Можно ли потерять спасение?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154442 от Дилмурод

"Мы увидим Его, как Он есть" (1Ин 3:2), когда Он придёт за нами... к живым и мёртвым... воскресит, изменит нас так, что мы будем подобны Ему
" Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

Ведь Иисус первый из воскресших будет в судный день по пророчеству об апокалипсисе=Судный день. Значить после его воскрешение будут воскрешены другие мертвые во Христе(Христианстве).
Значить когда жив Иисус то....Вед когда говорит Учитель, то прилежные ученики молча слушают слова своего Господа и набираются ума-разума!
Глава 1, стих:
5 и от Иисуса Христа, который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и сделавшему нас царями и священниками Богу своему, слава и держава во веки веков, аминь.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Дилмурод.

Больше
6 года 7 мес назад #154443 от Авденаго
Да, вы правы, брат.
Я так и делаю.... Часами в молчаливой молитве слушаю Учителя, находящегося в моём сердце..на коленях....как Мариам:
"сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё
" (Лк 10:39-42).

Сколько же среди нас Марф!...
И только немногие поступают как Мария.

Больше
6 года 7 мес назад #154444 от Авденаго
Иисус не только будет первым из воскресших в судный день... В этот день Он Сам будет Судией живых и мёртвых! ...
Мы будем блаженны в этот день, потому что не предстанем пред Ним как подсудимые..
Как написано:

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин 5:24).

Больше
6 года 7 мес назад #154447 от Елена Викторовна Щигорева

Можно ли потерять спасение?


Тот, кто раз и навсегда ПРИШЕЛ К БОГУ,поклоняется Ему "в Духе и Истине", идет по пути уподобления Ему в постоянном послушании Его воле, тот никогда не потеряет спасения.
Спасибо сказали: Lida Lorgova

Больше
6 года 7 мес назад #154457 от Алексей

Можно ли потерять спасение?


Тот, кто раз и навсегда ПРИШЕЛ К БОГУ,поклоняется Ему "в Духе и Истине", идет по пути уподобления Ему в постоянном послушании Его воле, тот никогда не потеряет спасения.


Это не так! Спасен в вечности будет всякий кто уверует в Иисуса, а не только кто "идет по пути уподобления Ему". Писание многократно и однозначно говорит что жизнь вечная это дар, проще говоря, подарок. Если же жизнь вечную нужно удерживать усилиями и делами то жизнь вечная превращается из дара в кредит. Да, кредит тоже дается сразу, но потом его приходится тяжело отробатывать чтобы не потерять то что ты получил. Так вот жизнь вечная это подарок, а не кредит!

Больше
6 года 7 мес назад #154469 от Lida Lorgova
Значит, однажды покаявшись, можно ни о чём не беспокоиться? А кому ж написано: Воля Божия - освящение ваше? Разве возможно освящение без усилий?

Больше
6 года 7 мес назад #154472 от Дилмурод

Значит, однажды покаявшись, можно ни о чём не беспокоиться? А кому ж написано: Воля Божия - освящение ваше? Разве возможно освящение без усилий?

Путь к Нему лежит через испытания-скорбь. Вера в Господа это свобода выбора для верующих людей.
Принципе все предначертано. Вспомним Иисуса, ведь он знал то что с ним произойдет т. к. знал Божье слово переданное пророкам Израильева от Бога. Но все таки шел к судьбе(к кресту, скорби) на встречу(мог убежать из Иерусалима, но боится смерти только тот кто не боится Господа своего).
Бог не отвернулся от него в страстную пятницу, нет Он этим испытал Иисуса на веру-следованию Божьему слову! Каждый Христианин должен понести свой "крест". Так в пророчестве об судном дне Бог указывает верующим людям потерпеть немного пока все их братья не пройдут испытание в этом мире!
Грядет большая война и многие верующие попадут под этот "замес", это испытание-скорбь им от Господа. Ведь когда плевы на поле становиться слишком много, то без огня уже не справиться с ними!
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154490 от Алексей

Значит, однажды покаявшись, можно ни о чём не беспокоиться? А кому ж написано: Воля Божия - освящение ваше? Разве возможно освящение без усилий?


Жизнь вечная - это благодать, дар, так говорит Писание. Потому для её получении требуется лишь вера. Кстати, Вы не задумывались о том, что о жизни вечной говорится в НАСТОЯЩЕМ времени? Слова Писания типа "верующий ИМЕЕТ жизнь вечную" говорят о том что духовно такой человек уже живёт вечно. Ему не нужно достигать жизни вечной так как она у него уже есть!

Что же касается освящения - Вы правы. Оно совершается в настоящем времени. И оно не является сплошной благодатью так как для него требуются дела, усилия. Сюда же можно отнести "несение своего креста". Каждый верующий призван совершать освящение да и вообще делами служить Богу. Но вот всё это делается на для того чтобы заработать, отработать, сохранить жизнь вечную. Жизнь вечная для верующего - решенный вопрос. Тогда зачем, спрашивается жить правильно? На это есть несколько причин:

1. Награды в вечности. Только верные и послушные христиане получат эти награды. Но не стоит путать награды с жизнью вечной.
2. Избежание наказания в земной жизни. Бог наказывает Своих непослушных детей здесь на земле. И наказание может быть вполне строгим.
3. Любовь Бога. Чувство благодарности к Богу за Его Жертву. и любовь к Нему тоже хороший мотив жить правильно.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
6 года 7 мес назад #154498 от Александр Александрович Александровский
Слово СПАСЕНИЕ означает спасение от вечной смерти,ВСЕ умрут,и вы тоже,и Я,но не все навсегда.Сын Бога Иисус сказал:

<<(Ин5:28-26)" Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; и изыдут">

Те кто выйдет из ГРОБОВ будут жить вечно.Но Иисус сказал что начиная с его времени,вечная жизнь будет дана только тем кто ЗНАЕТ его Отца Иегову(исх-33:19):

Идя на смерть Иисус сказал:

<<(Ин17:1,3,6)" После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,,,,Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить,,,,6- Я открыл ИМЯ Твое человекам,,,>>

А потерять вечную жизнь раз плюнуть.Но ЗНАЕТЕ ли вы ТОГО про которого Иисус сказал: <<(Ин17:3)" Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога>>???
Ведь если НЕ ЗНАЕТЕ,то вам не о том как не потерять спасение думать,а как его сначало приобрести:



<<(Исх33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою">>

Так себя ИМЕНУЕТ тот кто Иисуса спас то вечной смерти
Узнать спасенный ли вы сейчас очень просто.НАПИСАНО:

<<(РМ8:11) Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.>>

Можете ли вы сказать что Дух Иеговы живет в вас??,если да,то не потеряете этот Дух.

Больше
6 года 7 мес назад #154499 от weblove
Спасение можно потерять если будешь хулить духа святого!

Модераторы: Тарас