Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
11 мес 3 нед назад #178758 от Татьяна
Забережан! С чего Вы взяли, что я не знаю? Я не принадлежу к "блуднице"... Я принадлежу моему Спасителю Иисусу Христу... А вот кому Вы принадлежите,  уважаемый????

Больше
11 мес 3 нед назад #178759 от Геннадий Васильевич

- Узнаете ли в "жене" свою родную  религию?

Мне трудно догадаться, что Вы понимаете под дефиницией "родная религия" и чем она отличается от двоюродной, но я уверен, что уже неоднократно на этом форуме открытото и недвусмысленно заявлял, что я
- не являюсь адептом какой-либо религии
- не практикую религиозные обряды.
Моё мировоззрение опирается исключительно на рациональные методы идеализма.

Больше
11 мес 3 нед назад #178760 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Можите пояснить, что такое "рациональные методы идеализма"? 

Больше
11 мес 3 нед назад #178761 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Будьте так любезны, поясните,  в чём заключаются Ваши "рациональные методы идеализма"? 

Больше
11 мес 3 нед назад #178763 от Стаса Кошав

Я тебе уже говорил, что 10 пунктов закона Моисея в Новом Завете - не действуют! Действуют 1000 пунктов закона Христа (Нового Завета)! Иисус говорил:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

Более подробно см.  здесь  . 
 

Великолепно. Осталось уточнить, что Иисус говорил о людях, которые недалеко от этого Царствия:

Мар.12:28-34: Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошёл и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
" Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь один
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею
", — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей
: "возлюби ближнего твоего, как самого себя".
Иных, больших чем эти, - заповедей нет.

Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что
один есть Бог и нет иного, кроме Него
;
и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душою, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему:
Недалеко ты от Царствия Божия.


 

Ты, в очередной раз, извращаешь Писание, здравый смысл... (2Пет.3:16), по причине обольщения (2Кор.4:3-4)!

Разве в Мар.12:28-34 сказано о 10 заповедях, или об исполнение закона Моисея? Нет, конечно! Ты - "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), добавляешь к Писанию: "Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Прит.30:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только - лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4). Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ветхозаветная заповедь: "возлюби Господа Бога и ближнего..." - это убей виновного, покалечь покалечившего тебя...:
.
  • "Если кто возьмёт себе жену и мать её: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами" (Лев.20:14).
  • Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - то отец его и мать его пусть приведут его к старейшинам города своего..., тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смертии так истреби зло из среды себя..." (Втор.21:18-21).
  • "Если не найдётся девства у невесты, то невесту пусть приведут к дверям дома отца её, и жители города побьют её камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовала в доме отца своегои так истреби зло из среды себя" (Втор.22:20,21).
  • "Соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).
  • "...Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, предай их проклятию..., и не щади их" (Втор.7:1,2).
  • "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
Вот, как Давид исполнял заповедь "возлюби Господа Бога и ближнего...":

31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими...
(2Цар.12:31)

11 …и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...
(1Цар.27:11)

Фашизм — отдыхает!

В Новом Завете людям запрещено убивать других людей:

52 ...взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)

Даже за оскорбление словами: "безумный (дурак...)" Бог может ввергнуть в озеро огненное на вечные муки (Матф.5:21,22), и даже ненависть к ближнему считается убийством:

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной...
(1Иоан.3:15)

Кто нарушает новозаветный договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа, то есть соблюдает ветхозаветный, подписанный кровью животных (например, 10 заповедей), тот делает - грех, беззаконие:

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Больше
11 мес 3 нед назад #178764 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич! Будьте так любезны, поясните,  в чём заключаются Ваши "рациональные методы идеализма"? 

Это хороший вопрос.
Я Вам признателен за него.

Я приведу Вам несколько частных примеров и, думаю, на их основе Вы составите представление о целом.

