Грех откуда?-

Больше
7 года 11 мес назад #136547 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

Александр С
и не привести Вам брат ни одного КОНКРЕТНОГО ЭПИЗОДА из Евангелий, где бы Иисус, в качестве ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УСЛОВИЯ оказания милосердия, от кого то покаяния потребовал!!!

С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(От Матфея 4:17)
После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(От Марка 1:14-15)
Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Ну будет дурочку брат включать, я прошу привести хотя бы ОДИН конкретный пример, где бы Иисус в качестве предварительного условия оказания милосердия, потребовал бы раскаяться!!!
(От Матфея 9:13)

Могу еще привести притчу о мытаре и фарисее или о блудном сыне, или обращение Закхея… Но и тогда не покаетесь, ибо огрубело сердце человеческое. И глазами видя, не видят, и ушами слыша, не слышат.

Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #136579 от alexey
alexey ответил в теме Грех откуда?-

Мы пришли к выводу при исследовании Писаний, что грех запланирован Богом. Иначе, для чего Сын - Христос заклан прежде основания мира.

Если не сложно, дайте ссылку в Евангелие где написано что Он "заклан прежде основания мира".

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136583 от Антонина Егоровна Тюрина

Мы пришли к выводу при исследовании Писаний, что грех запланирован Богом. Иначе, для чего Сын - Христос заклан прежде основания мира.

Если не сложно, дайте ссылку в Евангелие где написано что Он "заклан прежде основания мира".

Откр.13,8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.Михей5,и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136585 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Мы пришли к выводу при исследовании Писаний, что грех запланирован Богом.


Ну допустим к такому выводу пришли далеко не все...
Иначе Адаму за исполнение заранее задуманных планов Бога, - нужно было бы медаль героя вручить, а не из Эдемского Сада изгонять.

Но поскольку он все-таки был изгнан Богом, - то надо думать, что он видимо не тот план исполнил, и Божью волю все-таки нарушил...

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136591 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех откуда?-

Откр.13,8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.Михей5,и Которого происхождение из начала, от дней вечных.


Может быть Бог предузнал, что произойдёт, когда творение получиТ свободу выбора? Начиная с некого "херувима осеняющего"...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136592 от alexey
alexey ответил в теме Грех откуда?-

Откр.13,8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.Михей5,и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Заклан , потом Создавал всё видимое и не видимое , престолы,начальства, власти,вам не кажется что там имеется в виду , что приготовлен, как в другом месте

7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:7-9)

То есть приготовленного от сотворения.Пророк писал

предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:20)

Больше
7 года 10 мес назад #136598 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

Мы пришли к выводу при исследовании Писаний, что грех запланирован Богом.


Ну допустим к такому выводу пришли далеко не все...
Иначе Адаму за исполнение заранее задуманных планов Бога, - нужно было бы медаль героя вручить, а не из Эдемского Сада изгонять.

Но поскольку он все-таки был изгнан Богом, - то надо думать, что он видимо не тот план исполнил, и Божью волю нарушил...

.


Так Бог сестра, всеведущ или как? А коли всеведущ, а иначе и быть не может, поскольку Он Творец всего видимого и невидимого, то Он не мог не знать, что первый Завет между Ним и людьми, будет нарушен! И к стати...Эдемский сад это ведь Рай, не так ли? А коли так, то Адам и Ева будучи бесплотными и слепыми, наготу друг друга не видившими, оставить потомства после себя не могли, впрочем о том же и Иисус говорил, что в Царстве Бога не женятся и замуж не выходят! Выходит, если бы они тот первый Завет с Богом бы не нарушили, то так вечно в Раю бы вдвоём проживали и... Св. Писание бы на свет не появилось, там в нём не было бы надобности)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136603 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Мы пришли к выводу при исследовании Писаний, что грех запланирован Богом.


Ну допустим к такому выводу пришли далеко не все...
Иначе Адаму за исполнение заранее задуманных планов Бога, - нужно было бы медаль героя вручить, а не из Эдемского Сада изгонять.

Но поскольку он все-таки был изгнан Богом, - то надо думать, что он видимо не тот план исполнил, и Божью волю нарушил...

.


Так Бог сестра, всеведущ или как? А коли всеведущ, а иначе и быть не может, поскольку Он Творец всего видимого и невидимого, то Он не мог не знать, что первый Завет между Ним и людьми, будет нарушен! И к стати...Эдемский сад это ведь Рай, не так ли? А коли так, то Адам и Ева будучи бесплотными и слепыми, наготу друг друга не видившими, оставить потомства после себя не могли, впрочем о том же и Иисус говорил, что в Царстве Бога не женятся и замуж не выходят! Выходит, если бы они тот первый Завет с Богом бы не нарушили, то так вечно в Раю бы вдвоём проживали и... Св. Писание бы на свет не появилось, там в нём не было бы надобности)!


А можно узнать какой сестре вы отвечаете, и О ЧЕМ?)
С чем конкретно из написанного, - Вы согласны или не согласны.
Я к сожалению, так и не поняла, - какая связь между Вашим постом и моим.

.

Больше
7 года 10 мес назад #136610 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

Мы пришли к выводу при исследовании Писаний, что грех запланирован Богом.


Ну допустим к такому выводу пришли далеко не все...
Иначе Адаму за исполнение заранее задуманных планов Бога, - нужно было бы медаль героя вручить, а не из Эдемского Сада изгонять.

Но поскольку он все-таки был изгнан Богом, - то надо думать, что он видимо не тот план исполнил, и Божью волю нарушил...

.


Так Бог сестра, всеведущ или как? А коли всеведущ, а иначе и быть не может, поскольку Он Творец всего видимого и невидимого, то Он не мог не знать, что первый Завет между Ним и людьми, будет нарушен! И к стати...Эдемский сад это ведь Рай, не так ли? А коли так, то Адам и Ева будучи бесплотными и слепыми, наготу друг друга не видившими, оставить потомства после себя не могли, впрочем о том же и Иисус говорил, что в Царстве Бога не женятся и замуж не выходят! Выходит, если бы они тот первый Завет с Богом бы не нарушили, то так вечно в Раю бы вдвоём проживали и... Св. Писание бы на свет не появилось, там в нём не было бы надобности)!


А можно узнать какой сестре вы отвечаете, и О ЧЕМ?)
С чем конкретно из написанного, - Вы согласны или не согласны.
Я к сожалению, так и не поняла, - какая связь между Вашим постом и моим.

Ну как же... Разговор вроде как идёт о том, было ли грехопадение запланировано Богом и тот или не тот план первые люди исполнили, Божью волю нарушив... Разве я те по теме ответил?

.

Больше
7 года 10 мес назад #136614 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-


Ну как же... Разговор вроде как идёт о том, было ли грехопадение запланировано Богом и тот или не тот план первые люди исполнили, Божью волю нарушив... Разве я те по теме ответил?


Но если в посте на который Вы отвечаете, написано, что НЕ ЗАПЛАНИРОВАН грех! - то по какой причине Вы вопросы строгие задаете, утверждая тоже самое...?

Если Вы просто хотите по теме высказаться, - то совсем не обязательно Ваши размышления к посту привязывать. Можно просто кликнуть "ответить" и отвечать.) А то я часто никак не могу понять, что именно вы хотите донести, отвечая мне...

.

Модераторы: Тарас