я стал для вас инквизитором. Хотите - стану еще и тормозом! Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Только вам от этого легче не станет. Облегчает вину лишь покаяние… Не медли брат! Ибо время коротко и дни лукавы!


:laugh:


Ну сколько можно пустословить, инкизиторушка жалкий, Бога побойся!

Больше
7 года 10 мес назад #136546 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

И положили не употреблять свинины во век, чтоб не соблазнять братьев приходящих[/b]. И вот уже лет 10 как исключили свинину из ОБЩЕЙ ТРАПЕЗЫ В обеденное время. Притом в нашем обществе мусульмане, принявшие Христианство.

То что вы не желаете быть соблазном прекрасно! Проблема всё равно осталась, те же принявшие христианство мусульмане не свободны, ограничены рамками закона.

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
`не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:20-23)

Вы понимаете так, мы же читаем Евангелие и поступаем в отношении пищи, как написано. И дома семья знает, что б. Тоня свинину не употребляет и стараются не покупать...1Кор.8,13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. До уверования держала свиней. Да ничего, всё нормально. Конечно это только часть послушания и главное то не в пище. Но раз нельзя, значит нельзя... Исполняю Субботу но не АСД.


Дело не только в свинине брат, она же только один из видов ритуально нечистой пищи, к которой в частности относятся скажет устрицы, угорь и много чего ещё! Что касается именно свинины, то запрет имел смысл во время пребывания Моисея в пустыне, поскольку в свинье заводятся паразиты, от которых человеку не избавиться, но которые для самой свиньи безвредны! Что касается остальных видов запретной пищи, то евреям нужно было отделить себя от язычников, в том числе филистимлян, народов моря, которые употребляли в пищу всё живое, что можно раздобыть в море. Отсюда и заповедь о обрезании крайней плоти, что вполне разумно там, где дефицит воды и элементарную гигиену соблюдать невозможно. Во времена Христа, иудеи вели уже осёдлый образ жизни, по пустыням не скитались, вода была в изобилии и потому деление пищи на ритуально чистую и нечистую, потеряло практический смысл! И потому еврей, мог свинину есть, мог и не есть, но Иисус сказал, что то, что ты съедаешь, нечистым тебя не сделает!

Больше
7 года 10 мес назад #136548 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7

Это говорится о том, чтобы Пётр шёл к язычникам не мало не сомневаясь. Язычники названы, звери полевые, звери лесные. Это ни как не относится к тому, якобы Христос отменил закон Отца о пище. Возможно (не утверждаю) что 613 законов Христос пригвоздил ко Кресту и там возможно был так же закон о пище. Но Евреи, не принявшие Христа, продолжают соблюдать этот закон... Мне же было сказано Духом Святым, что свинину ни в коем случае кушать нельзя, так как там что то связано при сотворении с человеком. (до словно забыла, очень сожалею, что не записала)

Больше
7 года 10 мес назад #136549 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - И потому еврей, мог свинину есть, мог и не есть, но Иисус сказал, что то, что ты съедаешь, нечистым тебя не сделает!

Он говорил, есть не мытыми руками не грех, так как всё выходит вон...

Больше
7 года 10 мес назад #136550 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Про еду!

Пишите, - Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Деяния 11:6-7

Это говорится о том, чтобы Пётр шёл к язычникам не мало не сомневаясь. Язычники названы, звери полевые, звери лесные. Это ни как не относится к тому, якобы Христос отменил закон Отца о пище. Возможно (не утверждаю) что 613 законов Христос пригвоздил ко Кресту и там возможно был так же закон о пище. Но Евреи, не принявшие Христа, продолжают соблюдать этот закон... Мне же было сказано Духом Святым, что свинину ни в коем случае кушать нельзя, так как там что то связано при сотворении с человеком. (до словно забыла, очень сожалею, что не записала)


Сестра! Иисус говорил или не говорил, что ничто съеденное человеком, не может сделать его нечистым, ибо выбрасывается вон в отхожее место, а вся нечистота исходит из сердца человека?! Иисус говорил о любой пище, а свинина та же пища и для неё Иисус, если верить Евангелию, исключения не делал!
Спасибо сказали: ирюша

Модераторы: Тарас