1. Известно, что осадочные меловые породы покрывают всю поверхность Земли.
   Это значит, что в какой-то момент времени вся поверхность Земли была покрыта водою.
   Это подтверждает надёжность документа, именуемого  בְּרֵאשִׁית‏   (везде далее перевод на российский по изданию Синода) 7:19  И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом
7:20  на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы 7:24  Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней. 
2. Известно, что осадочные меловые породы однородны по составу вне зависимости от толщины.
   Это значит, что вышеописаное явление происходило в весьма сжатые по времени сроки.
Что опять-таки, подтверждает надёжность документа. 8:3  Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней. 8:5  Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор. 8:13  Шестьсот первого года жизни Ноевой к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
Это позволяет мне рационально признать, что Тора - есть надёжный исторический документ.
Но Танах , это не только Тора , но и книги пророков .
И многочисленные исследователи этих документов установили и убедительно доказали, что все события, описанные в книгах пророков
а) произошли и имет надёжное историческое (архографическое, археологическое и пр.) подтверждение и датировку;
б)  произошли после момента предсказания.
Таким образом мы имеем рациональное доказательство, что люди, описанные как пророки получали информацию из надвременного рационального Источника.
Об этом же источнике информации косвенно свидетельствует тот факт, что многие физические законы названы именами сразу двух исследователей. ("Идеи витают в воздухе")

3. Все залежи железных, медных, марганцевых, никилевых и пр. руд, а также углеводородов и кремния находятся практически на поверхности Планеты.
Исследования кернов сверхглубоких скважин не выявили и следов ничего подобного.
Это значит, что всемирный потоп обеспечил материальную базу развития технологий 19-го - 21-го в.в. 
И это же свидетельствует о разумном плане, замысле надвременной разумной личности.

Даже этих трёх позиций достаточно, чтобы рационально убедиться в том, что:
- Танах, как исторический документ, содержит убедительную мировоззренческую базу разумного надвременного начала мироздания и монотеизма в частности.
- "Весь лик Земли" свидетельствует о разумной Личности и наличие у Него плана относительно своего творения.

Приблизительно так выглядит нерелигиозное рациональное идеалистическое мировоззрение.
И если с этой исходной позиции анализировать ещё и события собственной жизни и жизни близких и знакомых людей,  то мы получаем дополнительные свидетельства того, что и наша личная жизнь находится внутри логических алгоритмов, подчинённых принципам той самой разумной Личности.
Всех Вам благ, Татьяна.

Больше
11 мес 3 нед назад #178765 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Спасибо за ответ. Вы наверное кандидат наук, всё  пояснили, как преподаватель ВУЗа... В Бога Вы верите, но по своему... Похвально... 

Больше
11 мес 3 нед назад #178768 от Геннадий Васильевич

Ветхозаветная заповедь: "возлюби Господа Бога и ближнего..." - это убей виновного, покалечь покалечившего тебя...:
 

Вам ни кажется, что здесь чего-то не хватает?
Возможно логики?

Больше
11 мес 3 нед назад #178769 от zaberezan Забережан

 

Вот, взгляните:

17  Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков:
не нарушить закон пришёл Я, но исполнить .

Это - ошибочный перевод!
В реальном высказывании Христа стоит "ДОПОЛНИТЬ", а не исполнить!

Больше
11 мес 3 нед назад #178772 от Геннадий Васильевич

В Новом Завете людям запрещено убивать других людей
 

Ни одному исследователю не удалось найти словосочетание "Новый завет" ни в одном из текстов ранее 70-го года первого века. Оно появляется лишь в труде некоего Луки, вероятного последователя учения самопровозглашённого "апостола" Павла.
Зато в базовом благовестии есть фраза, позволяющая нам оценить дерево, посаженное Павлом.
Мф 7:20  Итак по плодам их узнаете их.
Посмотрим лишь на плоды, созревшие на псевдохристианском дереве в Ойкумене:
5 миллионов жертв крестовых походов;
4 миллиона жертв религиозных войн, инквизиции и религиозных преследований;
22 миллиона жизней унесла первая мировая война между христианскими державами ;
40 миллионов жителей Европы и передней Азии, - цена второй войны, развязанной добрым католиком Адольфом и православным семинаристом Иосифом.

А так-то да, завет хороший, да только заветяне - беззаконники 

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/197997/pub_5d5f955e2f1e4409e4e3ea8f_5d5f987f3d008800ad62e340/scale_1200



Модераторы: Тарас