Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178773 от Геннадий Васильевич

 

Вот, взгляните:

17  Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков:
не нарушить закон пришёл Я, но исполнить .

Это - ошибочный перевод!
В реальном высказывании Христа стоит "ДОПОЛНИТЬ", а не исполнить!

Ой, извините. Я же забыл, что Вы тот самый анонимный очевидец тех событий.
Если уж читать буквально, то πληρόω - (чтобы) я оплатил.
И это, - наиболее точный перевод.
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
11 мес 3 нед назад #178774 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Вы правы, все эти ужасы были... Но это потому, что имя Божье было только на устах, а в сердце не жил Бог... Когда Бог в сердце, тогда, человек любит Бога и ближних и причинять зло ближним, для него противоестественно... 

Больше
11 мес 3 нед назад #178775 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич! Вы правы, все эти ужасы были... Но это потому, что имя Божье было только на устах, а в сердце не жил Бог... Когда Бог в сердце, тогда, человек любит Бога и ближних и причинять зло ближним, для него противоестественно... 

Именно поэтому и говорят: "Если нет Бога, - то можно всё."
Если Павел отменил вечный закон Моисея Сущего, то никто из последователей этого сатанинского учения не под законом. Убивать ближнего можно по своему человеческому произволу.
 

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178776 от Стаса Кошав

Геннадий Васильевич! Спасибо за ответ. Вы наверное кандидат наук, всё  пояснили, как преподаватель ВУЗа... В Бога Вы верите, но по своему... Похвально... 

Геннадий Васильевич проповедует ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)! См. здесь .

Сыны и дочери лукавого всегда хлопают в ладоши - сынам лукавого (2Кор.4:3-4), а люди Божии - людям Божьим:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путём.
(Прит.29:27)

О людях Божьих сказано:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

А это о сынах и дочерях лукавого:

47 ...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

А употребляет Геннадий Васильевич всякие "умные" словечки, по типу: "рациональные методы идеализма...", чтобы казаться - "умным", и чтобы, таким образом, увлекать простодушных людей в погибель: 

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 Ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим.16:17-18)
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 3 нед назад #178777 от Татьяна
Геннадий Васильевич! С чего Вы взяли, что Павел отменил закон? Нигде в Евангелие не написано об отмене 10 заповедей. Убивать нельзя, если любишь Бога!! И все остальные заповеди тоже должны быть записаны в сердце 

Больше
11 мес 3 нед назад #178778 от Геннадий Васильевич
Вот-вот. Потому я и утверждаю,-
Вышиби из под христианина табурет учения Павла, и он зависнет.

Ну, а для особо ревностных христиан 5 вопросов:
- Каково родословие Иисуса?
- Был-ли обрезан Иисус?
- Какую религию исповедовал Иисус?
- Какому богу молился сам Иисус?
- Какому богу учил молилиться Иисус последователей своего учения?

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178779 от Стаса Кошав

Геннадий Васильевич! С чего Вы взяли, что Павел отменил закон? Нигде в Евангелие не написано об отмене 10 заповедей. Убивать нельзя, если любишь Бога!! И все остальные заповеди тоже должны быть записаны в сердце 

А ты, вообще, Библию читала? Что-то я сомневаюсь, глядя на твои сообщения!

Конечно, закон Моисея - упразднён, в том числе, 10 заповедей! Новый Завет - это отдельный юридический документ (договор между человеком и Богом), скреплённый Кровью Христа:

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
(Мар.14:24).

Если кто-либо (например, адвентисты, субботники...) основывают свои отношения с Богом на другом юридическом документе (договоре), например, Синайском завете (включавшем 10 заповедей), скреплённом кровь животных, то:
.
  1. Кровь Христа - не действует: "...а если законом оправданието Христос напрасно умер" (Гал.2:21).
  2. Исполнители 10 заповедей находятся под проклятием закона: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).
  3. Ничего общего с Христом не имеют: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Иисус отменил весь ветхозаветный закон, включая, 10 заповедей!

16 Закон и пророки до Иоанна...
(Лук.16:16)

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднён весь ветхозаветный закон:
.
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Фарисейскими еретиками названы те, кто требовал исполнять закон Моисея...:

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать их (язычников) и заповедовать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5) 

Из ветхозаветного закона нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами исполнять только несколько ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени (из закона Моисея) более, кроме сего необходимоговоздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех: "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178780 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич! С чего Вы взяли, что Павел отменил закон? Нигде в Евангелие не написано об отмене 10 заповедей. 

!?!?!?!?
Да вся эпислолярщина Павла, - это сплошная апологетика упразднения Закона.!!!
Это слишком много цитат, приведу лишь несколько:
Гал 2:19 Законом я умер для закона
Рим 10:4  потому что конец закона — Христос
Рим 7:6  ... но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него
Рим 3:28  Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Рим 4:15  ..., где нет закона, нет и преступления.
Рим 5:13  ... грех не вменяется, когда нет закона.
Рим 7:8   ... без закона грех мертв.

Что это, если не неприкрытая реклама беззакония, совистика, ставящая под сомнение незыблимость повелений Всеблагого?
Но вот, цитата, где Павел прямо настаивает на отмене Закона Создателя:

Евр 7:12  Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Павел противопоставляет Иисуса - Небесному отцу.
Но сам Иисус заявлял о своём духовном единстве с законом и волею предвечного Отца всех сотворённых временных сущностей.

Но вот, о чём он умолчал, это слова Иисуса:
Мф 5:18  Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

А вот, в чём я согласен с Павлом, - 
Рим 7:4  Так и вы, братия мои, умерли для закона.
Именно поэтому последователи иудаизма называют своего брата, вольно или невольно принявшего римскую версию христианства, - מְשֻׁמָּד , самоубийцей, духовно мёртвым.
 
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178781 от Геннадий Васильевич
Ну, вот Вам, Татьяна, и доказательство, плоды с павловского дерева:

А ты, вообще, Библию читала? Что-то я сомневаюсь, глядя на твои сообщения!

Конечно, закон Моисея - упразднён, в том числе, 10 заповедей! 

Для последователя учения Павла Декалог уже отменён.
Любой последователь этого учения может без дрожи в руках и боязни греха убить любого, в том числе и Вас, любезная.
О чём и свидетельствует 20-вековая история.
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
11 мес 3 нед назад #178783 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Это ЭКЗАМЕН?  Так быстро не отвечу... Нужно подумать.. 

Модераторы: Тарас